Fermer
art_track
5
Notícias
chevron_right
7
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
12
Ranking Masculino
chevron_right
13
Ranking Feminino
chevron_right
7
Torneios
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
12
Jogo de previsão
chevron_right
5
Minhas informações
chevron_right
10
Jogos para apostar
chevron_right
8
Minhas apostas
chevron_right
15
Rankings
chevron_right
12
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 25 abril
Resultados
quinta 25 abril
quarta 24 abril
terça 23 abril
segunda 22 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Liu
6/7
4
, 6/2, 6/2
72 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,623 Fãs
Novak Djokovic
43,672 Fãs
Roger Federer
41,171 Fãs
Alexander Zverev
25,011 Fãs
Carlos Alcaraz
21,973 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,310 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,100 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
6
6
Bektas E
3
3
Chong E
1
00
Shibahara E
2
00
Savinykh V
4
30
Ma Y
2
00
Sema E
2
4
00
Hsu Y
1
6
00
Harris L
6
4
Yevseyev D
6
00
Sekulic P
Hoje
D.Vekic
at 11:00
M.Sakkari
Hoje
C.Gauff
at 14:10
A.Rus
Hoje
I.Swiatek
at 19:00
X.Wang
2022
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Pune 2022
ATP 250 - De 31 janeiro para 6 fevereiro
12:02:07
24°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Tata Open Maharashtra
Cidade
Pune, Índia
Lugar
Mhalunge Balewadi Tennis Complex
Categoria
ATP 250
Superfície
Quadra dura (Ao ar livre)
Data
De 31 janeiro para 6 fevereiro 2022 (7 Dias)
Qualificações
domingo 30 janeiro
Prêmio em dinheiro
600,000 $
Site internet
www.chennaiopen.org
Conquistas
2023
Griekspoor T
d.
Bonzi B
46 75 63
2022
Sousa J
d.
Ruusuvuori E
76
9
46 61
2020
Vesely J
d.
Gerasimov E
76
2
57 63
2019
Anderson K
d.
Karlovic I
76
4
67
2
76
5
2018
Simon G
d.
Anderson K
76
4
62
2017
Bautista Agut R
d.
Medvedev D
63 64
2016
Wawrinka S
d.
Coric B
63 75
2015
Wawrinka S
d.
Bedene A
63 64
2014
Wawrinka S
d.
Roger-Vasselin E
75 62
2013
Tipsarevic J
d.
Bautista Agut R
36 61 63
2012
Raonic M
d.
Tipsarevic J
67
4
76
4
76
4
2011
Wawrinka S
d.
Malisse X
75 46 61
2010
Cilic M
d.
Wawrinka S
76
2
76
3
2009
Cilic M
d.
Devvarman S
64 76
3
2008
Youzhny M
d.
Nadal R
60 61
2007
Malisse X
d.
Koubek S
61 63
2006
Ljubicic I
d.
Moya C
76
0
62
2005
Moya C
d.
Srichaphan P
36 64 76
5
2004
Moya C
d.
Srichaphan P
64 36 76
5
2003
Srichaphan P
d.
Kucera K
63 61
2002
Canas G
d.
Srichaphan P
64 76
2
2001
Tabara M
d.
Stoliarov A
62 76
4
2000
Golmard J
d.
Hantschk M
63 67
6
63
1999
Black B
d.
Schuettler R
64 16 63
1998
Rafter P
d.
Tillstrom M
63 64
1997
Tillstrom M
d.
Radulescu A
64 46 75
1996
Enqvist T
d.
Black B
62 76
3
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
89,435 $
Final
150 Pontos
47,105 $
1/2 finais
90 Pontos
25,515 $
1/4 finais
45 Pontos
14,535 $
2ª ronda
20 Pontos
8,565 $
1ª ronda
0 Pontos
5,075 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Karatsev A
2ª ronda
2
Musetti L
1/4 finais
3
Mager G
2ª ronda
4
Vesely J
1/4 finais
5
Altmaier D
1/4 finais
6
Ruusuvuori E
Final
7
Berankis R
1ª ronda
8
Travaglia S
1/4 finais
Top 5
+ Tudo
1
KisaKwaK
27
pts
2
OCEANE
27
pts
3
Xavidylle
26
pts
4
Rafael W.
24
pts
5
Moebius
22
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple