Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
9
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
9
Ranking Masculino
chevron_right
11
Ranking Feminino
chevron_right
5
Torneios
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
15
Jogo de previsão
chevron_right
15
Minhas informações
chevron_right
6
Jogos para apostar
chevron_right
10
Minhas apostas
chevron_right
13
Rankings
chevron_right
7
Regras
forum
13
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 29 março
Resultados
sexta 29 março
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Grigor Dimitrov GOD MODE contra Carlos Alcaraz! | Destaques de Miami 2024
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
04:45
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Nicod d. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,018 Fãs
Novak Djokovic
43,171 Fãs
Roger Federer
41,154 Fãs
Alexander Zverev
24,652 Fãs
Carlos Alcaraz
21,608 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,295 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,968 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,424 Fãs
Angelique Kerber
8,309 Fãs
Ranking completo
2
00
Hercog P
2
00
Begu I
6
00
Martineau M
5
15
Nardi L
2
40
Gigante M
1
40
Vincent Ruggeri S
3
00
De Jong J
2
00
Martinez P
6
6
Savinykh V
6
4
Bartunkova N
1
6
7
00
Salkova D
0
7
6
00
Palicova B
5
6
00
Alves C
2
3
30
Sieg M
2
30
Zeballos N
3
15
Mcphee K
3
1
30
De Krom M
1
6
15
Merida Aguilar D
F.Coria
Começa em breve...
C.Moutet
Hoje
D.Medvedev
at 20:00
J.Sinner
sáb 30
G.Dimitrov
at 00:00
A.Zverev
1974
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Monte-Carlo 1974
ATP Masters 1000 - De 8 para 8 abril
13:38:20
14°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
Info
Nome oficial
Monte-Carlo Rolex Masters
Cidade
Monte-Carlo, Mônaco
Lugar
Monte-Carlo Country Club
Categoria
ATP Masters 1000
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 8 para 8 abril 1974 (0 Dias)
Prêmio em dinheiro
50,000 $
Site internet
www.monte-carlorolexmasters.com
Conquistas
2023
Rublev A
d.
Rune H
57 62 75
2022
Tsitsipas S
d.
Davidovich Fokina A
63 76
3
2021
Tsitsipas S
d.
Rublev A
63 63
2019
Fognini F
d.
Lajovic D
63 64
2018
Nadal R
d.
Nishikori K
63 62
2017
Nadal R
d.
Ramos-Vinolas A
61 63
2016
Nadal R
d.
Monfils G
75 57 60
2015
Djokovic N
d.
Berdych T
75 46 63
2014
Wawrinka S
d.
Federer R
46 76
5
62
2013
Djokovic N
d.
Nadal R
62 76
1
2012
Nadal R
d.
Djokovic N
63 61
2011
Nadal R
d.
Ferrer D
64 75
2010
Nadal R
d.
Verdasco F
60 61
2009
Nadal R
d.
Djokovic N
63 26 61
2008
Nadal R
d.
Federer R
75 75
2007
Nadal R
d.
Federer R
64 64
2006
Nadal R
d.
Federer R
62 67
0
63 76
0
2005
Nadal R
d.
Coria G
63 61 06 75
2004
Coria G
d.
Schuettler R
62 61 63
2003
Ferrero J
d.
Coria G
62 62
2002
Ferrero J
d.
Moya C
75 63 64
2001
Kuerten G
d.
Arazi H
63 62 64
2000
Pioline C
d.
Hrbaty D
64 76
3
76
6
1999
Kuerten G
d.
Rios M
64 21 (RET)
1998
Moya C
d.
Pioline C
63 60 75
1997
Rios M
d.
Corretja A
64 63 63
1996
Muster T
d.
Costa A
63 57 46 63 62
1995
Muster T
d.
Becker B
46 57 61 76
6
60
1994
Medvedev A
d.
Bruguera S
75 61 63
1993
Bruguera S
d.
Pioline C
76
2
60
1992
Muster T
d.
Krickstein A
63 61 63
1991
Bruguera S
d.
Becker B
57 64 76
6
76
4
1990
Chesnokov A
d.
Muster T
75 63 63
1989
Mancini A
d.
Becker B
75 26 76 75
1988
Lendl I
d.
Jaite M
57 64 75 63
1987
Wilander M
d.
Arias J
46 75 61 63
1986
Nystrom J
d.
Noah Y
63 62
1985
Lendl I
d.
Wilander M
61 63 46 64
1984
Sundstrom H
d.
Wilander M
63 75 62
1983
Wilander M
d.
Purcell M
61 62 63
1982
Vilas G
d.
Lendl I
61 76 63
1981
Vilas G
d.
Connors J
55 (wea)
1980
Borg B
d.
Vilas G
61 60 62
1979
Borg B
d.
Gerulaitis V
62 61 63
1978
Ramirez R
d.
Smid T
63 63 64
1975
Orantes M
d.
Hewitt B
62 64
1974
Pattison A
d.
Nastase I
57 63 64
1973
Nastase I
d.
Borg B
64 61 62
1972
Nastase I
d.
Pala F
61 60 63
1971
Nastase I
d.
Okker T
36 86 61 61
1970
Franulovic Z
d.
Orantes M
64 63 63
1969
Okker T
d.
Newcombe J
810 61 75 63
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Okker T
1ª ronda
2
Nastase I
Final
3
Gorman T
1ª ronda
4
Drysdale C
1/4 finais
5
Pilic N
1ª ronda
6
Roche T
2ª ronda
7
Riessen M
1/2 finais
8
Alexander J
1/4 finais
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple