Fermer
art_track
10
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
8
Ranking Masculino
chevron_right
13
Ranking Feminino
chevron_right
13
Torneios
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
8
Jogo de previsão
chevron_right
14
Minhas informações
chevron_right
10
Jogos para apostar
chevron_right
10
Minhas apostas
chevron_right
13
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
10
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 29 março
Resultados
sexta 29 março
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Grigor Dimitrov GOD MODE contra Carlos Alcaraz! | Destaques de Miami 2024
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
04:45
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Nicod d. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,018 Fãs
Novak Djokovic
43,171 Fãs
Roger Federer
41,154 Fãs
Alexander Zverev
24,652 Fãs
Carlos Alcaraz
21,608 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,295 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,968 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,424 Fãs
Angelique Kerber
8,309 Fãs
Ranking completo
6
6
Gea A
6
3
Herbert P
6
00
Hassan B
3
00
Garin C
2
6
00
Varillas J
2
4
00
Oliveira G
3
6
00
Bayerlova M
6
1
00
Makarova E
1
00
Hesse A
6
00
Lodikova D
5
6
4
00
Serdarusic N
4
2
6
00
Serafini M
Hoje
D.Medvedev
at 20:00
J.Sinner
sáb 30
G.Dimitrov
at 00:00
A.Zverev
2020
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
Viena 2020
ATP 500 - De 26 outubro para 1 novembro
16:56:31
11°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Erste Bank Open
Cidade
Vienne, Áustria
Lugar
Stadthalle
Categoria
ATP 500
Superfície
Quadra dura (Interior)
Data
De 26 outubro para 1 novembro 2020 (7 Dias)
Qualificações
sábado 24 outubro
Prêmio em dinheiro
1,550,950 €
Site internet
www.erstebank-open.com/
Conquistas
2023
Sinner J
d.
Medvedev D
76
7
46 63
2022
Medvedev D
d.
Shapovalov D
46 63 62
2021
Zverev A
d.
Tiafoe F
75 64
2020
Rublev A
d.
Sonego L
64 64
2019
Thiem D
d.
Schwartzman D
36 64 63
2018
Anderson K
d.
Nishikori K
63 76
3
2017
Pouille L
d.
Tsonga J
61 64
2016
Murray A
d.
Tsonga J
63 76
6
2015
Ferrer D
d.
Johnson S
46 64 75
2014
Murray A
d.
Ferrer D
57 62 75
2013
Haas T
d.
Haase R
63 46 64
2012
Del Potro J
d.
Zemlja G
75 63
2011
Tsonga J
d.
Del Potro J
67
5
63 64
2010
Melzer J
d.
Haider-Maurer A
67
10
76
4
64
2009
Melzer J
d.
Cilic M
64 63
2008
Petzschner P
d.
Monfils G
64 64
2007
Djokovic N
d.
Wawrinka S
64 60
2006
Ljubicic I
d.
Gonzalez F
63 64 75
2005
Ljubicic I
d.
Ferrero J
62 64 76
5
2004
Lopez F
d.
Canas G
64 16 75 36 75
2003
Federer R
d.
Moya C
63 63 63
2002
Federer R
d.
Novak J
64 61 36 64
2001
Haas T
d.
Canas G
62 76
6
64
2000
Henman T
d.
Haas T
64 64 64
1999
Rusedski G
d.
Kiefer N
67
5
26 63 75 64
1998
Sampras P
d.
Kucera K
63 76
3
61
1997
Ivanisevic G
d.
Rusedski G
36 67
4
76
4
62 63
1996
Becker B
d.
Siemerink J
64 67
7
62 63
1995
Dewulf F
d.
Muster T
75 62 16 75
1994
Agassi A
d.
Stich M
76
4
46 62 63
1993
Ivanisevic G
d.
Muster T
46 64 64 76
3
1992
Korda P
d.
Pozzi G
63 62 57 61
1990
Jarryd A
d.
Skoff H
63 63 61
1989
Annacone P
d.
Evernden K
67 64 61 26 63
1988
Skoff H
d.
Muster T
46 63 64 62
1987
Svensson J
d.
Mansdorf A
16 16 62 63 75
1986
Gilbert B
d.
Novacek K
36 63 75 60
1985
Gunnarsson J
d.
Pimek L
67 62 64 16 75
1984
Wilkison T
d.
Slozil P
61 61 62
1983
Gottfried B
d.
Purcell M
62 63 75
1982
Gottfried B
d.
Scanlon B
61 64 60
1981
Lendl I
d.
Gottfried B
16 60 61 62
1980
Gottfried B
d.
Waltke T
62 64 63
1979
Smith S
d.
Fibak W
64 60 62
1978
Smith S
d.
Taroczy B
46 76 76 63
1977
Gottfried B
d.
Fibak W
61 61
1976
Fibak W
d.
Ramirez R
67 63 64 26 61
1974
Gerulaitis V
d.
Pattison A
64 36 63 62
Prêmio em dinheiro
Vencedor
500 Pontos
423,000 €
Final
300 Pontos
190,800 €
1/2 finais
180 Pontos
90,350 €
1/4 finais
90 Pontos
43,600 €
2ª ronda
45 Pontos
22,230 €
1ª ronda
0 Pontos
12,225 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Djokovic N
1/4 finais
2
Thiem D
1/4 finais
3
Tsitsipas S
2ª ronda
4
Medvedev D
1/4 finais
5
Rublev A
7
Monfils G
1ª ronda
8
Shapovalov D
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
BlastingT
30
pts
2
Yagami
28
pts
3
supasteevo
27
pts
4
labalade
26
pts
5
Kim_
26
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple