Fermer
art_track
13
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
8
Ranking Masculino
chevron_right
6
Ranking Feminino
chevron_right
5
Torneios
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
11
Jogo de previsão
chevron_right
5
Minhas informações
chevron_right
14
Jogos para apostar
chevron_right
11
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
6
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 20 abril (Começa às 04:00)
Resultados
sexta 19 abril
quinta 18 abril
quarta 17 abril
terça 16 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Barcelone
Munique
Bucharest
Estugarda
Rouen
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneios
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semi-Final Destaques | Monte Carlo 2024
Batalha épica entre Rune e Dimitrov em Monte Carlo!
Destaques de Barcelona Dia 2
Último vídeo
12:41
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Boisson d. Burillo Escorihuela
6/1, 6/3
467 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,560 Fãs
Novak Djokovic
43,611 Fãs
Roger Federer
41,163 Fãs
Alexander Zverev
24,969 Fãs
Carlos Alcaraz
21,925 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Iga Swiatek
10,061 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Angelique Kerber
8,344 Fãs
Ranking completo
1
6
4
15
Fils A
1
3
6
40
Lajovic D
4
6
3
30
Kostyuk M
4
4
6
30
Gauff C
4
5
40
Ritschard A
4
7
40
Hemery C
sáb 20
I.Swiatek
at 14:00
E.Rybakina
2022
2023
2022
2021
Berlin 2022
WTA 500 - De 13 para 19 junho
21:56:08
15°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 11 junho
1
WANG
, Xinyu
KAZIONOVA
, Ekaterina
WC
FRIEDSAM
, Anna-Lena
10
LAMENS
, Suzan
2
SAVILLE
, Daria
WC
NOHA AKUGU
, Noma
WC
LISICKI
, Sabine
7
MUHAMMAD
, Asia
3
KORPATSCH
, Tamara
PAPADAKIS
, Lena
HUNTER
, Storm
8
SCHUNK
, Nastasja
4
RAKHIMOVA
, Kamilla
SHINIKOVA
, Isabella
EIKERI
, Ulrikke
9
PARKS
, Alycia
5
JEANJEAN
, Leolia
STEVANOVIC
, Natalija
HAN
, XinYun
12
VOEGELE
, Stefanie
6
GASANOVA
, Anastasia
LYS
, Eva
MAKAROVA
, Ekaterina
11
ABDURAIMOV
, Nigina
WANG
64 61
FRIEDSAM
63 36 64
SAVILLE
75 64
LISICKI
64 64
KORPATSCH
62 63
HUNTER
61 62
RAKHIMOVA
63 64
PARKS
63 64
JEANJEAN
62 64
VOEGELE
61 75
GASANOVA
46 76
6
62
ABDURAIMOV
36 75 64
WANG
46 63 63
SAVILLE
60 76
7
KORPATSCH
76
7
60
PARKS
26 64 64
JEANJEAN
63 76
5
GASANOVA
75 62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
Q 2ª rodada
13 Pontos
4,362 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
2,240 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Wang X
2
Saville D
3
Korpatsch T
4
Rakhimova K
Q 2ª rodada
5
Jeanjean L
6
Gasanova A
7
Muhammad A
Q 1ª eliminatória
8
Schunk N
Q 1ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
Lukasto
34
pts
2
whsw
30
pts
3
ZarbonW
30
pts
4
Oargwius
28
pts
5
DOMDOM
28
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple