Fermer
art_track
5
Notícias
chevron_right
7
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
11
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
10
Torneios
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
15
Jogo de previsão
chevron_right
14
Minhas informações
chevron_right
9
Jogos para apostar
chevron_right
9
Minhas apostas
chevron_right
10
Rankings
chevron_right
6
Regras
forum
10
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 28 março
sexta 29 março (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
12:04
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Gea d. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,017 Fãs
Novak Djokovic
43,164 Fãs
Roger Federer
41,155 Fãs
Alexander Zverev
24,629 Fãs
Carlos Alcaraz
21,582 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
3
00
Rybakina E
3
00
Azarenka V
5
1
40
Stakusic M
6
6
40
Podoroska N
5
1
00
Bondar A
5
6
00
Jones F
3
3
7
15
Elias G
4
6
5
30
Sanchez Izquierdo N
4
5
30
Dellien M
5
7
30
Soto M
2
4
15
Sakamoto P
1
6
15
Luz O
6
6
Naw H
1
1
Malige M
sex 29
C.Alcaraz
at 00:00
G.Dimitrov
2022
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Rogers Cup 2022
ATP Masters 1000 - De 7 para 14 agosto
15:40:06
25°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Coupe Rogers
Cidade
Montréal, Canadá
Lugar
Uniprix Stadium
Categoria
ATP Masters 1000
Superfície
Quadra dura (Ao ar livre)
Data
De 7 para 14 agosto 2022 (8 Dias)
Qualificações
sábado 6 agosto
Prêmio em dinheiro
5,926,545 $
Site internet
www.rogerscupmen.com
Conquistas
2023
Sinner J
d.
De Minaur A
64 61
2022
Carreno Busta P
d.
Hurkacz H
36 63 63
2021
Medvedev D
d.
Opelka R
64 63
2019
Nadal R
d.
Medvedev D
63 60
2018
Nadal R
d.
Tsitsipas S
62 76
4
2017
Zverev A
d.
Federer R
63 64
2016
Djokovic N
d.
Nishikori K
63 75
2015
Murray A
d.
Djokovic N
64 46 63
2014
Tsonga J
d.
Federer R
75 76
3
2013
Nadal R
d.
Raonic M
62 62
2012
Djokovic N
d.
Gasquet R
63 62
2011
Djokovic N
d.
Fish M
62 36 64
2010
Murray A
d.
Federer R
75 75
2009
Murray A
d.
Del Potro J
67
4
76
3
61
2008
Nadal R
d.
Kiefer N
63 62
2007
Djokovic N
d.
Federer R
76
2
26 76
2
2006
Federer R
d.
Gasquet R
26 63 62
2005
Nadal R
d.
Agassi A
63 46 62
2004
Federer R
d.
Roddick A
75 63
2003
Roddick A
d.
Nalbandian D
61 63
2002
Canas G
d.
Roddick A
64 75
2001
Pavel A
d.
Rafter P
76
3
26 63
2000
Safin M
d.
Levy H
62 63
1999
Johansson T
d.
Kafelnikov Y
16 63 63
1998
Rafter P
d.
Krajicek R
76
3
64
1997
Woodruff C
d.
Kuerten G
75 46 63
1996
Ferreira W
d.
Woodbridge T
62 64
1995
Agassi A
d.
Sampras P
36 62 63
1994
Agassi A
d.
Stoltenberg J
64 64
1993
Pernfors M
d.
Martin T
26 62 75
1992
Agassi A
d.
Lendl I
36 62 60
1991
Chesnokov A
d.
Korda P
36 64 63
1990
Chang M
d.
Berger J
46 63 76
1989
Lendl I
d.
McEnroe J
61 63
1988
Lendl I
d.
Curren K
76 62
1987
Lendl I
d.
Edberg S
64 76
1986
Becker B
d.
Edberg S
64 36 63
1985
McEnroe J
d.
Lendl I
75 63
1984
McEnroe J
d.
Gerulaitis V
60 63
1983
Lendl I
d.
Jarryd A
62 62
1982
Gerulaitis V
d.
Lendl I
46 61 63
1981
Lendl I
d.
Teltscher E
63 62
1980
Lendl I
d.
Borg B
46 54 ab
1979
Borg B
d.
McEnroe J
63 63
1978
Dibbs E
d.
Clerc J
57 64 61
1977
Borowiak J
d.
Fillol Sr. J
60 61
1976
Vilas G
d.
Fibak W
64 76 62
1975
Orantes M
d.
Nastase I
76 60 61
1974
Vilas G
d.
Orantes M
64 62 63
1973
Okker T
d.
Orantes M
63 62 61
1972
Nastase I
d.
Pattison A
64 63
1971
Newcombe J
d.
Okker T
76 36 62 76
1970
Laver R
d.
Taylor R
60 46 63
1969
Richey C
d.
Buchholz E
64 57 64 60
Prêmio em dinheiro
Vencedor
1,000 Pontos
915,295 $
Final
600 Pontos
499,830 $
1/2 finais
360 Pontos
273,320 $
1/4 finais
180 Pontos
149,085 $
3ª rodada
90 Pontos
79,745 $
2ª ronda
45 Pontos
42,760 $
1ª ronda
10 Pontos
23,690 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Medvedev D
2ª ronda
2
Alcaraz C
2ª ronda
3
Tsitsipas S
2ª ronda
4
Ruud C
1/2 finais
5
Rublev A
2ª ronda
6
Auger-Aliassime F
1/4 finais
7
Sinner J
3ª rodada
8
Hurkacz H
Final
Top 5
+ Tudo
1
ivan-i
35
pts
2
martin michel
35
pts
3
Jayson
34
pts
4
mamion
34
pts
5
Coocoun
32
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple