Fermer
art_track
10
Notícias
chevron_right
15
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
13
Ranking Masculino
chevron_right
10
Ranking Feminino
chevron_right
12
Torneios
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
12
Jogo de previsão
chevron_right
13
Minhas informações
chevron_right
6
Jogos para apostar
chevron_right
13
Minhas apostas
chevron_right
11
Rankings
chevron_right
10
Regras
forum
11
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 28 março
sexta 29 março (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
04:12
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Gea d. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,017 Fãs
Novak Djokovic
43,164 Fãs
Roger Federer
41,155 Fãs
Alexander Zverev
24,629 Fãs
Carlos Alcaraz
21,582 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
5
0
6
00
Rybakina E
4
6
4
15
Azarenka V
2
00
Todoni A
4
15
Riera J
0
5
30
Mayo A
5
7
15
Barrios Vera T
2
15
Ugo Carabelli C
1
00
Cukierman D
sex 29
C.Alcaraz
at 00:00
G.Dimitrov
sex 29
E.Alexandrov
at 01:30
D.Collins
sex 29
F.Coria
at 10:00
F.Krajinovic
sex 29
J.De Jong
at 13:00
P.Martinez
2022
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
Delray Beach 2022
ATP 250 - De 14 para 20 fevereiro
17:26:04
20°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Delray Beach Open by Vitacost.com
Cidade
Delray Beach, EUA
Lugar
Tennis Center
Categoria
ATP 250
Superfície
Quadra dura (Ao ar livre)
Data
De 14 para 20 fevereiro 2022 (7 Dias)
Qualificações
sábado 12 fevereiro
Prêmio em dinheiro
349,530 $
Site internet
www.yellowtennisball.com/online/
Conquistas
2024
Fritz T
d.
Paul T
62 63
2023
Fritz T
d.
Kecmanovic M
60 57 62
2022
Norrie C
d.
Opelka R
76
1
76
4
2021
Hurkacz H
d.
Korda S
63 63
2020
Opelka R
d.
Nishioka Y
75 67
4
62
2019
Albot R
d.
Evans D
36 63 76
7
2018
Tiafoe F
d.
Gojowczyk P
61 64
2017
Sock J
d.
Raonic M
Forfait
2016
Querrey S
d.
Ram R
64 76
6
2015
Karlovic I
d.
Young D
63 63
2014
Cilic M
d.
Anderson K
76
6
67
7
64
2013
Gulbis E
d.
Roger-Vasselin E
76
3
63
2012
Anderson K
d.
Matosevic M
64 76
2
2011
Del Potro J
d.
Tipsarevic J
64 64
2010
Gulbis E
d.
Karlovic I
62 63
2009
Fish M
d.
Korolev E
75 63
2008
Nishikori K
d.
Blake J
36 61 64
2005
Malisse X
d.
Novak J
76
6
62
2004
Mello R
d.
Spadea V
76
2
63
2003
Gambill J
d.
Fish M
60 76
5
2002
Sanguinetti D
d.
Roddick A
64 46 64
2001
Gambill J
d.
Malisse X
75 64
2000
Koubek S
d.
Calatrava A
61 46 64
1999
Hewitt L
d.
Malisse X
64 67
2
61
1998
Ilie A
d.
Sanguinetti D
75 64
1997
Stoltenberg J
d.
Bjorkman J
60 26 75
1996
Stoltenberg J
d.
Woodruff C
76
4
26 75
1995
Woodbridge T
d.
Rusedski G
64 62
1994
Mattar L
d.
Morgan J
64 36 63
1993
Martin T
d.
Wheaton D
63 64
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
84,250 $
Final
150 Pontos
44,370 $
1/2 finais
90 Pontos
24,000 $
1/4 finais
45 Pontos
13,700 $
2ª ronda
20 Pontos
8,070 $
1ª ronda
0 Pontos
4,780 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Norrie C
2
Opelka R
Final
3
Dimitrov G
1/4 finais
4
Paul T
1/2 finais
5
Korda S
1/4 finais
7
Mannarino A
1/4 finais
8
Cressy M
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
AdvantageParis
36
pts
2
Jsmooth
32
pts
3
OCEANE
29
pts
4
Pomme52
26
pts
5
Nathan •
26
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple