Fermer
art_track
10
Notícias
chevron_right
9
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
6
Ranking Masculino
chevron_right
7
Ranking Feminino
chevron_right
7
Torneios
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
8
Jogo de previsão
chevron_right
15
Minhas informações
chevron_right
10
Jogos para apostar
chevron_right
8
Minhas apostas
chevron_right
9
Rankings
chevron_right
12
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
2
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 19 abril
Resultados
sexta 19 abril
quinta 18 abril
quarta 17 abril
terça 16 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Barcelone
Munique
Bucharest
Estugarda
Rouen
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneios
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semi-Final Destaques | Monte Carlo 2024
Batalha épica entre Rune e Dimitrov em Monte Carlo!
Destaques de Barcelona Dia 2
Último vídeo
12:41
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Wong
6/2, 6/2
289 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,560 Fãs
Novak Djokovic
43,611 Fãs
Roger Federer
41,163 Fãs
Alexander Zverev
24,969 Fãs
Carlos Alcaraz
21,925 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Iga Swiatek
10,061 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Angelique Kerber
8,344 Fãs
Ranking completo
4
15
Norrie C
3
40
Etcheverry T
1
6
40
Rybakina E
1
3
30
Paolini J
6
6
4
4
Fritz T
6
3
6
1
Draper J
6
00
Cerundolo F
5
00
Coria F
0
4
6
30
Moutet C
1
6
4
40
Fucsovics M
40
Royer V
15
Novak D
3
3
15
Lepchenko V
5
6
00
Mladenovic K
1
4
00
Curmi F
4
6
00
Bondar A
4
00
Mikulskyte J
3
00
Paquet C
1
40
Fourlis J
0
40
Chiesa D
3
6
30
Abduraimova N
3
4
15
Klimovicova L
2
00
Chidekh C
3
00
Piraino G
A.Zverev
Começa em breve...
C.Garin
Hoje
M.Vondrousov
at 14:10
A.Sabalenka
Hoje
M.Arnaldi
at 14:10
C.Ruud
Hoje
I.Swiatek
at 17:00
E.Raducanu
2016
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
Newport 2016
ATP 250 - De 11 para 17 julho
07:22:56
13°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Campbell's Hall of Fame Tennis Championships
Cidade
Newport, EUA
Lugar
International Tennis Hall of Fame
Categoria
ATP 250
Superfície
Grama (Ao ar livre)
Data
De 11 para 17 julho 2016 (7 Dias)
Qualificações
sábado 9 julho
Prêmio em dinheiro
577,860 $
Site internet
www.tennisfame.com
Conquistas
2023
Mannarino A
d.
Michelsen A
62 64
2022
Cressy M
d.
Bublik A
26 63 76
3
2021
Anderson K
d.
Brooksby J
76
8
64
2019
Isner J
d.
Bublik A
76
2
63
2018
Johnson S
d.
Ramanathan R
75 36 62
2017
Isner J
d.
Ebden M
63 76
4
2016
Karlovic I
d.
Muller G
67
2
76
5
76
12
2015
Ram R
d.
Karlovic I
76
5
57 76
2
2014
Hewitt L
d.
Karlovic I
63 67
4
76
3
2013
Mahut N
d.
Hewitt L
57 75 63
2012
Isner J
d.
Hewitt L
76
1
64
2011
Isner J
d.
Rochus O
63 76
6
2010
Fish M
d.
Rochus O
57 63 64
2009
Czink M
d.
Safarova L
46 63 75
2009
Ram R
d.
Querrey S
67
3
75 63
2008
Santoro F
d.
Amritraj P
63 75
2007
Santoro F
d.
Mahut N
64 64
2006
Philippoussis M
d.
Gimelstob J
63 75
2005
Rusedski G
d.
Spadea V
76
3
26 64
2004
Rusedski G
d.
Popp A
76
5
76
2
2003
Ginepri R
d.
Melzer J
64 67
3
61
2002
Dent T
d.
Blake J
61 46 64
2001
Godwin N
d.
Lee M
61 64
2000
Wessels P
d.
Knippschild J
76
3
63
1999
Woodruff C
d.
Carlsen K
67
5
64 64
1998
Paes L
d.
Godwin N
63 62
1997
Sargsian S
d.
Steven B
76 46 75
1996
Pereira N
d.
Stafford G
46 64 64
1995
Prinosil D
d.
Wheaton D
76
3
57 62
1994
Wheaton D
d.
Woodbridge T
64 36 76
5
1993
Rusedski G
d.
Frana J
75 67
7
76
5
1992
Shelton B
d.
Antonitsch A
64 64
1991
Shelton B
d.
Frana J
36 64 64
1990
Aldrich P
d.
Cahill D
76 16 61
1989
Pugh J
d.
Lundgren P
64 46 62
1988
Masur W
d.
Drewett B
62 61
1987
Goldie D
d.
Giammalva Jr. S
67 64 64
1986
Scanlon B
d.
Wilkison T
75 64
1985
Gullikson T
d.
Sadri J
63 76
1984
Amritraj V
d.
Mayotte T
36 64 64
1983
Fitzgerald J
d.
Davis S
26 61 63
1982
Pfister H
d.
Estep M
61 75
1981
Kriek J
d.
Pfister H
36 63 75
1980
Amritraj V
d.
Pattison A
61 57 63
1979
Teacher B
d.
Smith S
16 63 64
1978
Mitton B
d.
James J
61 36 76
1977
Gullikson T
d.
Pfister H
64 64 57 62
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
76,500 $
Final
150 Pontos
40,300 $
1/2 finais
90 Pontos
21,800 $
1/4 finais
45 Pontos
12,435 $
2ª ronda
20 Pontos
7,325 $
1ª ronda
0 Pontos
4,340 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Johnson S
1/4 finais
2
Karlovic I
3
Muller G
Final
4
Baghdatis M
1/2 finais
6
Mannarino A
1/4 finais
7
Sela D
1/4 finais
8
Young D
1/2 finais
Top 5
+ Tudo
1
jakopet
30
pts
2
ClementG97
29
pts
3
Jayson
29
pts
4
Clément Paquet
27
pts
5
Ivodelor15
24
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple