Fermer
art_track
8
Notícias
chevron_right
5
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
10
Ranking Masculino
chevron_right
13
Ranking Feminino
chevron_right
12
Torneios
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
7
Jogo de previsão
chevron_right
6
Minhas informações
chevron_right
10
Jogos para apostar
chevron_right
12
Minhas apostas
chevron_right
7
Rankings
chevron_right
10
Regras
forum
6
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 19 abril
Resultados
quinta 18 abril
quarta 17 abril
terça 16 abril
segunda 15 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Barcelone
Munique
Bucharest
Estugarda
Rouen
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneios
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semi-Final Destaques | Monte Carlo 2024
Batalha épica entre Rune e Dimitrov em Monte Carlo!
Destaques de Barcelona Dia 2
Último vídeo
12:53
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Fonseca d. Albot
7/6
2
, 6/2
1277 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,548 Fãs
Novak Djokovic
43,604 Fãs
Roger Federer
41,163 Fãs
Alexander Zverev
24,959 Fãs
Carlos Alcaraz
21,916 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,308 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Iga Swiatek
10,048 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Angelique Kerber
8,342 Fãs
Ranking completo
2
40
Mpetshi Perricard G
1
00
Pacheco Mendez R
3
15
Harris L
1
40
Shimabukuro S
2
30
Wu T
1
40
Kachmazov A
Hoje
I.Swiatek
at 17:00
E.Raducanu
2022
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Umag 2022
ATP 250 - De 25 para 31 julho
04:23:43
22°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Plava Laguna Croatia Open Umag
Cidade
Umag, Croácia
Lugar
Stella Maris ATP Stadium
Categoria
ATP 250
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 25 para 31 julho 2022 (7 Dias)
Qualificações
sábado 23 julho
Prêmio em dinheiro
597,900 €
Site internet
www.croatiaopen.hr
Conquistas
2023
Popyrin A
d.
Wawrinka S
67
5
63 64
2022
Sinner J
d.
Alcaraz C
67
5
61 61
2021
Alcaraz C
d.
Gasquet R
62 62
2019
Lajovic D
d.
Balazs A
75 75
2018
Cecchinato M
d.
Pella G
62 76
4
2017
Rublev A
d.
Lorenzi P
64 62
2016
Fognini F
d.
Martin A
64 61
2015
Thiem D
d.
Sousa J
64 61
2014
Cuevas P
d.
Robredo T
63 64
2013
Robredo T
d.
Fognini F
60 63
2012
Cilic M
d.
Granollers M
64 62
2011
Dolgopolov A
d.
Cilic M
64 36 63
2010
Ferrero J
d.
Starace P
64 64
2009
Davydenko N
d.
Ferrero J
63 60
2008
Verdasco F
d.
Andreev I
36 64 76
4
2007
Moya C
d.
Pavel A
64 62
2006
Wawrinka S
d.
Djokovic N
66 ab
2005
Coria G
d.
Moya C
62 46 62
2004
Canas G
d.
Volandri F
75 63
2003
Moya C
d.
Volandri F
64 36 75
2002
Moya C
d.
Ferrer D
62 63
2001
Moya C
d.
Golmard J
64 36 76
2
2000
Rios M
d.
Puerta M
76
1
46 63
1999
Norman M
d.
Tarango J
62 64
1997
Mantilla F
d.
Bruguera S
63 75
1996
Moya C
d.
Mantilla F
60 76
4
1995
Muster T
d.
Costa C
36 76
5
64
1994
Berasategui A
d.
Kucera K
62 64
1993
Muster T
d.
Berasategui A
75 36 63
1992
Muster T
d.
Davin F
61 46 64
1991
Poliakov D
d.
Sanchez J
64 64
1990
Prpic G
d.
Ivanisevic G
63 46 64
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
81,310 €
Final
150 Pontos
47,430 €
1/2 finais
90 Pontos
27,885 €
1/4 finais
45 Pontos
16,160 €
2ª ronda
20 Pontos
9,380 €
1ª ronda
0 Pontos
5,730 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Alcaraz C
Final
2
Sinner J
3
Rune H
2ª ronda
4
Baez S
2ª ronda
5
Molcan A
2ª ronda
6
Altmaier D
1ª ronda
7
Fognini F
1ª ronda
8
Musetti L
2ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
Yagami
28
pts
2
Luffy
25
pts
3
Tiks
23
pts
4
Hompf
22
pts
5
Paulo013
19
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple