Fermer
art_track
8
Notícias
chevron_right
6
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
7
Ranking Masculino
chevron_right
12
Ranking Feminino
chevron_right
7
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
13
Jogo de previsão
chevron_right
11
Minhas informações
chevron_right
8
Jogos para apostar
chevron_right
12
Minhas apostas
chevron_right
15
Rankings
chevron_right
11
Regras
forum
9
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 26 abril (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 25 abril
quarta 24 abril
terça 23 abril
segunda 22 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Shubladze d. Zolotareva
6/4, 6/2
856 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,661 Fãs
Novak Djokovic
43,678 Fãs
Roger Federer
41,169 Fãs
Alexander Zverev
25,020 Fãs
Carlos Alcaraz
21,983 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,310 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,100 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
0
4
00
Schwaerzler J
1
6
30
Hemery C
Hoje
M.Linette
at 12:30
A.Sabalenka
Hoje
A.Shevchenko
at 16:00
C.Alcaraz
Hoje
B.Coric
at 20:00
A.Zverev
2020
2024
2023
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1975
1974
1971
Auckland 2020
ATP 250 - De 13 para 19 janeiro
10:31:55
23°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 11 janeiro
1
DELLIEN
, Hugo
Alt
MMOH
, Michael
SEKIGUCHI
, Shuichi
7
ITO
, Tatsuma
WC
RUNE
, Holger
Alt
PANNU
, Kiranpal
8
POSPISIL
, Vasek
3
YMER
, Mikael
Alt
DANCEVIC
, Frank
6
MCDONALD
, Mackenzie
4
MONTEIRO
, Thiago
WC
RAI
, Ajeet
PURCELL
, Rhett
5
MAYER
, Leonardo
MMOH
60 61
ITO
63 46 64
RUNE
POSPISIL
62 64
YMER
75 76
4
MCDONALD
MONTEIRO
64 62
MAYER
75 46 61
MMOH
62 62
POSPISIL
75 61
YMER
64 63
MONTEIRO
76
3
46 61
Prêmio em dinheiro
Qualificação
12 Pontos
Q 2ª rodada
6 Pontos
2,285 $
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
1,145 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Dellien H
Q 1ª eliminatória
3
Ymer M
4
Monteiro T
5
Mayer L
Q 2ª rodada
6
McDonald M
Q 2ª rodada
7
Ito T
Q 2ª rodada
8
Pospisil V
Top 5
+ Tudo
1
TBrd
33
pts
2
Jean Donge
33
pts
3
supasteevo
32
pts
4
edji
31
pts
5
Kody13
30
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple