Fermer
art_track
8
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
6
Ranking Masculino
chevron_right
10
Ranking Feminino
chevron_right
10
Torneios
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
15
Jogo de previsão
chevron_right
7
Minhas informações
chevron_right
12
Jogos para apostar
chevron_right
13
Minhas apostas
chevron_right
10
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
15
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 28 março
sexta 29 março (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
04:12
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Gea d. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,017 Fãs
Novak Djokovic
43,164 Fãs
Roger Federer
41,155 Fãs
Alexander Zverev
24,629 Fãs
Carlos Alcaraz
21,582 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
1
0
6
00
Rybakina E
1
6
4
00
Azarenka V
2
7
1
Bondar A
6
5
6
Jones F
5
00
Mayo A
4
00
Barrios Vera T
4
6
4
00
Sakamoto P
5
4
6
00
Luz O
sex 29
C.Alcaraz
at 00:00
G.Dimitrov
sex 29
E.Alexandrov
at 01:30
D.Collins
sex 29
F.Coria
at 10:00
F.Krajinovic
sex 29
J.De Jong
at 13:00
P.Martinez
2021
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Roterdão 2021
ATP 500 - De 1 para 7 março
21:47:16
10°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
ABN AMRO World Tennis Tournament
Cidade
Rotterdam, Holanda
Lugar
Ahoy Tennis Center
Categoria
ATP 500
Superfície
Quadra dura (Interior)
Data
De 1 para 7 março 2021 (7 Dias)
Qualificações
sábado 27 fevereiro
Prêmio em dinheiro
1,117,900 €
Site internet
www.abnamro.nl/wtt
Conquistas
2024
Sinner J
d.
De Minaur A
75 64
2023
Medvedev D
d.
Sinner J
57 62 62
2022
Auger-Aliassime F
d.
Tsitsipas S
64 62
2021
Rublev A
d.
Fucsovics M
76
4
64
2020
Monfils G
d.
Auger-Aliassime F
62 64
2019
Monfils G
d.
Wawrinka S
63 16 62
2018
Federer R
d.
Dimitrov G
62 62
2017
Tsonga J
d.
Goffin D
46 64 61
2016
Klizan M
d.
Monfils G
67
1
63 61
2015
Wawrinka S
d.
Berdych T
46 63 64
2014
Berdych T
d.
Cilic M
64 62
2013
Del Potro J
d.
Benneteau J
76
2
63
2012
Federer R
d.
Del Potro J
61 64
2011
Soderling R
d.
Tsonga J
63 36 63
2010
Soderling R
d.
Youzhny M
64 20 ab
2009
Murray A
d.
Nadal R
63 46 60
2008
Llodra M
d.
Soderling R
67
3
63 76
4
2007
Youzhny M
d.
Ljubicic I
62 64
2006
Stepanek R
d.
Rochus C
60 63
2005
Federer R
d.
Ljubicic I
57 75 76
5
2004
Hewitt L
d.
Ferrero J
67
1
75 64
2003
Mirnyi M
d.
Sluiter R
76
3
64
2002
Escudé N
d.
Henman T
36 76
7
64
2001
Escudé N
d.
Federer R
75 36 76
5
2000
Pioline C
d.
Henman T
67
3
64 76
4
1999
Kafelnikov Y
d.
Henman T
62 76
3
1998
Siemerink J
d.
Johansson T
76
2
62
1997
Krajicek R
d.
Vacek D
76
4
76
5
1996
Ivanisevic G
d.
Kafelnikov Y
64 36 63
1995
Krajicek R
d.
Haarhuis P
76
5
64
1994
Stich M
d.
Ferreira W
46 63 60
1993
Jarryd A
d.
Novacek K
63 75
1992
Becker B
d.
Volkov A
76
9
46 62
1991
Camporese O
d.
Lendl I
36 76
4
76
4
1990
Gilbert B
d.
Svensson J
61 63
1989
Hlasek J
d.
Jarryd A
61 75
1988
Edberg S
d.
Mecir Sr. M
76 62
1987
Edberg S
d.
McEnroe J
36 63 61
1986
Nystrom J
d.
Jarryd A
60 63
1985
Mecir Sr. M
d.
Hlasek J
61 62
1983
Mayer G
d.
Vilas G
61 76
1982
Vilas G
d.
Connors J
06 62 64
1981
Connors J
d.
Mayer G
61 26 62
1980
Gunthardt H
d.
Mayer G
62 64
1979
Borg B
d.
McEnroe J
64 62
1978
Connors J
d.
Ramirez R
75 75
1975
Ashe A
d.
Okker T
36 62 64
1974
Okker T
d.
Gorman T
46 76
2
61
Prêmio em dinheiro
Vencedor
500 Pontos
89,265 €
Final
300 Pontos
66,000 €
1/2 finais
180 Pontos
47,000 €
1/4 finais
90 Pontos
32,000 €
2ª ronda
45 Pontos
20,000 €
1ª ronda
0 Pontos
11,500 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Medvedev D
1ª ronda
2
Tsitsipas S
1/2 finais
3
Zverev A
1ª ronda
4
Rublev A
5
Bautista Agut R
1ª ronda
6
Goffin D
2ª ronda
7
Auger-Aliassime F
1ª ronda
8
Wawrinka S
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
yoshi
36
pts
2
jimileborgne
36
pts
3
Tennis1999
34
pts
4
heisenberg1
34
pts
5
valoujoub
34
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple