Fermer
art_track
7
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
11
Ranking Masculino
chevron_right
7
Ranking Feminino
chevron_right
8
Torneios
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
5
Jogo de previsão
chevron_right
6
Minhas informações
chevron_right
5
Jogos para apostar
chevron_right
9
Minhas apostas
chevron_right
7
Rankings
chevron_right
7
Regras
forum
12
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 29 março
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
04:04
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Gea d. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,017 Fãs
Novak Djokovic
43,164 Fãs
Roger Federer
41,155 Fãs
Alexander Zverev
24,629 Fãs
Carlos Alcaraz
21,582 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
1
3
7
00
Galarneau A
0
6
6
00
Duckworth J
1
00
Tararudee L
0
15
Aiava D
1
00
Saito S
0
00
Lee Y
30
Manasse M
40
Sawangkaew M
0
00
Harrison C
1
00
Kaji H
Hoje
F.Coria
at 10:00
F.Krajinovic
Hoje
D.Medvedev
at 20:00
J.Sinner
sáb 30
G.Dimitrov
at 00:00
A.Zverev
2020
2024
2023
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Linz 2020
WTA International - De 9 para 15 novembro
05:44:11
4°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Upper Austria Ladies Linz
Cidade
Linz, Áustria
Lugar
Tips Arena
Categoria
WTA International
Superfície
Quadra dura (Interior)
Data
De 9 para 15 novembro 2020 (7 Dias)
Qualificações
sábado 7 novembro
Prêmio em dinheiro
202,250 $
Site internet
www.generali-ladies.at
Conquistas
2024
Ostapenko J
d.
Alexandrova E
62 63
2023
Potapova A
d.
Martic P
63 61
2021
Riske-Amritraj A
d.
Cristian J
26 62 75
2020
Sabalenka A
d.
Mertens E
75 62
2019
Gauff C
d.
Ostapenko J
63 16 62
2018
Giorgi C
d.
Alexandrova E
63 61
2017
Strycova B
d.
Rybarikova M
64 61
2016
Cibulkova D
d.
Golubic V
63 75
2015
Pavlyuchenkova A
d.
Friedsam A
64 63
2014
Pliskova K
d.
Giorgi C
67
4
63 76
4
2013
Kerber A
d.
Ivanovic A
64 76
6
2012
Azarenka V
d.
Goerges J
63 64
2011
Kvitova P
d.
Cibulkova D
64 61
2010
Ivanovic A
d.
Schnyder P
61 62
2009
Wickmayer Y
d.
Kvitova P
63 64
2008
Ivanovic A
d.
Zvonareva V
62 61
2007
Hantuchova D
d.
Schnyder P
64 62
2006
Sharapova M
d.
Petrova N
75 62
Prêmio em dinheiro
Vencedor
280 Pontos
20,161 $
Final
180 Pontos
11,290 $
1/2 finais
110 Pontos
7,016 $
1/4 finais
60 Pontos
4,032 $
2ª ronda
30 Pontos
2,540 $
1ª ronda
1 Pontos
1,855 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Sabalenka A
2
Mertens E
Final
3
Yastremska D
1ª ronda
4
Alexandrova E
1/2 finais
5
Kudermetova V
1/4 finais
6
Podoroska N
1/4 finais
7
Teichmann J
1ª ronda
8
Pera B
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
bulgaaross
45
pts
2
Lukasto
39
pts
3
Rafael W.
39
pts
4
bounty75
38
pts
5
perle51
37
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple