Fermer
art_track
7
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
9
Ranking Masculino
chevron_right
7
Ranking Feminino
chevron_right
10
Torneios
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
10
Jogo de previsão
chevron_right
13
Minhas informações
chevron_right
13
Jogos para apostar
chevron_right
11
Minhas apostas
chevron_right
15
Rankings
chevron_right
7
Regras
forum
8
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 29 março
Resultados
sexta 29 março
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Grigor Dimitrov GOD MODE contra Carlos Alcaraz! | Destaques de Miami 2024
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
13:24
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Aiava
6/3, 4/6, 6/2
331 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,017 Fãs
Novak Djokovic
43,164 Fãs
Roger Federer
41,155 Fãs
Alexander Zverev
24,629 Fãs
Carlos Alcaraz
21,582 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,295 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,968 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,424 Fãs
Angelique Kerber
8,309 Fãs
Ranking completo
1
5
6
15
Kudermetova P
0
7
2
15
Bouzas Maneiro J
6
7
Waltert S
2
6
Danilovic O
1
0
00
Coria F
2
6
00
Krajinovic F
2
1
15
Basilashvili N
2
6
30
Moutet C
1
2
30
Dunne K
4
6
30
Hruncakova V
2
6
00
Schmidt L
2
4
00
Abduraimova N
1
3
00
Ionel N
0
6
00
Serdarusic N
1
3
00
Piraino G
2
6
00
Royer V
3
3
00
Kirkin E
5
6
15
Serafini M
2
4
00
Pennaforti G
1
6
00
Houkes M
0
40
Topo M
1
A
Krumich M
1
30
Buse I
2
00
Damas M
Hoje
J.De Jong
at 13:00
P.Martinez
Hoje
J.Varillas
at 15:30
G.Oliveira
Hoje
D.Medvedev
at 20:00
J.Sinner
sáb 30
G.Dimitrov
at 00:00
A.Zverev
2015
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Homens
Mulheres
Moscovo 2015
WTA Premier - De 19 para 24 outubro
12:59:31
4°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Kremlin Cup
Cidade
Moscou, Rússia
Lugar
Olympic Stadium
Categoria
WTA Premier
Superfície
Quadra dura (Interior)
Data
De 19 para 24 outubro 2015 (6 Dias)
Qualificações
sábado 17 outubro
Prêmio em dinheiro
710,000 $
Site internet
www.kremlincup.ru
Conquistas
2021
Kontaveit A
d.
Alexandrova E
46 64 75
2019
Bencic B
d.
Pavlyuchenkova A
36 61 61
2018
Kasatkina D
d.
Jabeur O
26 76
3
64
2017
Goerges J
d.
Kasatkina D
61 62
2016
Kuznetsova S
d.
Saville D
62 61
2015
Kuznetsova S
d.
Pavlyuchenkova A
62 61
2014
Pavlyuchenkova A
d.
Begu I
64 57 61
2013
Halep S
d.
Stosur S
76
1
62
2012
Wozniacki C
d.
Stosur S
62 46 75
2011
Cibulkova D
d.
Kanepi K
36 76
1
75
2010
Azarenka V
d.
Kirilenko M
63 64
2009
Schiavone F
d.
Govortsova O
63 60
2008
Jankovic J
d.
Zvonareva V
62 64
2007
Dementieva E
d.
Williams S
57 61 61
2006
Chakvetadze A
d.
Petrova N
64 64
Prêmio em dinheiro
Vencedor
470 Pontos
120,000 $
Final
305 Pontos
64,000 $
1/2 finais
185 Pontos
34,350 $
1/4 finais
100 Pontos
18,460 $
2ª ronda
55 Pontos
9,900 $
1ª ronda
1 Pontos
6,290 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
2
Safarova L
2ª ronda
3
Pennetta F
1/4 finais
5
Suarez Navarro C
1/4 finais
6
Pliskova K
2ª ronda
7
Begu I
2ª ronda
8
Schmiedlova A
2ª ronda
9
Mladenovic K
2ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
Rodina
30
pts
2
tib_os
26
pts
3
Dreavan
26
pts
4
JiiC
26
pts
5
GoMaria
25
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple