Fermer
art_track
13
Notícias
chevron_right
13
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
14
Ranking Masculino
chevron_right
6
Ranking Feminino
chevron_right
11
Torneios
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
14
Jogo de previsão
chevron_right
14
Minhas informações
chevron_right
9
Jogos para apostar
chevron_right
7
Minhas apostas
chevron_right
14
Rankings
chevron_right
5
Regras
forum
6
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
4
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 28 março
sexta 29 março (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
12:04
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Buse d. Casanova
6/1, 6/0
579 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,016 Fãs
Novak Djokovic
43,159 Fãs
Roger Federer
41,154 Fãs
Alexander Zverev
24,614 Fãs
Carlos Alcaraz
21,551 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
6
4
40
Maestrelli F
3
6
A
Herbert P
1
3
40
Martineau M
2
6
40
Agamenone F
1
15
Moro Canas A
1
15
Sousa J
2
15
Barthel M
1
00
Naef C
6
2
6
2
Iatcenko P
6
6
3
5
Hruncakova V
4
00
Schmidt L
5
00
Radwanska U
5
5
6
Zucchini A
7
7
2
Vlasselaer C
5
6
15
Ionel N
3
3
40
Sels J
1
15
Hardt N
3
00
De Krom M
0
00
Møller E
1
40
Pennaforti G
2
6
5
30
Damas M
1
0
7
30
Wenger D
sex 29
C.Alcaraz
at 00:00
G.Dimitrov
2022
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Quimper 2022
ATP CH 80 - De 24 para 31 janeiro
14:42:37
4°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Open Quimper Bretagne Occidentale
Cidade
Quimper, França
Lugar
Tennis municipaux de Creac’h Gwen
Categoria
ATP CH 80
Superfície
Quadra dura (Interior)
Data
De 24 para 31 janeiro 2022 (8 Dias)
Qualificações
sábado 22 janeiro
Prêmio em dinheiro
45,730 €
Site internet
www.opendequimper.com/
Conquistas
2024
Herbert P
d.
Ajdukovic D
63 62
2023
Barrere G
d.
Fils A
61 64
2022
Pospisil V
d.
Barrere G
64 36 61
2021
Korda S
d.
Horansky F
61 61
2020
Ilkel C
d.
Janvier M
76
6
75
2019
Barrere G
d.
Evans D
46 62 63
2018
Halys Q
d.
Vatutin A
63 76
1
2017
Mannarino A
d.
Gojowczyk P
64 64
2016
Rublev A
d.
Mathieu P
67
6
64 64
2015
Paire B
d.
Barrere G
64 36 64
2014
Herbert P
d.
Millot V
76
5
63
2013
Copil M
d.
Gicquel M
76
9
64
Prêmio em dinheiro
Vencedor
80 Pontos
6,190 €
Final
48 Pontos
3,650 €
1/2 finais
29 Pontos
2,160 €
1/4 finais
15 Pontos
1,260 €
2ª ronda
7 Pontos
730 €
1ª ronda
0 Pontos
450 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Laaksonen H
1ª ronda
2
Herbert P
1ª ronda
3
Novak D
1/2 finais
4
Simon G
1ª ronda
5
Pospisil V
6
Sousa J
1/4 finais
7
Lehecka J
1ª ronda
8
Safiullin R
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
pechlaner1404
18
pts
2
laffitte.rudy
18
pts
3
Elena Stan
18
pts
4
hobiwan5
18
pts
5
Jef1990
18
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple