Fermer
art_track
14
Notícias
chevron_right
9
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
12
Ranking Masculino
chevron_right
5
Ranking Feminino
chevron_right
15
Torneios
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
10
Jogo de previsão
chevron_right
15
Minhas informações
chevron_right
8
Jogos para apostar
chevron_right
15
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
14
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 20 abril
Resultados
sexta 19 abril
quinta 18 abril
quarta 17 abril
terça 16 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Barcelone
Munique
Bucharest
Estugarda
Rouen
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneios
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semi-Final Destaques | Monte Carlo 2024
Destaques de Barcelona Dia 2
Batalha épica entre Rune e Dimitrov em Monte Carlo!
Último vídeo
12:41
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Boisson d. Burillo Escorihuela
6/1, 6/3
467 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,560 Fãs
Novak Djokovic
43,611 Fãs
Roger Federer
41,163 Fãs
Alexander Zverev
24,969 Fãs
Carlos Alcaraz
21,925 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Iga Swiatek
10,061 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Angelique Kerber
8,344 Fãs
Ranking completo
0
2
00
Svajda Z
5
6
00
Mpetshi Perricard G
Hoje
C.Ruud
at 13:30
T.Etcheverry
Hoje
I.Swiatek
at 14:00
E.Rybakina
Hoje
S.Tsitsipas
at 16:00
D.Lajovic
2021
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Homens
Mulheres
Moscovo 2021
ATP 250 - De 18 para 24 outubro
05:59:03
4°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
VTB Kremlin Cup
Cidade
Moscou, Rússia
Lugar
Olympic Stadium
Categoria
ATP 250
Superfície
Quadra dura (Interior)
Data
De 18 para 24 outubro 2021 (7 Dias)
Qualificações
sábado 16 outubro
Prêmio em dinheiro
823,600 $
Site internet
www.kremlincup.ru
Conquistas
2021
Karatsev A
d.
Cilic M
62 64
2019
Rublev A
d.
Mannarino A
64 60
2018
Khachanov K
d.
Mannarino A
62 62
2017
Dzumhur D
d.
Berankis R
62 16 64
2016
Carreno Busta P
d.
Fognini F
46 63 62
2015
Cilic M
d.
Bautista Agut R
64 64
2014
Cilic M
d.
Bautista Agut R
64 64
2013
Gasquet R
d.
Kukushkin M
46 64 64
2012
Seppi A
d.
Bellucci T
36 76
3
63
2011
Tipsarevic J
d.
Troicki V
64 62
2010
Troicki V
d.
Baghdatis M
36 64 63
2009
Youzhny M
d.
Tipsarevic J
67
5
60 64
2008
Kunitsyn I
d.
Safin M
76
6
67
4
63
2007
Davydenko N
d.
Mathieu P
75 76
9
2006
Davydenko N
d.
Safin M
64 57 64
2005
Andreev I
d.
Kiefer N
57 76
3
62
2004
Davydenko N
d.
Rusedski G
36 63 75
2003
Dent T
d.
Sargsian S
76
5
64
2002
Mathieu P
d.
Schalken S
46 62 60
2001
Kafelnikov Y
d.
Kiefer N
64 75
2000
Kafelnikov Y
d.
Prinosil D
62 75
1999
Kafelnikov Y
d.
Black B
76
2
64
1998
Kafelnikov Y
d.
Ivanisevic G
76
2
76
5
1997
Kafelnikov Y
d.
Korda P
76
2
64
1996
Ivanisevic G
d.
Kafelnikov Y
36 61 63
1995
Steeb C
d.
Vacek D
76
5
36 76
6
1994
Volkov A
d.
Adams C
62 64
1993
Rosset M
d.
Kuhnen P
64 63
1992
Rosset M
d.
Steeb C
62 62
1991
Cherkasov A
d.
Hlasek J
76
2
36 76
5
1990
Cherkasov A
d.
Mayotte T
62 61
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
140,750 $
Final
150 Pontos
74,130 $
1/2 finais
90 Pontos
40,155 $
1/4 finais
45 Pontos
22,880 $
2ª ronda
20 Pontos
13,480 $
1ª ronda
0 Pontos
7,985 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Rublev A
2ª ronda
2
Karatsev A
3
Khachanov K
1/2 finais
4
Krajinovic F
2ª ronda
5
Bublik A
1ª ronda
6
Cilic M
Final
8
Djere L
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
Mishutka
29
pts
2
cartel
28
pts
3
GrosKev
27
pts
4
fix
23
pts
5
jade
22
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple