Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
11
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
11
Ranking Masculino
chevron_right
13
Ranking Feminino
chevron_right
7
Torneios
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
9
Jogo de previsão
chevron_right
9
Minhas informações
chevron_right
13
Jogos para apostar
chevron_right
14
Minhas apostas
chevron_right
12
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
segunda 13 maio
Resultados
segunda 13 maio
domingo 12 maio
sábado 11 maio
sexta 10 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Próximos torneios
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneios
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Eis os destaques do segundo dia em Roma (Masters 1000)
Destaques Rublev vs Auger-Aliassime na final no campo de saibro de Madrid
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Rublev vs Auger-Aliassime, o final dramático do jogo da segunda ronda em Roterdão
Último vídeo
04:21
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Uesugi d. Ochi
2/6, 6/3, 6/3
625 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,296 Fãs
Novak Djokovic
43,880 Fãs
Roger Federer
41,188 Fãs
Alexander Zverev
25,165 Fãs
Carlos Alcaraz
22,258 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,311 Fãs
Iga Swiatek
10,266 Fãs
Serena Williams
10,190 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,394 Fãs
Ranking completo
7
00
Auger-Aliassime F
6
00
De Minaur A
3
2
30
Osaka N
4
6
30
Zheng Q
4
3
6
15
Huesler M
2
6
3
40
Virtanen O
1
00
Maestrelli F
4
15
Dellien H
2
00
Gakhov I
1
30
Bellucci M
1
15
Gea A
3
00
Halys Q
2
30
Ruse E
1
40
Zvonareva V
6
7
Jacquemot E
3
5
Bulgaru M
2
00
Davis L
0
00
Lim J
3
15
Neumayer L
0
40
Fanselow S
1
00
Marie J
2
00
Ferreira Silva F
1
00
Ficovich J
2
15
Furness E
3
2
15
Lamasine T
5
6
00
Gill F
5
1
30
Chidekh C
5
6
40
Cecchinato M
Hoje
I.Swiatek
at 15:00
A.Kerber
Hoje
H.Medjedovic
at 19:00
D.Medvedev
2013
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Bastad 2013
ATP 250 - De 8 para 14 julho
12:23:18
19°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
SkiStar Swedish Open
Cidade
Bastad, Suécia
Lugar
Bastad Tennis Stadion
Categoria
ATP 250
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 8 para 14 julho 2013 (7 Dias)
Qualificações
sábado 6 julho
Prêmio em dinheiro
410,175 €
Site internet
www.swedishopen.org
Conquistas
2023
Rublev A
d.
Ruud C
76
3
60
2022
Cerundolo F
d.
Baez S
76
4
62
2021
Ruud C
d.
Coria F
63 63
2019
Jarry N
d.
Londero J
76
7
64
2018
Fognini F
d.
Gasquet R
63 36 61
2017
Ferrer D
d.
Dolgopolov A
64 64
2016
Ramos-Vinolas A
d.
Verdasco F
63 64
2015
Paire B
d.
Robredo T
76
7
63
2014
Cuevas P
d.
Sousa J
62 61
2013
Berlocq C
d.
Verdasco F
75 61
2012
Ferrer D
d.
Almagro N
62 62
2011
Soderling R
d.
Ferrer D
62 62
2010
Almagro N
d.
Soderling R
75 36 62
2009
Soderling R
d.
Monaco J
63 76
4
2008
Robredo T
d.
Berdych T
64 61
2007
Ferrer D
d.
Almagro N
61 62
2006
Robredo T
d.
Davydenko N
62 61
2005
Nadal R
d.
Berdych T
26 62 64
2004
Zabaleta M
d.
Gaudio G
61 46 76
4
2003
Zabaleta M
d.
Lapentti N
63 64
2002
Moya C
d.
El Aynaoui Y
63 26 75
2001
Gaudenzi A
d.
Ulihrach B
75 63
2000
Norman M
d.
Vinciguerra A
61 76
6
1999
Marin J
d.
Vinciguerra A
64 76
4
1998
Gustafsson M
d.
Medvedev A
62 63
1997
Norman M
d.
Marin J
75 62
1996
Gustafsson M
d.
Medvedev A
61 63
1995
Meligeni F
d.
Ruud C
64 64
1994
Karbacher B
d.
Skoff H
64 63
1993
Skoff H
d.
Agenor R
75 16 60
1992
Gustafsson M
d.
Carbonell T
57 75 64
1991
Gustafsson M
d.
Mancini A
61 62
1990
Fromberg R
d.
Larsson M
62 76
1989
Cane P
d.
Oresar B
76 76
1988
Filippini M
d.
Cancellotti F
26 64 64
1987
Nystrom J
d.
Edberg S
46 60 63
1986
Sanchez E
d.
Wilander M
76 46 64
1985
Wilander M
d.
Edberg S
61 60
1984
Sundstrom H
d.
Jarryd A
36 75 63
1983
Wilander M
d.
Jarryd A
61 62
1982
Wilander M
d.
Sundstrom H
64 64
1981
Tulasne T
d.
Jarryd A
62 63
1980
Taroczy B
d.
Giammalva T
63 36 76
1979
Borg B
d.
Taroczy B
61 75
1978
Borg B
d.
Barazzutti C
61 62
1977
Barazzutti C
d.
Taroczy B
76 67 62
1976
Zugarelli A
d.
Barazzutti C
46 75 62
1975
Orantes M
d.
Higueras J
60 63
1974
Borg B
d.
Panatta A
63 60 67 63
1973
Smith S
d.
Orantes M
64 62 76
1972
Orantes M
d.
Nastase I
64 63 61
1971
Nastase I
d.
Leschly J
67 62 61 64
1970
Crealy D
d.
Goven G
63 61 61
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
72,150 €
Final
150 Pontos
37,900 €
1/2 finais
90 Pontos
20,500 €
1/4 finais
45 Pontos
11,740 €
2ª ronda
20 Pontos
6,910 €
1ª ronda
0 Pontos
4,100 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Berdych T
1/4 finais
2
Almagro N
1/4 finais
3
Monaco J
1/4 finais
4
Robredo T
2ª ronda
5
Dimitrov G
1/2 finais
6
Troicki V
2ª ronda
7
Zeballos H
1ª ronda
8
Verdasco F
Final
Top 5
+ Tudo
1
heisenberg1
26
pts
2
Yayann59
25
pts
3
Vins
22
pts
4
jordanmike
21
pts
5
Perth Jack
21
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple