Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
11
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
6
Ranking Masculino
chevron_right
7
Ranking Feminino
chevron_right
5
Torneios
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
12
Jogo de previsão
chevron_right
13
Minhas informações
chevron_right
11
Jogos para apostar
chevron_right
6
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
6
Regras
forum
9
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 28 março
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
12:04
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Raina
6/3, 7/6
6
362 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,016 Fãs
Novak Djokovic
43,159 Fãs
Roger Federer
41,154 Fãs
Alexander Zverev
24,614 Fãs
Carlos Alcaraz
21,551 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
5
1
00
Romero Gormaz L
6
6
15
Bouzas Maneiro J
1
6
30
Kawa K
3
7
00
Danilovic O
3
00
Sonmez Z
4
00
Seidel E
4
6
00
Hercog P
4
1
30
Babos T
3
00
Bourgue M
5
00
Moutet C
2
A
Passaro F
3
40
Napolitano S
2
15
Basilashvili N
4
30
Dougaz A
15
Barranco Cosano J
00
Gakhov I
1
A
Salkova D
0
40
Kucmova A
1
00
Konjuh A
1
00
Palicova B
15
Casanova H
15
Buse I
1
2
30
Markovits M
3
6
15
Serafini M
Hoje
A.Zverev
at 18:00
F.Marozsan
Hoje
E.Rybakina
at 20:00
V.Azarenka
sex 29
C.Alcaraz
at 00:00
G.Dimitrov
sex 29
E.Alexandrov
at 01:30
D.Collins
2018
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
Estugarda 2018
ATP 250 - De 11 para 17 junho
10:42:22
21°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Mercedes Cup
Cidade
Stuttgart, Alemanha
Lugar
Tennis Club Weissenhof
Categoria
ATP 250
Superfície
Grama (Ao ar livre)
Data
De 11 para 17 junho 2018 (7 Dias)
Qualificações
sábado 9 junho
Prêmio em dinheiro
701,975 €
Site internet
www.mercedescup.de
Conquistas
2023
Tiafoe F
d.
Struff J
46 76
1
76
8
2022
Berrettini M
d.
Murray A
64 57 63
2021
Cilic M
d.
Auger-Aliassime F
76
2
63
2019
Berrettini M
d.
Auger-Aliassime F
64 76
11
2018
Federer R
d.
Raonic M
64 76
3
2017
Pouille L
d.
Lopez F
46 76
5
64
2016
Thiem D
d.
Kohlschreiber P
67
2
64 64
2015
Nadal R
d.
Troicki V
76
3
63
2014
Bautista Agut R
d.
Rosol L
63 46 62
2013
Fognini F
d.
Kohlschreiber P
57 64 64
2012
Tipsarevic J
d.
Monaco J
64 57 63
2011
Ferrero J
d.
Andujar P
64 60
2010
Montanes A
d.
Monfils G
62 12 ab
2009
Chardy J
d.
Hanescu V
16 63 64
2008
Del Potro J
d.
Gasquet R
64 75
2007
Nadal R
d.
Wawrinka S
64 75
2006
Ferrer D
d.
Acasuso J
64 36 67
0
75 64
2005
Nadal R
d.
Gaudio G
63 63 64
2004
Canas G
d.
Gaudio G
57 62 60 16 63
2003
Coria G
d.
Robredo T
62 62 61
2002
Youzhny M
d.
Canas G
63 36 36 64 64
2001
Kuerten G
d.
Canas G
63 62 64
2000
Squillari F
d.
Gaudio G
62 36 46 64 62
1999
Norman M
d.
Haas T
67
6
46 76
7
60 63
1998
Kuerten G
d.
Kucera K
46 62 64
1997
Corretja A
d.
Kucera K
62 75
1996
Muster T
d.
Kafelnikov Y
62 62 64
1995
Muster T
d.
Apell J
62 62
1994
Berasategui A
d.
Gaudenzi A
75 63 76
5
1993
Gustafsson M
d.
Stich M
63 64 36 46 64
1992
Medvedev A
d.
Ferreira W
61 64 67
5
26 61
1991
Stich M
d.
Mancini A
16 76
9
64 62
1990
Ivanisevic G
d.
Perez-Roldan G
67 61 64 76
1989
Jaite M
d.
Prpic G
63 62
1988
Agassi A
d.
Gomez A
64 62
1987
Mecir Sr. M
d.
Gunnarsson J
60 62
1986
Jaite M
d.
Svensson J
75 62
1985
Lendl I
d.
Gilbert B
64 60
1984
Leconte H
d.
Mayer G
76 60 16 61
1983
Higueras J
d.
Gunthardt H
61 61 76
1982
Krishnan R
d.
Mayer S
57 63 63 76
1981
Borg B
d.
Lendl I
16 76 62 64
1980
Gerulaitis V
d.
Fibak W
62 75 62
1979
Smid T
d.
Pinner U
64 60 62
1978
Pinner U
d.
Warwick K
62 62 76
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
72,150 €
Final
150 Pontos
37,900 €
1/2 finais
90 Pontos
20,500 €
1/4 finais
45 Pontos
11,740 €
2ª ronda
20 Pontos
6,910 €
1ª ronda
0 Pontos
4,100 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Federer R
2
Pouille L
1/2 finais
3
Berdych T
1/4 finais
4
Kyrgios N
1/2 finais
5
Kohlschreiber P
1ª ronda
6
Shapovalov D
1ª ronda
7
Raonic M
Final
8
Lopez F
1/4 finais
Top 5
+ Tudo
1
Warpedfrog
29
pts
2
RFZ
28
pts
3
jimileborgne
27
pts
4
jade
26
pts
5
DelPotro17
25
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple