Fermer
art_track
13
Notícias
chevron_right
14
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
10
Ranking Masculino
chevron_right
11
Ranking Feminino
chevron_right
9
Torneios
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
13
Jogo de previsão
chevron_right
8
Minhas informações
chevron_right
10
Jogos para apostar
chevron_right
10
Minhas apostas
chevron_right
15
Rankings
chevron_right
8
Regras
forum
5
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
terça 4 junho (Começa às 03:00)
Resultados
segunda 3 junho
domingo 2 junho
sábado 1 junho
sexta 31 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Roland Garros
Aberto da França
Surbiton
Bari
Makarska
Próximos torneios
Estugarda
's-Hertogenbosch
Pérouse
Nottingham 2
Nottingham
's-Hertogenbosch
Valence
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Prostejov
Heilbronn
Tyler
Zagreb
Santa Fe
Setubal
Cordoba
Sarajevo
Grasse
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Surbiton
Sumter
Caserta
La Marsa 2
Montemor-O-Novo 2
Daegu
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Próximos torneios
Lyon
Bratislava 1
Lima 1
Wichita
Elvas
Martos
Risskov Aarhus
Biarritz
Guimaraes
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
A mítica entrevista de Djokovic após a sua vitória na terceira ronda contra Musetti em Roland-Garros 2024
O remate mágico de Djokovic contra Carballes Baena. Este é o ponto do dia no quinto dia em Roland-Garros
Ver o jogo Nadal vs Zverev na íntegra na meia-final masculina de Roland-Garros 2022
Veja a entrevista de Nadal após o jogo da primeira ronda. Talvez a sua última entrevista em Roland-Garros.
Veja a entrevista de Djokovic no campo depois de vencer o jogo da primeira ronda contra Herbert em Roland-Garros 2024
Último vídeo
03:51
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Gea d. Majchrzak
6/4, 4/6, 6/4
1332 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,784 Fãs
Novak Djokovic
44,406 Fãs
Roger Federer
41,203 Fãs
Alexander Zverev
25,678 Fãs
Carlos Alcaraz
22,706 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,339 Fãs
Iga Swiatek
10,546 Fãs
Serena Williams
10,199 Fãs
Angelique Kerber
8,440 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Ranking completo
5
5
6
4
00
Zverev A
4
7
1
6
00
Rune H
3
15
Shelbayh A
2
30
Ramanathan R
7
00
Moriya H
5
00
Kwiatkowski T
1
6
00
Trotter J
1
4
00
Svajda T
Hoje
C.Gauff
at 11:00
O.Jabeur
Hoje
I.Swiatek
at 12:30
M.Vondrousov
Hoje
G.Dimitrov
at 14:00
J.Sinner
Hoje
S.Tsitsipas
at 20:15
C.Alcaraz
2022
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Lausanne 2022
WTA 250 - De 11 para 17 julho
00:35:43
18°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Ladies Championship Lausanne
Cidade
Lausanne, Suíça
Lugar
Tennis Club du Stade-Lausanne
Categoria
WTA 250
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 11 para 17 julho 2022 (7 Dias)
Qualificações
domingo 10 julho
Prêmio em dinheiro
251,750 $
Site internet
www.ladiesopenlausanne.ch
Conquistas
2023
Cocciaretto E
d.
Burel C
75 46 64
2022
Martic P
d.
Danilovic O
64 62
2021
Zidansek T
d.
Burel C
46 76
5
61
2019
Ferro F
d.
Cornet A
61 26 61
2018
Cornet A
d.
Minella M
64 76
6
2017
Bertens K
d.
Kontaveit A
64 36 61
2016
Golubic V
d.
Bertens K
46 63 64
2015
Stosur S
d.
Knapp K
36 76
3
62
2014
Petkovic A
d.
Rogers S
63 63
2013
Meusburger Y
d.
Sestini Hlavackova A
75 62
2012
Cornet A
d.
Wickmayer Y
75 76
1
2011
Martinez Sanchez M
d.
Mayr-Achleitner P
60 75
2010
Goerges J
d.
Bacsinszky T
61 64
2009
Petkovic A
d.
Olaru R
62 63
2008
Parmentier P
d.
Hradecka L
64 64
2007
Schiavone F
d.
Meusburger Y
61 64
Prêmio em dinheiro
Vencedor
280 Pontos
43,000 $
Final
180 Pontos
21,410 $
1/2 finais
110 Pontos
11,400 $
1/4 finais
60 Pontos
6,100 $
2ª ronda
30 Pontos
3,570 $
1ª ronda
1 Pontos
2,300 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Collins D
1ª ronda
2
Bencic B
1/4 finais
3
Begu I
2ª ronda
4
Sorribes Tormo S
1/4 finais
5
Parrizas Diaz N
1ª ronda
6
Garcia C
1/2 finais
7
Zidansek T
1ª ronda
8
Gracheva V
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
Viking76Ninow
33
pts
2
clfclf
28
pts
3
~Ety~
26
pts
4
Merovien
25
pts
5
MrG
25
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple