Fermer
art_track
7
Notícias
chevron_right
15
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
11
Ranking Masculino
chevron_right
10
Ranking Feminino
chevron_right
8
Torneios
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
15
Jogo de previsão
chevron_right
8
Minhas informações
chevron_right
10
Jogos para apostar
chevron_right
6
Minhas apostas
chevron_right
15
Rankings
chevron_right
11
Regras
forum
10
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
segunda 10 junho
Resultados
segunda 10 junho
domingo 9 junho
sábado 8 junho
sexta 7 junho
Torneios
Torneios a decorrer
Estugarda
's-Hertogenbosch
Pérouse
Nottingham 2
Nottingham
's-Hertogenbosch
Valence
Próximos torneios
Halle
Queens
Sassuolo
Ilkley
Berlin
Birmingham
Gaiba
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Lyon
Bratislava 1
Lima 1
Wichita
Villeneuve-Loubet
Elvas
Martos
Rabat
Risskov Aarhus
Biarritz
Guimaraes
Taizhou
Gdansk
Próximos torneios
Poznan
Santa Cruz de la Sierra 2
Blois
Mungia
Luzhou
Tulsa
Duffel
Cattolica
Montauban
Changwon
Ilkley
Olomouc
Ystad
Wichita
Luzhou
Taipei
Tauste
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Veja a entrevista de Alcaraz após a sua vitória nos quartos de final em Roland-Garros 2024
Ver Zverev a falar sobre a final contra Alcaraz após a sua vitória na meia-final em Roland-Garros 2024
Veja a conferência de imprensa de Sinner após a derrota na semifinal contra Alcaraz em Roland-Garros 2024
Veja a entrevista de Zverev no campo após a sua vitória nos quartos de final em Roland-Garros 2024
O incrível voleio de Alcaraz contra Tsitsipas. Este é o ponto do dia no décimo dia em Roland-Garros
Último vídeo
00:56
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Todoni d. Udvardy
6/4, 6/0
797 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,813 Fãs
Novak Djokovic
44,536 Fãs
Roger Federer
41,214 Fãs
Alexander Zverev
25,870 Fãs
Carlos Alcaraz
23,011 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,342 Fãs
Iga Swiatek
10,680 Fãs
Serena Williams
10,210 Fãs
Angelique Kerber
8,445 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,427 Fãs
Ranking completo
1
6
00
Ofner S
1
7
00
Draper J
4
15
Kalieva E
5
00
Lepchenko V
7
6
Fonio G
6
1
Berrettini J
2
00
Andreozzi G
2
00
Oradini G
6
7
4
Arnaboldi F
6
5
5
Cecchinato M
3
00
Gomez F
2
00
Merida Aguilar D
3
15
Fanselow S
0
15
Sanchez Jover C
Hoje
S.Napolitano
at 14:30
A.Mannarino
2019
2019
Bronx 2019
WTA International - De 18 para 24 agosto
06:02:01
27°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sexta 16 agosto
1
TEICHMANN
, Jil
KUWATA
, Hiroko
WOOLCOCK
, Belinda
KUKHARCHUK
, Nika
LIU
, Claire
KRUNIC
, Aleksandra
SUBHASH
, Natasha
10
SIEGEMUND
, Laura
2
FERRO
, Fiona
MIN
, Grace
FETT
, Jana
VORACOVA
, Renata
MANDLIK
, Elizabeth
ELIE
, Jennifer
DUAN
, Yingying
WC
KALASHNIKO
, Oksana
3
GOLUBIC
, Viktorija
MAROZAVA
, Lidziya
SHARMA
, Astra
BOLSOVA
, Aliona
ZHU
, Lin
WC
NOEL
, Alexa
STOSUR
, Samantha
8
PARMENTIER
, Pauline
4
POTAPOVA
, Anastasia
KICHENOK
, Lyudmyla
NAMIGATA
, Junri
YANG
, Zhaoxuan
BYE
OSUIGWE
, Whitney
DI LORENZO
, Francesca
7
DIYAS
, Zarina
5
KANEPI
, Kaia
BOUCHARD
, Eugenie
HIBI
, Mayo
YOU
, Xiaodi
WC
BOLTON
, Elysia
KICHENOK
, Nadiia
AOYAMA
, Shuko
12
VIKHLYANTS
, Natalia
6
LINETTE
, Magda
DABROWSKI
, Gabriela
CHANG
, Sophie
WC
VOSKOBOEVA
, Galina
SANCHEZ
, Maria
UDVARDY
, Panna
WEBLEY-SMI
, Emily
11
BLINKOVA
, Anna
TEICHMANN
62 61
WOOLCOCK
64 76
1
LIU
75 75
SIEGEMUND
60 62
FERRO
62 64
FETT
63 63
MANDLIK
64 64
DUAN
62 61
GOLUBIC
63 61
SHARMA
36 61 61
ZHU
64 62
PARMENTIER
62 63
POTAPOVA
60 61
YANG
46 62 76
2
OSUIGWE
DI LORENZO
Forfait
KANEPI
64 36 63
YOU
16 02 ab
KICHENOK
76
4
76
3
VIKHLYANTS
75 64
LINETTE
61 62
CHANG
64 62
SANCHEZ
64 62
BLINKOVA
62 60
TEICHMANN
63 64
SIEGEMUND
64 61
FERRO
64 60
MANDLIK
63 06 62
GOLUBIC
26 64 63
ZHU
61 62
POTAPOVA
36 63 63
DI LORENZO
64 36 20 ab
KANEPI
63 64
KICHENOK
64 16 64
LINETTE
63 63
BLINKOVA
62 64
TEICHMANN
06 76
7
76
5
FERRO
46 64 63
ZHU
36 61 75
POTAPOVA
64 46 62
KANEPI
67
3
61 62
LINETTE
76
6
76
9
Prêmio em dinheiro
Qualificação
18 Pontos
Q 3ª eliminatória
14 Pontos
810 $
Q 2ª rodada
10 Pontos
590 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
430 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Teichmann J
2
Ferro F
3
Golubic V
Q 3ª eliminatória
4
Potapova A
5
Kanepi K
6
Linette M
7
Diyas Z
Q 1ª eliminatória
8
Parmentier P
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
To be determined
34
pts
2
So_gOod
30
pts
3
MaenderAlkoor
27
pts
4
bulgaaross
25
pts
5
Rafael W.
25
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple