Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
7
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
9
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
13
Torneios
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
11
Jogo de previsão
chevron_right
9
Minhas informações
chevron_right
15
Jogos para apostar
chevron_right
11
Minhas apostas
chevron_right
13
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 28 março
sexta 29 março (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
04:12
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Gea d. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,017 Fãs
Novak Djokovic
43,164 Fãs
Roger Federer
41,155 Fãs
Alexander Zverev
24,629 Fãs
Carlos Alcaraz
21,582 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
3
6
15
Ugo Carabelli C
5
3
15
Cukierman D
sex 29
C.Alcaraz
at 00:00
G.Dimitrov
sex 29
E.Alexandrov
at 01:30
D.Collins
sex 29
F.Coria
at 10:00
F.Krajinovic
2021
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Homens
Mulheres
Wimbledon 2021
Grand Slam - De 28 junho para 11 julho
22:26:13
18°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De segunda 21 junho
1
MAJCHRZAK
, Kamil
MADEN
, Yannick
ANDREOZZI
, Guido
HAASE
, Robin
BARRIOS VE
, Tomas
KRUEGER
, Mitchell
COUACAUD
, Enzo
26
CERUNDOLO
, Juan Manuel
2
MCDONALD
, Mackenzie
COPPEJANS
, Kimmer
GIUSTINO
, Lorenzo
MARCHENKO
, Illya
CID SUBERV
, Roberto
HUESLER
, Marc-Andrea
KOKKINAKIS
, Thanasi
30
CRESSY
, Maxime
3
MARTIN
, Andrej
MORAING
, Mats
POPKO
, Dmitry
GULBIS
, Ernests
EUBANKS
, Christopher
TROICKI
, Viktor
VUKIC
, Aleksandar
22
NAKASHIMA
, Brandon
4
CERUNDOLO
, Francisco
MELIGENI A
, Felipe
PR
BALDI
, Filippo
MARCORA
, Roberto
TABILO
, Alejandro
MULLER
, Alexandre
ZHANG
, Zhizhen
18
VARILLAS
, Juan Pablo
5
UCHIYAMA
, Yasutaka
WC
PENISTON
, Ryan
WC
PARKER
, Stuart
PR
SELA
, Dudi
GOMEZ
, Emilio
JANVIER
, Maxime
OTTE
, Oscar
21
LAAKSONEN
, Henri
6
KUDLA
, Denis
PELLEGRINO
, Andrea
ZUK
, Kacper
ROSOL
, Lukas
SAFIULLIN
, Roman
KARLOVIC
, Ivo
ROLA
, Blaz
25
GAIO
, Federico
7
RINDERKNEC
, Arthur
BOURGUE
, Mathias
MENEZES
, Joao
WC
PINNINGTON
, Jack
KLIZAN
, Martin
KOLAR
, Zdenek
LACKO
, Lukas
28
MILOJEVIC
, Nikola
8
GRIEKSPOOR
, Tallon
FABBIANO
, Thomas
GASTON
, Hugo
WC
MOCHIZUKI
, Shintaro
EBDEN
, Matthew
BAEZ
, Sebastian
WC
FERY
, Arthur
29
GUNNESWARA
, Prajnesh
9
BONZI
, Benjamin
FICOVICH
, Juan Pablo
ALTMAIER
, Daniel
MARTERER
, Maximilian
SAFWAT
, Mohamed
TORPEGAARD
, Mikael
FERREIRA S
, Frederico
24
DONSKOY
, Evgeny
10
ZAPATA MIR
, Bernabe
GIANNESSI
, Alessandro
TOMIC
, Bernard
KAVCIC
, Blaz
WC
MATUSEVICH
, Anton
WC
JANSEN
, William
COLLARINI
, Andrea
19
TABERNER
, Carlos
11
SEYBOTH WI
, Thiago
KAMKE
, Tobias
MAYER
, Leonardo
TRUNGELLIT
, Marco
LESTIENNE
, Constant
CELIKBILEK
, Altug
LORENZI
, Paolo
23
VAN DE ZAN
, Botic
12
DZUMHUR
, Damir
HALYS
, Quentin
MOLCAN
, Alex
ESCOBEDO
, Ernesto
COPIL
, Marius
KUZMANOV
, Dimitar
KWIATKOWSK
, Thai Son
31
HOANG
, Antoine
13
KOVALIK
, Jozef
RAMANATHAN
, Ramkumar
ETCHEVERRY
, Tomas Martin
ILKEL
, Cem
PETROVIC
, Danilo
WC
GILL
, Felix
GOJO
, Borna
32
POLMANS
, Marc
14
DELLIEN
, Hugo
WC
MCHUGH
, Aidan
DOMINGUES
, Joao
MASUR
, Daniel
PR
KUZNETSOV
, Andrey
VILELLA MA
, Mario
OFNER
, Sebastian
20
STEBE
, Cedrik-Marcel
15
BARRERE
, Gregoire
FRATANGELO
, Bjorn
STAKHOVSKY
, Sergiy
SOEDA
, Go
YMER
, Elias
ITO
, Tatsuma
JUNG
, Jason
17
GOJOWCZYK
, Peter
16
O'CONNELL
, Christopher
HORANSKY
, Filip
BEMELMANS
, Ruben
OLIVO
, Renzo
DIEZ
, Steven
SCHNUR
, Brayden
ROBREDO
, Tommy
27
MACHAC
, Tomas
MAJCHRZAK
61 64
HAASE
64 64
BARRIOS VE
76
2
76
5
COUACAUD
46 62 63
MCDONALD
67
5
75 62
MARCHENKO
75 76
2
HUESLER
76
7
46 61
CRESSY
76
5
76
3
MARTIN
64 63
GULBIS
63 57 64
TROICKI
64 67
6
75
NAKASHIMA
61 61
CERUNDOLO
64 62
MARCORA
63 75
TABILO
62 64
ZHANG
61 61
UCHIYAMA
36 62 64
SELA
64 36 75
JANVIER
61 36 63
OTTE
64 64
KUDLA
64 62
ZUK
63 63
SAFIULLIN
63 64
GAIO
64 64
RINDERKNEC
36 75 62
PINNINGTON
64 63
KOLAR
61 62
MILOJEVIC
64 64
GRIEKSPOOR
76
8
67
6
75
MOCHIZUKI
16 62 64
EBDEN
67
3
63 62
FERY
61 76
5
BONZI
75 61
ALTMAIER
62 64
SAFWAT
75 36 75
FERREIRA S
75 63
ZAPATA MIR
76
5
63
TOMIC
46 64 63
MATUSEVICH
46 60 64
TABERNER
64 62
SEYBOTH WI
64 64
TRUNGELLIT
64 62
CELIKBILEK
67
2
76
4
62
VAN DE ZAN
75 63
DZUMHUR
64 64
MOLCAN
26 75 86
COPIL
64 63
HOANG
36 63 64
RAMANATHAN
63 60
ETCHEVERRY
61 64
GILL
75 76
6
POLMANS
63 63
DELLIEN
62 61
MASUR
61 62
KUZNETSOV
64 67
5
62
OFNER
62 63
BARRERE
26 63 64
STAKHOVSKY
63 76
11
ITO
63 64
JUNG
63 76
4
O'CONNELL
36 61 97
BEMELMANS
62 75
SCHNUR
63 26 63
MACHAC
75 46 108
MAJCHRZAK
67
5
76
4
64
BARRIOS VE
76
5
76
4
MCDONALD
61 36 64
CRESSY
63 67
5
64
GULBIS
61 62
NAKASHIMA
62 57 63
CERUNDOLO
36 63 62
ZHANG
76
5
76
5
UCHIYAMA
67
4
75 64
OTTE
75 63
KUDLA
76
1
64
GAIO
36 62 63
RINDERKNEC
63 62
MILOJEVIC
64 63
GRIEKSPOOR
60 61
FERY
63 67
3
75
BONZI
64 63
FERREIRA S
75 63
ZAPATA MIR
64 61
MATUSEVICH
64 61
TRUNGELLIT
63 67
3
75
VAN DE ZAN
62 63
MOLCAN
62 76
2
HOANG
76
5
46 75
RAMANATHAN
63 64
POLMANS
76
8
62
MASUR
63 76
4
OFNER
63 75
BARRERE
75 63
JUNG
62 61
O'CONNELL
67
3
63 75
MACHAC
76
4
60
BARRIOS VE
64 46 76
4
63
MCDONALD
36 46 63 64 64
NAKASHIMA
64 62 61
ZHANG
60 63 67
4
76
6
OTTE
76
6
63 63
KUDLA
62 75 64
RINDERKNEC
76
5
64 62
GRIEKSPOOR
46 36 76
5
76
5
62
BONZI
67
4
64 64 75
ZAPATA MIR
62 36 76
3
67
6
63
TRUNGELLIT
63 46 76
5
75
HOANG
16 46 64 64 75
POLMANS
63 36 76
2
36 119
MASUR
63 63 57 61
BARRERE
76
5
36 76
4
62
O'CONNELL
76
6
64 76
4
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
27,500 €
Q 3ª eliminatória
16 Pontos
14,000 €
Q 2ª rodada
8 Pontos
7,000 €
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
3,500 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Majchrzak K
Q 3ª eliminatória
2
McDonald M
3
Martin A
Q 2ª rodada
4
Cerundolo F
Q 3ª eliminatória
5
Uchiyama Y
Q 3ª eliminatória
6
Kudla D
7
Rinderknech A
8
Griekspoor T
Top 5
+ Tudo
1
iKate
69
pts
2
Ttolie
68
pts
3
Ls7
65
pts
4
Giuly38
63
pts
5
MedvEdwTops
63
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple