Fermer
art_track
7
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
10
Ranking Masculino
chevron_right
5
Ranking Feminino
chevron_right
12
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
14
Jogo de previsão
chevron_right
9
Minhas informações
chevron_right
6
Jogos para apostar
chevron_right
10
Minhas apostas
chevron_right
11
Rankings
chevron_right
9
Regras
forum
12
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
1
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 20 abril
Resultados
sábado 20 abril
sexta 19 abril
quinta 18 abril
quarta 17 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Barcelone
Munique
Bucharest
Estugarda
Rouen
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneios
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semi-Final Destaques | Monte Carlo 2024
Destaques de Barcelona Dia 2
Batalha épica entre Rune e Dimitrov em Monte Carlo!
Último vídeo
12:52
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Wang
6/2, 6/2
549 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,560 Fãs
Novak Djokovic
43,611 Fãs
Roger Federer
41,163 Fãs
Alexander Zverev
24,969 Fãs
Carlos Alcaraz
21,925 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Iga Swiatek
10,066 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Angelique Kerber
8,343 Fãs
Ranking completo
2
4
7
15
Cerundolo F
4
6
5
30
Navone M
2
5
00
Auger-Aliassime F
3
7
00
Struff J
2
00
Fourlis J
5
00
Erjavec V
2
7
A
Piraino G
0
5
40
Kivattsev K
Hoje
C.Garin
at 13:30
T.Fritz
Hoje
C.Ruud
at 13:30
T.Etcheverry
Hoje
I.Swiatek
at 14:00
E.Rybakina
Hoje
S.Tsitsipas
at 16:00
D.Lajovic
2013
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Homens
Mulheres
Wimbledon 2013
Grand Slam - De 24 junho para 6 julho
10:43:00
18°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De terça 18 junho
1
ORMAECHEA
, Paula
WONGTEANCH
, Varatchaya
DELLACQUA
, Casey
SOLOVYEVA
, Valeriya
WITTHOEFT
, Carina
KICHENOK
, Nadiia
SEMA
, Erika
13
RODIONOVA
, Anastasia
2
VOSKOBOEVA
, Galina
PAVLOVIC
, Irena
FRIEDSAM
, Anna-Lena
CASTAñO
, Catalina
DUSHEVINA
, Vera
KICHENOK
, Lyudmyla
WC
DUNNE
, Katy
24
BURNETT
, Nastassja
3
GARCIA
, Caroline
CEPEDE ROY
, Veronica
WC
BROADY
, Naomi
DUBOIS
, Stephanie
LUANGNAM
, Nudnida
JONES
, Sacha
SCHäFER
, Anne
22
NARA
, Kurumi
4
HERCOG
, Polona
COHEN
, Julia
ROGOWSKA
, Olivia
CETKOVSKA
, Petra
MIN
, Grace
VOGT
, Stephanie
WC
WEBLEY-SMI
, Emily
23
MAJERIC
, Tadeja
5
DANIILIDOU
, Eleni
PANOVA
, Alexandra
HARTMAN
, Irina
BAINDL
, Kateryna
TOMLJANOVI
, Ajla
SAVILLE
, Daria
BUYUKAKCAY
, Cagla
14
PEGULA
, Jessica
6
FICHMAN
, Sharon
MITU
, Andreea
CAMERIN
, Maria Elena
SAVCHUK
, Olga
SEMA
, Yurika
IRIGOYEN
, Maria
OLARU
, Raluca
20
GLUSHKO
, Julia
7
MEUSBURGER
, Yvonne
GIBBS
, Nicole
TANASUGARN
, Tamarine
JOVIC
, Jovana
MRDEZA
, Tereza
WC
WINDLEY
, Jade
ZAHLAVOVA
, Sandra
18
KARATANTCH
, Sesil
8
KUMKHUM
, Luksika
RAZZANO
, Virginie
JABEUR
, Ons
KUDRYAVTSE
, Alla
ARN
, Greta
COIN
, Julie
DENTONI
, Corinna
21
ZANEVSKA
, Maryna
9
PFIZENMAIE
, Dinah
MAYR-ACHLE
, Patricia
BIRNEROVA
, Eva
JUGIC-SALK
, Mervana
BRENGLE
, Madison
BACSINSZKY
, Timea
WC
SMITH
, Anna
16
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
10
KING
, Vania
WC
WHYBOURN
, Lisa
CRAWFORD
, Samantha
SCHOLL
, Chiara
FORETZ
, Stephanie
BARTY
, Ashleigh
KANIA-CHOD
, Paula
17
STRYCOVA
, Barbora
11
DUQUE-MARI
, Mariana
REZAI
, Aravane
BYCHKOVA
, Ekaterina
VAN UYTVAN
, Alison
ROGERS
, Shelby
MESTACH
, An-Sophie
WC
CARRERAS
, Amanda
15
PEREIRA
, Teliana
12
SANCHEZ
, Maria
VRLJIC
, Ana
WC
SOUTH
, Melanie
PEER
, Shahar
FEUERSTEIN
, Claire
LINETTE
, Magda
SIMMONDS
, Chanel
19
LARCHER DE
, Michelle
ORMAECHEA
16 62 64
DELLACQUA
64 62
WITTHOEFT
64 36 64
SEMA
64 46 75
VOSKOBOEVA
75 67
5
61
FRIEDSAM
76
4
64
DUSHEVINA
62 60
BURNETT
63 62
GARCIA
63 61
BROADY
62 76
4
JONES
63 61
NARA
61 62
HERCOG
62 61
CETKOVSKA
75 62
MIN
63 62
MAJERIC
63 63
DANIILIDOU
46 76
4
64
HARTMAN
62 61
TOMLJANOVI
75 75
BUYUKAKCAY
62 54 ab
MITU
63 67
3
62
CAMERIN
64 75
SEMA
63 60
GLUSHKO
63 64
MEUSBURGER
63 61
TANASUGARN
76
5
63
WINDLEY
64 64
KARATANTCH
16 75 64
RAZZANO
57 63 75
KUDRYAVTSE
26 64 63
COIN
46 63 108
DENTONI
64 36 97
MAYR-ACHLE
46 63 63
BIRNEROVA
75 30 ab
BACSINSZKY
63 16 64
SCHMIEDLOV
62 64
KING
61 76
5
CRAWFORD
62 75
FORETZ
62 60
STRYCOVA
62 76
2
DUQUE-MARI
46 63 64
VAN UYTVAN
64 64
MESTACH
63 06 64
PEREIRA
62 75
SANCHEZ
75 61
PEER
62 60
FEUERSTEIN
62 67
7
62
LARCHER DE
63 61
DELLACQUA
62 61
WITTHOEFT
46 61 64
VOSKOBOEVA
61 64
BURNETT
62 61
GARCIA
76
6
76
3
NARA
63 63
CETKOVSKA
76
4
63
MIN
63 57 60
HARTMAN
61 20 ab
TOMLJANOVI
62 76
0
CAMERIN
61 61
GLUSHKO
16 63 64
MEUSBURGER
64 62
KARATANTCH
64 61
RAZZANO
75 62
DENTONI
64 63
BIRNEROVA
Forfait
SCHMIEDLOV
61 36 75
KING
64 64
STRYCOVA
62 64
DUQUE-MARI
36 63 63
MESTACH
67
4
75 61
PEER
63 62
LARCHER DE
61 62
WITTHOEFT
57 63 64
VOSKOBOEVA
36 62 64
GARCIA
61 75
CETKOVSKA
60 62
TOMLJANOVI
64 64
CAMERIN
63 61
MEUSBURGER
76
0
36 62
RAZZANO
61 64
BIRNEROVA
64 75
STRYCOVA
62 64
DUQUE-MARI
67
4
63 86
LARCHER DE
63 60
Prêmio em dinheiro
Qualificação
60 Pontos
27,500 €
Q 3ª eliminatória
50 Pontos
14,000 €
Q 2ª rodada
40 Pontos
7,000 €
Q 1ª eliminatória
2 Pontos
3,500 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Ormaechea P
Q 2ª rodada
2
Voskoboeva G
3
Garcia C
4
Hercog P
Q 2ª rodada
5
Daniilidou E
Q 2ª rodada
6
Fichman S
Q 1ª eliminatória
7
Meusburger Y
8
Kumkhum L
Q 1ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
LoicG
68
pts
2
KaleyCuoco
68
pts
3
GoMaria
67
pts
4
kduy
63
pts
5
JiiC
61
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple