Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
5
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
7
Ranking Masculino
chevron_right
8
Ranking Feminino
chevron_right
15
Torneios
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
14
Jogo de previsão
chevron_right
11
Minhas informações
chevron_right
7
Jogos para apostar
chevron_right
12
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
5
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quarta 24 abril
Resultados
quarta 24 abril
terça 23 abril
segunda 22 abril
domingo 21 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Destaques de Barcelona Dia 2
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier e Musetti vs Carballes Baena. Destaques do terceiro dia em Barcelona
Batalha épica entre Rune e Dimitrov em Monte Carlo!
Último vídeo
19:09
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Shubladze d. Gorgodze
6/2, 6/3
901 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,603 Fãs
Novak Djokovic
43,659 Fãs
Roger Federer
41,171 Fãs
Alexander Zverev
25,007 Fãs
Carlos Alcaraz
21,968 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,310 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,091 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,432 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
3
00
Tabur C
6
00
Krueger M
4
3
00
Villanueva G
5
6
00
Sakellaridis S
6
6
Brace C
3
1
Monroy Y
qua 24
B.Coric
at 16:00
B.Hassan
2010
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
Newport 2010
ATP 250 - De 5 para 11 julho
17:33:19
13°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
Info
Nome oficial
Campbell's Hall of Fame Tennis Championships
Cidade
Newport, EUA
Lugar
International Tennis Hall of Fame
Categoria
ATP 250
Superfície
Grama (Ao ar livre)
Data
De 5 para 11 julho 2010 (7 Dias)
Prêmio em dinheiro
500,000 $
Site internet
www.tennisfame.com
Conquistas
2023
Mannarino A
d.
Michelsen A
62 64
2022
Cressy M
d.
Bublik A
26 63 76
3
2021
Anderson K
d.
Brooksby J
76
8
64
2019
Isner J
d.
Bublik A
76
2
63
2018
Johnson S
d.
Ramanathan R
75 36 62
2017
Isner J
d.
Ebden M
63 76
4
2016
Karlovic I
d.
Muller G
67
2
76
5
76
12
2015
Ram R
d.
Karlovic I
76
5
57 76
2
2014
Hewitt L
d.
Karlovic I
63 67
4
76
3
2013
Mahut N
d.
Hewitt L
57 75 63
2012
Isner J
d.
Hewitt L
76
1
64
2011
Isner J
d.
Rochus O
63 76
6
2010
Fish M
d.
Rochus O
57 63 64
2009
Czink M
d.
Safarova L
46 63 75
2009
Ram R
d.
Querrey S
67
3
75 63
2008
Santoro F
d.
Amritraj P
63 75
2007
Santoro F
d.
Mahut N
64 64
2006
Philippoussis M
d.
Gimelstob J
63 75
2005
Rusedski G
d.
Spadea V
76
3
26 64
2004
Rusedski G
d.
Popp A
76
5
76
2
2003
Ginepri R
d.
Melzer J
64 67
3
61
2002
Dent T
d.
Blake J
61 46 64
2001
Godwin N
d.
Lee M
61 64
2000
Wessels P
d.
Knippschild J
76
3
63
1999
Woodruff C
d.
Carlsen K
67
5
64 64
1998
Paes L
d.
Godwin N
63 62
1997
Sargsian S
d.
Steven B
76 46 75
1996
Pereira N
d.
Stafford G
46 64 64
1995
Prinosil D
d.
Wheaton D
76
3
57 62
1994
Wheaton D
d.
Woodbridge T
64 36 76
5
1993
Rusedski G
d.
Frana J
75 67
7
76
5
1992
Shelton B
d.
Antonitsch A
64 64
1991
Shelton B
d.
Frana J
36 64 64
1990
Aldrich P
d.
Cahill D
76 16 61
1989
Pugh J
d.
Lundgren P
64 46 62
1988
Masur W
d.
Drewett B
62 61
1987
Goldie D
d.
Giammalva Jr. S
67 64 64
1986
Scanlon B
d.
Wilkison T
75 64
1985
Gullikson T
d.
Sadri J
63 76
1984
Amritraj V
d.
Mayotte T
36 64 64
1983
Fitzgerald J
d.
Davis S
26 61 63
1982
Pfister H
d.
Estep M
61 75
1981
Kriek J
d.
Pfister H
36 63 75
1980
Amritraj V
d.
Pattison A
61 57 63
1979
Teacher B
d.
Smith S
16 63 64
1978
Mitton B
d.
James J
61 36 76
1977
Gullikson T
d.
Pfister H
64 64 57 62
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
75,700 $
Final
150 Pontos
39,780 $
1/2 finais
90 Pontos
21,525 $
1/4 finais
45 Pontos
12,325 $
2ª ronda
20 Pontos
7,260 $
1ª ronda
0 Pontos
4,300 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Querrey S
2ª ronda
2
Giraldo S
2ª ronda
3
Falla A
1ª ronda
4
Rochus O
Final
5
Fish M
6
Beck K
1ª ronda
7
Ram R
2ª ronda
8
Dent T
1ª ronda
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple