Fermer
art_track
8
Notícias
chevron_right
13
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
13
Ranking Masculino
chevron_right
7
Ranking Feminino
chevron_right
13
Torneios
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
13
Jogo de previsão
chevron_right
8
Minhas informações
chevron_right
10
Jogos para apostar
chevron_right
7
Minhas apostas
chevron_right
5
Rankings
chevron_right
11
Regras
forum
9
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 18 abril
Resultados
quinta 18 abril
quarta 17 abril
terça 16 abril
segunda 15 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Barcelone
Munique
Bucharest
Estugarda
Rouen
Próximos torneios
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneios
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Batalha épica entre Rune e Dimitrov em Monte Carlo!
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Melhores momentos de Tsitsipas vs Zverev na terceira ronda no campo de saibro de Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semi-Final Destaques | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Ceschi d. Hobgarski
Forfait
640 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,458 Fãs
Novak Djokovic
43,584 Fãs
Roger Federer
41,159 Fãs
Alexander Zverev
24,938 Fãs
Carlos Alcaraz
21,890 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,308 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Iga Swiatek
10,048 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Angelique Kerber
8,342 Fãs
Ranking completo
00
Etcheverry T
15
Nakashima B
30
Mladenovic K
40
Jones F
1
0
30
Udvardy P
3
6
15
Fourlis J
3
00
Mitu A
5
00
Paquet C
1
6
40
Chiesa D
0
4
30
Gjorcheska L
4
00
Burillo Escorihuela I
3
00
Kung L
2
00
Curmi F
3
00
Pigato L
6
00
Kan V
0
00
Banks A
6
40
Snigur D
0
A
Desperrier G
0
1
00
Xun F
1
6
00
Tararudee L
3
40
Lu J
4
15
Wang M
4
6
30
Ren Y
5
2
30
Laskevich E
6
2
30
Zheng W
5
6
30
Wang Q
4
6
30
Chidekh C
5
3
00
Lopez Montagud C
Hoje
J.Thompson
at 16:00
C.Ruud
Hoje
I.Swiatek
at 17:00
E.Mertens
2023
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2008
2007
2006
Doha 2023
WTA 500 - De 13 para 18 fevereiro
12:10:03
18°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 11 fevereiro
1
PLISKOVA
, Karolina
BOGDAN
, Ana
DART
, Harriet
JAKUPOVIC
, Dalila
LIU
, Claire
YASTREMSKA
, Dayana
PAOLINI
, Jasmine
7
FERNANDEZ
, Leylah
2
BOUZKOVA
, Marie
SIEGEMUND
, Laura
MARTINCOVA
, Tereza
ABDURAIMOV
, Nigina
MARINO
, Rebecca
ZAVATSKA
, Katarina
Alt
MATTEK-SAN
, Bethanie
6
SASNOVICH
, Aliaksandra
3
TEICHMANN
, Jil
CIRSTEA
, Sorana
UCHIJIMA
, Moyuka
RUSE
, Elena-Gabriela
WC
PARRY
, Diane
FRECH
, Magdalena
WC
AL-NAIMI
, Mubaraka
5
MERTENS
, Elise
4
KALININA
, Anhelina
DAVIS
, Lauren
ZANEVSKA
, Maryna
TOMOVA
, Viktoriya
WC
YASHINA
, Ekaterina
BRENGLE
, Madison
KALINSKAYA
, Anna
8
PERA
, Bernarda
PLISKOVA
36 62 63
DART
64 61
YASTREMSKA
63 64
FERNANDEZ
62 64
BOUZKOVA
61 61
MARTINCOVA
16 63 64
MARINO
63 06 63
SASNOVICH
62 64
TEICHMANN
64 63
RUSE
62 60
FRECH
46 63 60
MERTENS
60 60
DAVIS
75 76
3
TOMOVA
75 ab
BRENGLE
64 62
PERA
61 26 76
4
PLISKOVA
61 62
FERNANDEZ
36 63 63
BOUZKOVA
64 61
MARINO
63 36 64
RUSE
67
5
76
1
64
MERTENS
62 36 60
TOMOVA
36 76
4
21 ab
BRENGLE
61 62
PLISKOVA
62 75
MARINO
75 61
MERTENS
64 26 64
TOMOVA
63 63
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
Q 3ª eliminatória
18 Pontos
5,590 $
Q 2ª rodada
13 Pontos
2,860 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
1,500 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Pliskova K
2
Bouzkova M
Q 3ª eliminatória
3
Teichmann J
Q 2ª rodada
4
Kalinina A
Q 1ª eliminatória
5
Mertens E
6
Sasnovich A
Q 2ª rodada
7
Fernandez L
Q 3ª eliminatória
8
Pera B
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
Rafael W.
29
pts
2
perle51
27
pts
3
MrG
27
pts
4
DOMDOM
27
pts
5
Lukasto
26
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple