Fermer
art_track
7
Notícias
chevron_right
8
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
5
Ranking Masculino
chevron_right
8
Ranking Feminino
chevron_right
15
Torneios
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
10
Jogo de previsão
chevron_right
14
Minhas informações
chevron_right
8
Jogos para apostar
chevron_right
13
Minhas apostas
chevron_right
14
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
6
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 27 abril
domingo 28 abril (Começa às 04:00)
Resultados
sábado 27 abril
sexta 26 abril
quinta 25 abril
quarta 24 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Último vídeo
03:16
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Gasanova
7/5, 0/6, 6/4
422 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,792 Fãs
Novak Djokovic
43,694 Fãs
Roger Federer
41,172 Fãs
Alexander Zverev
25,038 Fãs
Carlos Alcaraz
22,051 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,121 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,350 Fãs
Ranking completo
1
A
Dimitrov G
0
40
Mensik J
1
00
Bublik A
5
00
Carballes Baena R
3
6
5
15
Kotov P
2
4
7
15
Thompson J
4
6
00
Bueno G
3
4
00
Pereira J
Hoje
C.Gauff
at 20:00
D.Yastremska
dom 28
T.Seyboth Wi
at 16:00
C.Alcaraz
dom 28
R.Montgomery
at 20:00
A.Sabalenka
dom 28
D.Shapovalov
at 21:40
A.Zverev
qui 28
ter 26
quarta 27 março
Miami 2024
, Stadium Court
check
QF
Collins D
d.
Garcia C
[23]
63 62
check
QF
Sinner J
[2]
d.
Machac T
64 62
check
QF
Alexandrova E
[14]
d.
Pegula J
[5]
36 64 64
check
QF
Medvedev D
[3]
d.
Jarry N
[22]
62 76
7
Antalya 2024
, Center Court
check
R1
Kudermetova P
d.
Gureva A
[WC]
62 60
check
R1
Babos T
d.
Oz I
[WC]
63 76
3
check
R1
Sonmez Z
d.
Ferro F
[8]
61 67
8
62
Court 1
check
R1
Semenistaja D
[2]
d.
Monnet C
[LL]
60 63
check
R1
Noha Akugue N
d.
Grabher J
[3]
57 75 62
Court 3
check
R1
Hercog P
d.
Bejlek S
[6]
76
5
63
check
R1
Jacquemot E
d.
Paquet C
16 63 61
Court 5
check
R1
Danilovic O
[7]
d.
Lys E
62 60
check
R1
Kawa K
[Q]
d.
Ruse E
[Q]
36 76
6
62
San Luis Potosi 2024
, Estadio
check
R2
Tomic B
d.
Huesler M
64 16 64
check
R2
Stefanini L
d.
Andreeva E
[5]
50 ab
check
R2
Tirante T
[1]
d.
Gaio F
75 61
check
R2
Cocciaretto E
[2]
d.
Zidansek T
36 62 75
Cancha 8
check
R2
Montgomery R
d.
Baptiste H
[6]
64 61
check
R2
Pigossi L
d.
You X
[Q]
57 62 75
Cancha 4
check
R2
Kudla D
[5]
d.
Pospisil V
[WC]
60 76
3
check
R2
Mejia N
[Q]
d.
Crawford O
[8]
63 60
Naples 2024
, Campo D'Avalos
check
R1
Gigante M
[7]
d.
Bonzi B
63 60
check
R1
Nardi L
[2]
d.
Kovalik J
63 63
13:30
R1
Basilashvili N
[SE]
Vs
Dougaz A
Adiado
Campo Fabrizio Gasparini
check
R1
Vincent Ruggeri S
[Q]
d.
Dalla Valle E
[WC]
76
5
63
↓
R1
Coria F
[1]
Vs
Guinard M
[Q]
Suspenso
13:30
R1
Bourgue M
[Q]
Vs
Moutet C
[5]
Adiado
Campo 2
check
R1
Krajinovic F
[PR]
d.
Geerts M
[Q]
75 64
check
R1
Gea A
[Q]
d.
Travaglia S
63 64
↓
R1
Martineau M
Vs
Agamenone F
Adiado
Gérone 2024
, Pista Central
check
R1
Moro Canas A
[WC]
d.
Ramos-Vinolas A
[4]
63 75
check
R1
Garin C
[3]
d.
Rocha H
46 63 76
9
check
R1
Sanchez Izquierdo N
[LL]
d.
Llamas Ruiz P
[8]
46 63 63
Pista 4
check
R1
Moreno de Alboran N
d.
Shelbayh A
[Q]
46 63 64
Pista 5
check
R1
Elias G
[Q]
d.
Lajal M
[Alt]
75 62
check
R1
Sousa J
[LL]
d.
Gill F
[Q]
76
6
46 64
Sao Leopoldo 2024
, Quadra Central
check
R2
Oliveira G
[8]
d.
Mager G
76
5
62
check
R2
Pucinelli De Almeida M
d.
Prado Angelo J
62 26 75
check
R2
Meligeni Alves F
[4]
d.
Alves M
[WC]
Forfait
check
R2
Varillas J
[1]
d.
Rodriguez L
[Q]
76
2
57 63
Croissy-Beaubourg 2024
, Court Central
check
R2
Leonard M
d.
Appleton E
[Q]
61 62
check
R2
Rouvroy M
d.
Grammatikopoulou V
63 61
check
R2
Naef C
[6]
d.
Van Uytvanck A
[WC]
62 61
check
R2
Albie A
[Q]
d.
Klimovicova L
[Q]
75 64
check
R2
Banks A
d.
Bektas E
[2]
64 64
Court 1
check
R2
Rodionova A
[3]
d.
Martynov D
[Q]
64 75
check
R2
Barthel M
d.
Eala A
46 64 61
Court 2
check
R2
Miyazaki Y
[8]
d.
Ryser V
26 64 64
Kofu 2024
, Court 1
check
R1
Gibson T
[5]
d.
Hasegawa M
[WC]
62 61
check
R1
Sato N
[Q]
d.
Ito A
57 60 60
Court 2
check
R1
Raina A
[8]
d.
Okamura K
[WC]
76
1
62
check
R1
Lee Y
[Q]
d.
Sema E
[Q]
60 26 60
Court 3
check
R1
Inglis M
d.
Hartono A
[1]
75 61
check
R1
Tararudee L
d.
Fung S
64 63
check
R1
Aiava D
[3]
d.
Yamazaki I
[Q]
63 64
Court 4
check
R1
Sawangkaew M
d.
Jang S
[6]
75 64
check
R1
Costoulas S
d.
Nakagawara R
[WC]
61 62
check
R1
Harrison C
[Q]
d.
Wei S
[7]
76
7
64
Court 7
check
R1
Chang H
d.
Ma Y
[4]
61 62
check
R1
Hon P
[2]
d.
Park S
76
5
64
check
R1
Ma L
[JE]
d.
Imamura S
[Q]
76
5
76
5
Court 8
check
R1
Saito S
d.
Shibahara E
[WC]
62 62
check
R1
Manasse M
[Q]
d.
Chong E
46 62 61
check
R1
Kaji H
d.
Saigo R
[Q]
76
3
62
Murska Sobota 2024
, Court 3
check
R1
Hruncakova V
[2]
d.
Pattinama Kerkhove L
60 76
5
check
R1
Palicova B
d.
Ruzic A
[4]
46 63 64
check
R1
Salkova D
[5]
d.
Milic E
[WC]
61 63
check
R1
Konjuh A
[WC]
d.
Rogers A
[Q]
36 76
6
64
Court 1
check
R1
Abduraimova N
[8]
d.
Kuhl C
64 61
check
R1
Iatcenko P
d.
Ozgen P
[Q]
36 60 61
check
R1
Kucmova A
d.
Gettwart F
[Q]
63 63
check
R1
Dunne K
d.
Von Deichmann K
62 76
8
São Paulo 2024
, Court 3
check
R1
Labrana F
[LL]
d.
Ortenzi J
57 62 63
check
R1
Ormaechea P
[Q]
d.
Capurro Taborda M
[1]
63 36 64
check
R1
Strakhova V
[5]
d.
Bohrer Martins C
[WC]
67
5
61 76
2
22:30
R1
Alves C
Vs
Sieg M
Adiado
Court 1
check
R1
McKenzie K
[Q]
d.
Mateas M
[6]
46 63 64
↓
R1
Zeballos N
[Q]
Vs
Mcphee K
Adiado
17:00
R1
Gavrila O
[Q]
Vs
Popa M
Adiado
Court 2
check
R1
Lodikova D
d.
Kingsley R
63 63
check
R1
Pedone G
[7]
d.
Jokic K
[Q]
63 64
17:00
R1
Bayerlova M
[Q]
Vs
Makarova E
[2]
Adiado
Court 4
check
R1
Kozyreva M
d.
Bains N
[Q]
61 67
14
62
check
R1
Estable J
[Q]
d.
Fetecau I
61 62
Santa Margherita Di Pula 2024
, Court 1
09:30
R1
Zucchini A
[Q]
Vs
Vlasselaer C
Adiado
check
R1
Benoit M
[2]
d.
Lew Yan Foon A
[Q]
Forfait
Court 2
09:30
R2
Baroni N
[WC]
Vs
Royer V
[2]
Adiado
check
R1
Colmegna M
d.
Tig P
63 60
↓
R2
Kirkin E
[3]
Vs
Ferrari G
Adiado
Court 3
check
R1
Sakellaridi S
[1]
d.
Carbonaro G
[LL]
62 63
↓
R2
Caruso S
[5]
Vs
Piraino G
Adiado
Court 4
check
R1
Kung L
[4]
d.
Alvisi E
[Q]
61 62
↓
R1
Herrmann S
[Q]
Vs
Cakarevic S
Adiado
Court 6
09:30
R1
Raggi A
[Q]
Vs
Radivojevic L
[6]
Adiado
↓
R1
Zantedeschi A
[8]
Vs
Shapatava S
[Q]
Adiado
Court 7
09:30
R2
Ionel N
[1]
Vs
Sels J
Adiado
↓
R2
Fossati C
[Q]
Vs
Serdarusic N
[6]
Adiado
Court 8
09:30
R2
Catini N
Vs
Houkes M
[4]
Adiado
↓
R2
Møller E
[7]
Vs
Pennaforti G
Adiado
↓
R1
Prisacariu A
[3]
Vs
Lene E
Adiado
Court 11
09:30
R2
Markovits M
[Q]
Vs
Serafini M
[8]
Adiado
check
R1
Schäfer A
[Q]
d.
Meliss V
[Q]
76
3
63
Terrassa 2024
, Pista 1
check
R2
Burillo Escorihuela I
[3]
d.
Radisic N
[Q]
64 64
check
R2
Boisson L
d.
Maristany Zuleta De Reales G
[2]
46 64 60
Pista 2
check
R2
Struplova J
[7]
d.
Peterson R
61 63
check
R2
Vandewinkel H
[8]
d.
Gorgodze E
46 60 63
Pista 3
check
R2
Vismane D
d.
Reyngold E
[Q]
62 76
3
check
R2
Berecoechea N
[Q]
d.
Chwalinska M
67
5
62 41 ab
Pista 6
check
R2
Papamichail D
[4]
d.
Ghioroaie I
64 75
check
R2
Hennemann C
d.
Chirico L
[6]
63 64
Saint Dizier 2024
, Center Court
check
R1
Ghibaudo A
d.
Massard L
[Q]
64 64
check
R1
Kachmazov A
[1]
d.
Soares H
[WC]
63 64
check
R1
Collignon R
[9]
d.
Reco A
60 64
Court 1
check
R1
Gueymard Wayenburg S
[8]
d.
Knaff A
61 63
check
R1
Onclin G
[2]
d.
Freire Da Silva A
[Q]
63 61
check
R1
Fassbender B
[WC]
d.
Panaras A
[LL]
62 60
Court 2
check
R1
Naw H
[5]
d.
Huber D
[Q]
46 61 75
check
R1
Vatutin A
d.
Beckley A
63 75
Tarragona 2024
, Court 1
check
R1
Merida Aguilar D
[7]
d.
Lopez Montagud C
63 60
check
R1
Hardt N
[1]
d.
Radulov I
[Q]
57 75 63
check
R1
Damas M
d.
Lopez Morillo I
60 64
check
R1
Giustino L
[8]
d.
Manzanera Pertusa A
[Q]
62 76
4
Court 3
check
R1
Wenger D
[3]
d.
Matusevich A
62 64
check
R1
Topo M
[4]
d.
Nijboer R
76
3
64
check
R1
De Krom M
[Q]
d.
Marti Pujolras A
63 36 75
Court 4
check
R1
Martin Tiffon P
d.
Dellavedova M
60 36 60
check
R1
Cesar Porras J
[Q]
d.
Garcia Mestre J
[WC]
63 62
check
R1
Alcala Gurri M
[WC]
d.
Amoros Ramos P
[Q]
75 16 63
Court 5
check
R1
Krumich M
[6]
d.
Jodar R
[WC]
64 63
check
R1
Benchetrit E
[Q]
d.
Lopez N
[Q]
57 75 63
check
R1
Casanova H
[5]
d.
McCormick T
[Q]
62 60
Trnava 2024
, Court 1
check
R1
Rehberg M
[7]
d.
Poritskyy A
[WC]
61 61
check
R1
Homola P
[Q]
d.
Karol M
63 64
check
R1
Paul J
d.
Lanik T
[WC]
16 76
8
60
check
R1
Pawelski M
[8]
d.
Pokorny L
76
5
63
Court 2
check
R1
Oberleitner N
d.
Ruehl T
[Q]
75 60
check
R1
Namigandet Tenguere L
[Q]
d.
Pieczkowski O
63 64
check
R1
Bertrand R
[5]
d.
Grynkowski P
[Q]
61 61
check
R1
Fajta P
d.
Kovac T
[Q]
62 64
Court 3
check
R1
Kumstat J
[Q]
d.
Purtseladze S
[6]
60 63
check
R1
Nicod J
[4]
d.
Puskar S
[WC]
61 62
check
R1
Basic M
d.
Kielan S
[Q]
75 64
check
R1
Braynin A
d.
Cerny M
[Q]
63 75
Mulheres
Homens
Todos os torneios
Miami
Antalya
Challenger Naples
Challenger Gérone
Challenger San Luis Potosi
Challenger Sao Leopoldo
Challenger Croissy-Beaubourg
Challenger São Paulo
Challenger Murska Sobota
Challenger Kofu
Challenger Santa Margherita Di Pula
Challenger Terrassa
Challenger Tarragona
Challenger Saint Dizier
Challenger Trnava
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple