Fermer
art_track
15
Notícias
chevron_right
15
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
9
Ranking Masculino
chevron_right
13
Ranking Feminino
chevron_right
6
Torneios
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
11
Jogo de previsão
chevron_right
10
Minhas informações
chevron_right
6
Jogos para apostar
chevron_right
13
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
9
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
4
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 28 março
sexta 29 março (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
12:04
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Buse d. Casanova
6/1, 6/0
579 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,017 Fãs
Novak Djokovic
43,164 Fãs
Roger Federer
41,155 Fãs
Alexander Zverev
24,629 Fãs
Carlos Alcaraz
21,582 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
3
A
Fognini F
1
40
Gea A
2
7
3
40
Martineau M
0
6
6
15
Agamenone F
5
30
Moreno de Alboran N
5
15
Garin C
2
4
00
Moro Canas A
5
6
30
Sousa J
2
1
40
Olivieri G
2
6
30
Vallejo A
5
6
6
00
Barthel M
2
7
3
00
Naef C
5
6
15
Savinykh V
1
3
15
Klugman H
1
6
4
00
Schmidt L
2
3
6
00
Radwanska U
4
00
Kirkin E
3
40
Ferrari G
5
4
15
Hardt N
6
6
00
De Krom M
3
1
30
Møller E
5
6
15
Pennaforti G
0
0
30
Cesar Porras J
1
6
40
Merida Aguilar D
7
6
4
Collignon R
6
4
6
Vatutin A
Hoje
A.Zverev
at 18:00
F.Marozsan
Hoje
E.Rybakina
at 20:00
V.Azarenka
sex 29
C.Alcaraz
at 00:00
G.Dimitrov
2014
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Gstaad 2014
ATP 250 - De 21 para 27 julho
16:10:35
10°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Cr
Cidade
Gstaad, Suíça
Lugar
Roy Emerson Tennis Camp
Categoria
ATP 250
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 21 para 27 julho 2014 (7 Dias)
Qualificações
sábado 19 julho
Prêmio em dinheiro
410,200 €
Site internet
www.swissopengstaad.com
Conquistas
2023
Cachin P
d.
Ramos-Vinolas A
36 60 75
2022
Ruud C
d.
Berrettini M
46 76
4
62
2021
Ruud C
d.
Gaston H
63 62
2019
Ramos-Vinolas A
d.
Stebe C
63 62
2018
Berrettini M
d.
Bautista Agut R
76
9
64
2017
Fognini F
d.
Hanfmann Y
64 75
2016
Lopez F
d.
Haase R
64 75
2015
Thiem D
d.
Goffin D
75 62
2014
Andujar P
d.
Monaco J
63 75
2013
Youzhny M
d.
Haase R
63 64
2012
Bellucci T
d.
Tipsarevic J
67
6
64 62
2011
Granollers M
d.
Verdasco F
64 36 63
2010
Almagro N
d.
Gasquet R
75 61
2009
Bellucci T
d.
Beck A
64 76
2
2008
Hanescu V
d.
Andreev I
63 36 64
2007
Mathieu P
d.
Seppi A
67
1
64 75
2006
Gasquet R
d.
Lopez F
76
0
67
0
63 63
2005
Gaudio G
d.
Wawrinka S
64 64
2004
Federer R
d.
Andreev I
62 63 57 63
2003
Novak J
d.
Federer R
57 63 63 16 63
2002
Corretja A
d.
Gaudio G
63 76
3
76
3
2001
Novak J
d.
Ferrero J
61 67
5
75
2000
Corretja A
d.
Puerta M
61 63
1999
Costa A
d.
Lapentti N
76
4
63 64
1998
Corretja A
d.
Becker B
76
5
75 63
1997
Mantilla F
d.
Viloca-Puig J
61 64 64
1996
Costa A
d.
Mantilla F
46 76
2
61 60
1995
Kafelnikov Y
d.
Hlasek J
63 64 36 63
1994
Bruguera S
d.
Forget G
36 75 62 61
1993
Bruguera S
d.
Novacek K
63 64
1992
Bruguera S
d.
Clavet F
61 64
1991
Sanchez E
d.
Bruguera S
61 64 64
1990
Jaite M
d.
Bruguera S
63 67 62 62
1989
Steeb C
d.
Gustafsson M
67 36 62 64 62
1988
Cahill D
d.
Hlasek J
63 64 76
1987
Sanchez E
d.
Agenor R
62 63 76
1986
Edberg S
d.
Stadler R
75 46 61 46 62
1985
Nystrom J
d.
Maurer A
64 16 75 63
1984
Nystrom J
d.
Teacher B
64 62
1983
Mayer S
d.
Smid T
60 63 62
1981
Fibak W
d.
Noah Y
61 76
1980
Gunthardt H
d.
Warwick K
46 64 76
1979
Pinner U
d.
McNamara P
62 64 75
1978
Vilas G
d.
Clerc J
63 76 64
1977
Borowiak J
d.
Caujolle J
26 61 63
1976
Ramirez R
d.
Panatta A
75 67 61 63
1973
Nastase I
d.
Emerson R
64 63 63
1972
Gimeno A
d.
Panatta A
75 98 64
1971
Newcombe J
d.
Okker T
62 57 16 75 63
1970
Roche T
d.
Okker T
63 75 63
1969
Emerson R
d.
Okker T
61 1214 64 64
1968
Drysdale C
d.
Okker T
63 63 60
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
74,000 €
Final
150 Pontos
39,000 €
1/2 finais
90 Pontos
21,130 €
1/4 finais
45 Pontos
12,040 €
2ª ronda
20 Pontos
7,100 €
1ª ronda
0 Pontos
4,200 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Youzhny M
1/4 finais
2
Granollers M
1/4 finais
3
Garcia-Lopez G
2ª ronda
4
Verdasco F
1/2 finais
5
Delbonis F
2ª ronda
6
Simon G
1ª ronda
7
Haase R
1/2 finais
8
Thiem D
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
xx400
28
pts
2
FURAX
27
pts
3
Sandralita🍹
23
pts
4
carlo
23
pts
5
Vaillant26
22
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple