Fermer
art_track
13
Notícias
chevron_right
14
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
5
Ranking Masculino
chevron_right
9
Ranking Feminino
chevron_right
15
Torneios
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
13
Jogo de previsão
chevron_right
11
Minhas informações
chevron_right
12
Jogos para apostar
chevron_right
6
Minhas apostas
chevron_right
8
Rankings
chevron_right
12
Regras
forum
10
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quarta 24 abril
Resultados
quarta 24 abril
terça 23 abril
segunda 22 abril
domingo 21 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier e Musetti vs Carballes Baena. Destaques do terceiro dia em Barcelona
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Batalha épica entre Rune e Dimitrov em Monte Carlo!
Último vídeo
19:09
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Garcian d. Added
6/4, 4/6, 6/3
591 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,623 Fãs
Novak Djokovic
43,672 Fãs
Roger Federer
41,171 Fãs
Alexander Zverev
25,011 Fãs
Carlos Alcaraz
21,973 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,310 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,091 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
3
30
Safiullin R
4
40
Seyboth Wild T
1
7
2
15
Vukic A
5
6
6
30
Daniel T
5
6
00
Stephens S
7
3
00
Trevisan M
1
40
Vekic D
0
15
Siegemund L
2
A
Sorribes Tormo S
3
40
Pera B
6
6
00
Davis L
7
4
00
Sherif M
5
1
Chwalinska M
7
6
Stefanini L
5
30
Gadecki O
5
15
Rosatello C
3
6
2
Siskova A
6
0
6
Falei A
3
6
A
Harris B
3
3
40
Kovalik J
6
A
Nicod J
7
40
Kolar Z
1
6
2
15
Fery A
1
1
6
15
Berankis R
5
40
Bertola R
6
A
Shimizu Y
4
15
Inoue H
1
00
Hruncakova V
Hoje
A.Karatsev
at 14:00
F.Marozsan
Hoje
B.Coric
at 16:00
B.Hassan
2022
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1974
1973
1972
Tóquio 2022
ATP 500 - De 3 para 9 outubro
20:27:03
15°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Rakuten Japan Open Tennis Championships
Cidade
Tokyo, Japão
Lugar
Ariake Tennis Forest Park
Categoria
ATP 500
Superfície
Quadra dura (Ao ar livre)
Data
De 3 para 9 outubro 2022 (7 Dias)
Qualificações
sábado 1 outubro
Prêmio em dinheiro
2,108,110 $
Site internet
www.rakutenopen.com/
Conquistas
2023
Shelton B
d.
Karatsev A
75 61
2022
Fritz T
d.
Tiafoe F
76
3
76
2
2019
Djokovic N
d.
Millman J
63 62
2018
Medvedev D
d.
Nishikori K
62 64
2017
Goffin D
d.
Mannarino A
63 75
2016
Kyrgios N
d.
Goffin D
46 63 75
2015
Wawrinka S
d.
Paire B
62 64
2014
Nishikori K
d.
Raonic M
76
5
46 64
2013
Del Potro J
d.
Raonic M
76
5
75
2012
Nishikori K
d.
Raonic M
76
5
36 60
2011
Murray A
d.
Nadal R
36 62 60
2010
Nadal R
d.
Monfils G
61 75
2009
Tsonga J
d.
Youzhny M
63 63
2008
Berdych T
d.
Del Potro J
61 64
2007
Ferrer D
d.
Gasquet R
61 62
2006
Federer R
d.
Henman T
63 63
2005
Moodie W
d.
Ancic M
16 76
7
64
2004
Novak J
d.
Dent T
57 61 63
2003
Schuettler R
d.
Grosjean S
76
5
62
2002
Carlsen K
d.
Norman M
76
6
63
2001
Hewitt L
d.
Kratochvil M
64 62
2000
Schalken S
d.
Lapentti N
64 36 61
1999
Kiefer N
d.
Ferreira W
76
5
75
1998
Pavel A
d.
Black B
63 64
1997
Krajicek R
d.
Roux L
62 36 61
1996
Sampras P
d.
Reneberg R
64 75
1995
Courier J
d.
Agassi A
64 63
1994
Sampras P
d.
Chang M
64 62
1993
Sampras P
d.
Gilbert B
62 62 62
1992
Courier J
d.
Krajicek R
64 64 76
3
1991
Edberg S
d.
Lendl I
61 75 60
1990
Edberg S
d.
Krickstein A
64 75
1989
Edberg S
d.
Lendl I
63 26 64
1988
McEnroe J
d.
Edberg S
62 62
1987
Edberg S
d.
Pate D
76 64
1986
Krishnan R
d.
Carlsson J
63 61
1985
Davis S
d.
Arias J
61 76
1984
Pate D
d.
Moor T
63 75
1983
Teltscher E
d.
Gomez A
75 36 61
1982
Arias J
d.
Bedel D
62 26 64
1981
Taroczy B
d.
Teltscher E
63 16 76
1980
Lendl I
d.
Teltscher E
36 64 60
1979
Moor T
d.
Dupre P
36 76 62
1977
Orantes M
d.
Warwick K
62 61
1976
Tanner R
d.
Barazzutti C
63 62
1975
Ramirez R
d.
Orantes M
62 57 63
1974
Laver R
d.
Gisbert Sr J
57 62 60
1973
Rosewall K
d.
Newcombe J
61 64
1972
Sakai T
d.
Kuki J
63 63
Prêmio em dinheiro
Vencedor
500 Pontos
365,275 $
Final
300 Pontos
182,825 $
1/2 finais
180 Pontos
94,840 $
1/4 finais
90 Pontos
49,515 $
2ª ronda
45 Pontos
26,095 $
1ª ronda
0 Pontos
15,235 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Ruud C
1ª ronda
3
Fritz T
4
Tiafoe F
Final
5
Kyrgios N
1/4 finais
6
De Minaur A
1ª ronda
7
Shapovalov D
1/2 finais
8
Evans D
2ª ronda
9
Coric B
1/4 finais
Top 5
+ Tudo
1
GrandChelem
31
pts
2
Jsmooth
29
pts
3
Max08Messi
28
pts
4
Bardamu
24
pts
5
Hompf
24
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple