Fermer
art_track
5
Notícias
chevron_right
9
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
12
Ranking Masculino
chevron_right
10
Ranking Feminino
chevron_right
14
Torneios
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
13
Jogo de previsão
chevron_right
10
Minhas informações
chevron_right
5
Jogos para apostar
chevron_right
11
Minhas apostas
chevron_right
5
Rankings
chevron_right
12
Regras
forum
5
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
1
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 11 maio
Resultados
sábado 11 maio
sexta 10 maio
quinta 9 maio
quarta 8 maio
Torneios
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneios
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, o final dramático do jogo da segunda ronda em Roterdão
Destaques Rublev vs Auger-Aliassime na final no campo de saibro de Madrid
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Melhores momentos de Auger-Aliassime vs Lehecka na meia-final no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
03:23
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Wang d. Plipuech
6/4, 4/6, 6/3
451 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,222 Fãs
Novak Djokovic
43,847 Fãs
Roger Federer
41,183 Fãs
Alexander Zverev
25,148 Fãs
Carlos Alcaraz
22,247 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,307 Fãs
Iga Swiatek
10,252 Fãs
Serena Williams
10,188 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Angelique Kerber
8,371 Fãs
Ranking completo
1
00
Draper J
2
15
Medvedev D
3
15
Carballes Baena R
3
15
De Minaur A
1
6
00
Koepfer D
1
4
00
Tiafoe F
1
15
Fils A
2
15
Muller A
1
7
30
Shang J
2
6
30
Napolitano S
2
00
Noskova L
2
00
Zheng Q
6
30
Comesana F
7
30
Pouille L
6
15
Liu C
1
15
Ponchet J
2
40
Hardt N
2
A
Berrettini J
Hoje
M.Giron
at 17:00
A.Rublev
Hoje
S.Tsitsipas
at 17:00
J.Struff
Hoje
C.Gauff
at 19:00
J.Cristian
2018
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Homens
Mulheres
Aberto da França 2018
Grand Slam - De 27 maio para 10 junho
15:35:36
25°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De terça 22 maio
1
LAPKO
, Vera
ANDREESCU
, Bianca
SEGUEL
, Daniela
TOMOVA
, Viktoriya
JABEUR
, Ons
KARATANTCH
, Sesil
IMANISHI
, Miharu
22
HOGENKAMP
, Richel
2
PETERSON
, Rebecca
DOI
, Misaki
DI LORENZO
, Francesca
LEMOINE
, Quirine
ZANEVSKA
, Maryna
CADANTU-IG
, Alexandra
MARTINCOVA
, Tereza
21
BONAVENTUR
, Ysaline
3
RUS
, Arantxa
WC
ARCANGIOLI
, Manon
GRABHER
, Julia
MONOVA
, Polina
CHIESA
, Deborah
HON
, Priscilla
ZARAZUA
, Renata
14
ZIDANSEK
, Tamara
4
BLINKOVA
, Anna
BUYUKAKCAY
, Cagla
BARA
, Irina
WC
ALBIE
, Audrey
BOUZKOVA
, Marie
WC
ANDRIANJAF
, Tessah
HARTMAN
, Irina
17
DOLEHIDE
, Caroline
5
FETT
, Jana
WC
PARRY
, Diane
SRAMKOVA
, Rebecca
MUCHOVA
, Karolina
HAAS
, Barbara
FRECH
, Magdalena
DIATCHENKO
, Vitalia
20
PAOLINI
, Jasmine
6
GOLUBIC
, Viktorija
KATO
, Miyu
WC
YEROLYMOS
, Margot
LU
, Jiajing
KALINSKAYA
, Anna
DAY
, Kayla
GRAMMATIKO
, Valentini
24
ZHUK
, Sofya
7
DUQUE-MARI
, Mariana
BOULTER
, Katie
LU
, Jing Jing
TAYLOR
, Gabriella
ROGOWSKA
, Olivia
VON DEICHM
, Kathinka
BOUCHARD
, Eugenie
13
JAKUPOVIC
, Dalila
8
GIBBS
, Nicole
HAN
, XinYun
WC
CAKAREVIC
, Sara
KUDERMETOV
, Veronika
KREJCIKOVA
, Barbora
WC
BUREL
, Clara
LAO
, Danielle
18
KALININA
, Anhelina
9
KOVINIC
, Danka
LIU
, Claire
IVAKHNENKO
, Valentyna
GARCIA PER
, Georgina
AIAVA
, Destanee
LIU
, Fangzhou
WC
TAN
, Harmony
15
RODIONOVA
, Arina
10
RODINA
, Evgeniya
RAINA
, Ankita
SHARIPOVA
, Sabina
LOTTNER
, Antonia
LOEB
, Jamie
PERRIN
, Conny
SCHIAVONE
, Francesca
23
ZHAO
, Carol
11
SORRIBES T
, Sara
JANG
, Su Jeong
TEICHMANN
, Jil
MIN
, Grace
KOSTYUK
, Marta
HOZUMI
, Eri
TREVISAN
, Martina
16
ABANDA
, Francoise
12
HIBINO
, Nao
DULGHERU
, Alexandra
NAMIGATA
, Junri
CABRERA
, Lizette
KOSTOVA
, Elitsa
KORPATSCH
, Tamara
SCHOOFS
, Bibiane
19
AHN
, Kristie
ANDREESCU
64 75
TOMOVA
61 63
JABEUR
61 26 62
HOGENKAMP
62 60
PETERSON
63 60
DI LORENZO
26 76
1
64
ZANEVSKA
75 36 75
BONAVENTUR
16 76
4
61
RUS
63 60
GRABHER
52 ab
CHIESA
06 62 64
ZIDANSEK
61 75
BLINKOVA
63 62
BARA
67
5
61 64
BOUZKOVA
64 62
DOLEHIDE
64 63
PARRY
76
6
16 75
SRAMKOVA
64 64
FRECH
63 76
7
DIATCHENKO
76
5
64
GOLUBIC
64 63
YEROLYMOS
62 76
5
KALINSKAYA
62 60
GRAMMATIKO
61 16 76
6
DUQUE-MARI
76
5
75
TAYLOR
75 60
VON DEICHM
57 76
5
63
JAKUPOVIC
60 21 ab
GIBBS
61 64
KUDERMETOV
75 60
KREJCIKOVA
62 60
KALININA
62 61
LIU
62 62
GARCIA PER
64 61
LIU
26 63 63
TAN
63 64
RODINA
63 76
2
SHARIPOVA
62 64
LOEB
63 62
SCHIAVONE
64 36 63
SORRIBES T
61 60
MIN
64 36 62
KOSTYUK
64 46 64
TREVISAN
46 64 62
DULGHERU
63 46 63
CABRERA
64 36 63
KORPATSCH
64 26 63
SCHOOFS
76
2
26 63
ANDREESCU
61 63
HOGENKAMP
76
7
57 75
PETERSON
62 64
BONAVENTUR
62 75
RUS
63 63
CHIESA
64 75
BARA
46 64 61
DOLEHIDE
46 63 75
SRAMKOVA
76
6
60
FRECH
63 62
GOLUBIC
61 63
KALINSKAYA
36 61 62
DUQUE-MARI
64 64
JAKUPOVIC
67
5
76
4
63
KUDERMETOV
60 57 61
KREJCIKOVA
36 63 63
GARCIA PER
75 26 76
5
TAN
64 62
RODINA
36 75 60
SCHIAVONE
61 64
MIN
57 64 62
TREVISAN
63 63
DULGHERU
64 46 60
KORPATSCH
64 76
5
HOGENKAMP
63 76
9
PETERSON
46 61 60
CHIESA
76
5
62
DOLEHIDE
64 63
FRECH
46 62 63
GOLUBIC
36 76
1
64
DUQUE-MARI
46 61 75
KREJCIKOVA
62 62
GARCIA PER
63 61
SCHIAVONE
60 61
MIN
16 64 63
DULGHERU
61 57 76
7
Prêmio em dinheiro
Qualificação
40 Pontos
24,000 €
Q 3ª eliminatória
30 Pontos
11,000 €
Q 2ª rodada
20 Pontos
5,500 €
Q 1ª eliminatória
2 Pontos
2,750 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Lapko V
Q 1ª eliminatória
2
Peterson R
3
Rus A
Q 3ª eliminatória
4
Blinkova A
Q 2ª rodada
5
Fett J
Q 1ª eliminatória
6
Golubic V
7
Duque-Marino M
8
Gibbs N
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
FURAX
70
pts
2
MICHEL43
65
pts
3
sмasн.
62
pts
4
Rafael W.
62
pts
5
tib_os
61
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple