Fermer
art_track
10
Notícias
chevron_right
9
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
13
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
9
Torneios
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
6
Jogo de previsão
chevron_right
11
Minhas informações
chevron_right
8
Jogos para apostar
chevron_right
8
Minhas apostas
chevron_right
9
Rankings
chevron_right
7
Regras
forum
12
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 29 março
Resultados
sexta 29 março
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Grigor Dimitrov GOD MODE contra Carlos Alcaraz! | Destaques de Miami 2024
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
13:24
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Aiava
6/3, 4/6, 6/2
331 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,018 Fãs
Novak Djokovic
43,171 Fãs
Roger Federer
41,154 Fãs
Alexander Zverev
24,652 Fãs
Carlos Alcaraz
21,608 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,295 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,968 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,424 Fãs
Angelique Kerber
8,309 Fãs
Ranking completo
1
15
Sonmez Z
6
15
Uchijima M
3
6
1
00
Basilashvili N
4
3
6
00
Moutet C
1
6
30
Barranco Cosano J
2
7
15
Albot R
15
Savinykh V
30
Bartunkova N
1
7
00
Salkova D
0
6
15
Palicova B
1
6
3
15
Ionel N
4
2
6
00
Serdarusic N
2
6
40
Topo M
3
4
30
Krumich M
Hoje
D.Medvedev
at 20:00
J.Sinner
2014
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Bogotá 2014
WTA International - De 7 para 13 abril
06:31:01
10°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Copa Claro Colsanitas
Cidade
Bogota, Colômbia
Lugar
Centro de Alto Rendimiento Deportivo de Coldeportes
Categoria
WTA International
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 7 para 13 abril 2014 (7 Dias)
Qualificações
sábado 5 abril
Prêmio em dinheiro
250,000 $
Site internet
www.copacolsanitas.com
Conquistas
2023
Maria T
d.
Stearns P
63 26 64
2022
Maria T
d.
Pigossi L
63 46 62
2021
Osorio C
d.
Zidansek T
57 63 64
2019
Anisimova A
d.
Sharma A
46 64 61
2018
Schmiedlova A
d.
Arruabarrena L
62 64
2017
Schiavone F
d.
Arruabarrena L
64 75
2016
Hartman I
d.
Soler-Espinosa S
62 26 64
2015
Pereira T
d.
Shvedova Y
76
2
61
2014
Garcia C
d.
Jankovic J
63 64
2013
Jankovic J
d.
Ormaechea P
61 62
2012
Arruabarrena L
d.
Panova A
62 75
2011
Dominguez Lino L
d.
Johansson M
26 63 62
2010
Duque-Marino M
d.
Kerber A
64 63
2009
Martinez Sanchez M
d.
Dulko G
63 62
2008
Llagostera Vives N
d.
Salerni M
60 64
2007
Vinci R
d.
Garbin T
67
0
64 03 ab
2006
Dominguez Lino L
d.
Pennetta F
76
0
64
Prêmio em dinheiro
Vencedor
280 Pontos
43,000 $
Final
180 Pontos
21,400 $
1/2 finais
110 Pontos
11,300 $
1/4 finais
60 Pontos
5,900 $
2ª ronda
30 Pontos
3,310 $
1ª ronda
1 Pontos
1,925 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Jankovic J
Final
2
Stephens S
1ª ronda
3
Knapp K
1ª ronda
4
Schmiedlova A
1ª ronda
5
Garcia C
6
King V
1/2 finais
7
Ormaechea P
2ª ronda
8
Dominguez Lino L
1/4 finais
Top 5
+ Tudo
1
Hellioss
26
pts
2
Thibaut C.
26
pts
3
Sandralita🍹
24
pts
4
celinemars
23
pts
5
Insomnia35
23
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple