Fermer
art_track
6
Notícias
chevron_right
5
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
11
Ranking Masculino
chevron_right
11
Ranking Feminino
chevron_right
15
Torneios
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
12
Jogo de previsão
chevron_right
11
Minhas informações
chevron_right
11
Jogos para apostar
chevron_right
15
Minhas apostas
chevron_right
12
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
14
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 28 março
sexta 29 março (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
04:12
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Gea d. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,017 Fãs
Novak Djokovic
43,164 Fãs
Roger Federer
41,155 Fãs
Alexander Zverev
24,629 Fãs
Carlos Alcaraz
21,582 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
1
2
15
Alcaraz C
4
6
15
Dimitrov G
1
30
Mpetshi Perricard G
1
40
Cid Subervi R
Hoje
E.Alexandrov
at 01:30
D.Collins
Hoje
F.Coria
at 10:00
F.Krajinovic
1997
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
São Petersburgo 1997
ATP 250 - De 17 para 30 março
03:22:24
2°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
Info
Nome oficial
St. Petersburg Open
Cidade
Saint-P, Rússia
Lugar
Peterburgsky Sport Complex
Categoria
ATP 250
Superfície
Quadra dura (Interior)
Data
De 17 para 30 março 1997 (13 Dias)
Prêmio em dinheiro
300,000 $
Site internet
www.spbopen.ru/eng/
Conquistas
2021
Cilic M
d.
Fritz T
76
3
46 64
2020
Rublev A
d.
Coric B
76
5
64
2019
Medvedev D
d.
Coric B
63 61
2018
Thiem D
d.
Klizan M
63 61
2017
Dzumhur D
d.
Fognini F
36 64 62
2016
Zverev A
d.
Wawrinka S
62 36 75
2015
Raonic M
d.
Sousa J
63 36 63
2013
Gulbis E
d.
Garcia-Lopez G
36 64 60
2012
Klizan M
d.
Fognini F
62 63
2011
Cilic M
d.
Tipsarevic J
63 36 62
2010
Kukushkin M
d.
Youzhny M
63 76
2
2009
Stakhovsky S
d.
Zeballos H
26 76
8
76
7
2008
Murray A
d.
Golubev A
61 61
2007
Murray A
d.
Verdasco F
62 63
2006
Ancic M
d.
Johansson T
75 76
0
2005
Johansson T
d.
Kiefer N
64 62
2004
Youzhny M
d.
Beck K
62 62
2003
Kuerten G
d.
Sargsian S
64 63
2002
Grosjean S
d.
Youzhny M
75 64
2001
Safin M
d.
Schuettler R
36 63 63
2000
Safin M
d.
Hrbaty D
26 64 64
1999
Rosset M
d.
Prinosil D
63 64
1998
Krajicek R
d.
Rosset M
64 76
5
1997
Johansson T
d.
Furlan R
63 64
1996
Gustafsson M
d.
Kafelnikov Y
62 76
4
1995
Kafelnikov Y
d.
Raoux G
62 62
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Stich M
1/2 finais
2
Rusedski G
2ª ronda
3
Prinosil D
2ª ronda
4
Vacek D
2ª ronda
5
Johansson T
6
Kucera K
1ª ronda
7
Furlan R
Final
8
Carlsen K
1/4 finais
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple