Fermer
art_track
8
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
15
Ranking Masculino
chevron_right
13
Ranking Feminino
chevron_right
12
Torneios
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
11
Jogo de previsão
chevron_right
8
Minhas informações
chevron_right
13
Jogos para apostar
chevron_right
15
Minhas apostas
chevron_right
8
Rankings
chevron_right
11
Regras
forum
11
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 29 março
Resultados
sexta 29 março
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Grigor Dimitrov GOD MODE contra Carlos Alcaraz! | Destaques de Miami 2024
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
04:45
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Schäfer d. Rame
6/4, 4/6, 6/3
390 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,018 Fãs
Novak Djokovic
43,171 Fãs
Roger Federer
41,154 Fãs
Alexander Zverev
24,652 Fãs
Carlos Alcaraz
21,608 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,295 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,968 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,424 Fãs
Angelique Kerber
8,309 Fãs
Ranking completo
1
1
40
Sonmez Z
3
6
40
Uchijima M
2
A
Martineau M
0
40
Nardi L
6
6
1
00
Basilashvili N
5
3
6
00
Moutet C
3
6
15
Barranco Cosano J
5
7
15
Albot R
2
40
Savinykh V
2
30
Bartunkova N
4
7
00
Salkova D
3
6
00
Palicova B
1
6
3
Papamichail D
6
0
6
Boisson L
3
6
3
Ionel N
6
2
6
Serdarusic N
1
2
6
00
Topo M
0
6
4
30
Krumich M
1
00
De Krom M
1
00
Merida Aguilar D
Hoje
D.Medvedev
at 20:00
J.Sinner
sáb 30
G.Dimitrov
at 00:00
A.Zverev
2017
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
Homens
Mulheres
Indian Wells 2017
ATP Masters 1000 - De 9 para 19 março
04:51:12
27°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
BNP Paribas Open
Cidade
Indian Wells, EUA
Lugar
Tennis Garden
Categoria
ATP Masters 1000
Superfície
Quadra dura (Ao ar livre)
Data
De 9 para 19 março 2017 (11 Dias)
Qualificações
terça 7 março
Prêmio em dinheiro
7,913,405 $
Site internet
www.bnpparibasopen.com
Conquistas
2024
Alcaraz C
d.
Medvedev D
76
5
61
2023
Alcaraz C
d.
Medvedev D
63 62
2022
Fritz T
d.
Nadal R
63 76
5
2021
Norrie C
d.
Basilashvili N
36 64 61
2019
Thiem D
d.
Federer R
36 63 75
2018
Del Potro J
d.
Federer R
64 67
8
76
2
2017
Federer R
d.
Wawrinka S
64 75
2016
Djokovic N
d.
Raonic M
62 60
2015
Djokovic N
d.
Federer R
63 67
5
62
2014
Djokovic N
d.
Federer R
36 63 76
3
2013
Nadal R
d.
Del Potro J
46 63 64
2012
Federer R
d.
Isner J
76
7
63
2011
Djokovic N
d.
Nadal R
46 63 62
2010
Ljubicic I
d.
Roddick A
76
3
76
5
2009
Nadal R
d.
Murray A
61 62
2008
Djokovic N
d.
Fish M
62 57 63
2007
Nadal R
d.
Djokovic N
62 75
2006
Federer R
d.
Blake J
75 63 60
2005
Federer R
d.
Hewitt L
62 64 64
2004
Federer R
d.
Henman T
63 63
2003
Hewitt L
d.
Kuerten G
61 61
2002
Hewitt L
d.
Henman T
61 62
2001
Agassi A
d.
Sampras P
76
5
75 61
2000
Corretja A
d.
Enqvist T
64 64 63
1999
Philippoussis M
d.
Moya C
57 64 64 46 62
1998
Rios M
d.
Rusedski G
63 67
15
76
4
64
1997
Chang M
d.
Ulihrach B
46 63 64 63
1995
Sampras P
d.
Agassi A
75 63 75
1994
Sampras P
d.
Korda P
46 63 36 63 62
1993
Courier J
d.
Ferreira W
63 63 61
1992
Chang M
d.
Chesnokov A
63 64 75
1991
Courier J
d.
Forget G
46 63 46 63 76
4
1990
Edberg S
d.
Agassi A
64 57 76 76
1989
Mecir Sr. M
d.
Noah Y
36 26 61 62 63
1988
Becker B
d.
Sanchez E
75 64 26 64
1987
Becker B
d.
Edberg S
64 64 75
1986
Nystrom J
d.
Noah Y
61 63 62
1985
Stefanki L
d.
Pate D
61 64 36 63
1984
Connors J
d.
Noah Y
62 67 63
1983
Higueras J
d.
Teltscher E
64 62
1982
Noah Y
d.
Lendl I
36 62 75
1981
Connors J
d.
Lendl I
63 76
1979
Tanner R
d.
Gottfried B
64 62
1978
Tanner R
d.
Ramirez R
61 76
1977
Gottfried B
d.
Vilas G
26 61 63
1976
Connors J
d.
Tanner R
64 64
Prêmio em dinheiro
Vencedor
1,000 Pontos
1,175,505 $
Final
600 Pontos
573,680 $
1/2 finais
360 Pontos
287,515 $
1/4 finais
180 Pontos
146,575 $
4ª rodada
90 Pontos
77,265 $
3ª rodada
45 Pontos
41,350 $
2ª ronda
25 Pontos
22,325 $
1ª ronda
10 Pontos
13,690 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Murray A
2ª ronda
2
Djokovic N
4ª rodada
3
Wawrinka S
Final
4
Nishikori K
1/4 finais
5
Nadal R
4ª rodada
6
Cilic M
2ª ronda
7
Tsonga J
2ª ronda
8
Thiem D
1/4 finais
Top 5
+ Tudo
1
twisterplus
50
pts
2
Giuly38
48
pts
3
Kinzad2017
48
pts
4
Teo Kanonidis
44
pts
5
valoujoub
44
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple