Fermer
art_track
9
Notícias
chevron_right
8
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
11
Ranking Masculino
chevron_right
6
Ranking Feminino
chevron_right
9
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
15
Jogo de previsão
chevron_right
5
Minhas informações
chevron_right
10
Jogos para apostar
chevron_right
13
Minhas apostas
chevron_right
9
Rankings
chevron_right
10
Regras
forum
10
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 25 abril
Resultados
quinta 25 abril
quarta 24 abril
terça 23 abril
segunda 22 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Shubladze d. Zolotareva
6/4, 6/2
856 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,623 Fãs
Novak Djokovic
43,672 Fãs
Roger Federer
41,171 Fãs
Alexander Zverev
25,011 Fãs
Carlos Alcaraz
21,973 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,310 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,100 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
3
00
O'Connell C
3
00
Arnaldi M
4
4
A
Purcell M
3
6
40
Giron M
3
2
30
Gasquet R
3
6
30
Sonego L
4
15
Lajovic D
4
40
Monteiro T
1
A
Ostapenko J
2
40
Bouzas Maneiro J
15
Osaka N
30
Samsonova L
1
40
Podoroska N
3
40
Navarro E
2
6
40
Arango E
5
0
40
Yastremska D
1
1
15
Stevanovic N
4
6
30
Bara I
4
40
Mladenovic K
3
A
Kudermetova P
4
7
15
Gaubas V
5
5
00
Martineau M
1
40
Guinard M
1
40
Couacaud E
5
6
40
Dalla Valle E
1
3
00
Tseng C
6
1
6
Svendsen J
2
6
3
Sieg M
Hoje
C.Gauff
at 14:10
A.Rus
Hoje
I.Swiatek
at 19:00
X.Wang
1984
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Bastad 1984
ATP 250 - De 16 para 22 julho
13:54:59
15°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
Info
Nome oficial
SkiStar Swedish Open
Cidade
Bastad, Suécia
Lugar
Bastad Tennis Stadion
Categoria
ATP 250
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 16 para 22 julho 1984 (6 Dias)
Prêmio em dinheiro
75,000 $
Site internet
www.swedishopen.org
Conquistas
2023
Rublev A
d.
Ruud C
76
3
60
2022
Cerundolo F
d.
Baez S
76
4
62
2021
Ruud C
d.
Coria F
63 63
2019
Jarry N
d.
Londero J
76
7
64
2018
Fognini F
d.
Gasquet R
63 36 61
2017
Ferrer D
d.
Dolgopolov A
64 64
2016
Ramos-Vinolas A
d.
Verdasco F
63 64
2015
Paire B
d.
Robredo T
76
7
63
2014
Cuevas P
d.
Sousa J
62 61
2013
Berlocq C
d.
Verdasco F
75 61
2012
Ferrer D
d.
Almagro N
62 62
2011
Soderling R
d.
Ferrer D
62 62
2010
Almagro N
d.
Soderling R
75 36 62
2009
Soderling R
d.
Monaco J
63 76
4
2008
Robredo T
d.
Berdych T
64 61
2007
Ferrer D
d.
Almagro N
61 62
2006
Robredo T
d.
Davydenko N
62 61
2005
Nadal R
d.
Berdych T
26 62 64
2004
Zabaleta M
d.
Gaudio G
61 46 76
4
2003
Zabaleta M
d.
Lapentti N
63 64
2002
Moya C
d.
El Aynaoui Y
63 26 75
2001
Gaudenzi A
d.
Ulihrach B
75 63
2000
Norman M
d.
Vinciguerra A
61 76
6
1999
Marin J
d.
Vinciguerra A
64 76
4
1998
Gustafsson M
d.
Medvedev A
62 63
1997
Norman M
d.
Marin J
75 62
1996
Gustafsson M
d.
Medvedev A
61 63
1995
Meligeni F
d.
Ruud C
64 64
1994
Karbacher B
d.
Skoff H
64 63
1993
Skoff H
d.
Agenor R
75 16 60
1992
Gustafsson M
d.
Carbonell T
57 75 64
1991
Gustafsson M
d.
Mancini A
61 62
1990
Fromberg R
d.
Larsson M
62 76
1989
Cane P
d.
Oresar B
76 76
1988
Filippini M
d.
Cancellotti F
26 64 64
1987
Nystrom J
d.
Edberg S
46 60 63
1986
Sanchez E
d.
Wilander M
76 46 64
1985
Wilander M
d.
Edberg S
61 60
1984
Sundstrom H
d.
Jarryd A
36 75 63
1983
Wilander M
d.
Jarryd A
61 62
1982
Wilander M
d.
Sundstrom H
64 64
1981
Tulasne T
d.
Jarryd A
62 63
1980
Taroczy B
d.
Giammalva T
63 36 76
1979
Borg B
d.
Taroczy B
61 75
1978
Borg B
d.
Barazzutti C
61 62
1977
Barazzutti C
d.
Taroczy B
76 67 62
1976
Zugarelli A
d.
Barazzutti C
46 75 62
1975
Orantes M
d.
Higueras J
60 63
1974
Borg B
d.
Panatta A
63 60 67 63
1973
Smith S
d.
Orantes M
64 62 76
1972
Orantes M
d.
Nastase I
64 63 61
1971
Nastase I
d.
Leschly J
67 62 61 64
1970
Crealy D
d.
Goven G
63 61 61
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Jarryd A
Final
2
Sundstrom H
3
Edberg S
1/2 finais
4
Nystrom J
1/2 finais
5
Gunnarsson J
1/4 finais
6
Hogstedt T
1ª ronda
7
Simonsson S
1ª ronda
8
Boileau B
1ª ronda
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple