Fermer
art_track
13
Notícias
chevron_right
15
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
13
Ranking Masculino
chevron_right
10
Ranking Feminino
chevron_right
12
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
13
Jogo de previsão
chevron_right
7
Minhas informações
chevron_right
14
Jogos para apostar
chevron_right
9
Minhas apostas
chevron_right
12
Rankings
chevron_right
12
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
2
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 23 maio
sexta 24 maio (Começa às 03:00)
Resultados
quinta 23 maio
quarta 22 maio
terça 21 maio
segunda 20 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Próximos torneios
Roland Garros
Aberto da França
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Próximos torneios
Little Rock
Vicenza
La Nucia
Baotou
Kiseljak
Carnac
Brescia
Troisdorf
Montemor-O-Novo
Otocec 2
Klagenfurt
Santo Domingo 4
La Marsa
Changwon
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos de Zverev vs Tabilo na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Swiatek vs Sabalenka na final no saibro de Roma (WTA 1000)
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Melhores momentos da final entre Zverev e Jarry no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Jarry vs Paul na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Último vídeo
03:52
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Kuczer d. Karatancheva
7/6
1
, 6/3
630 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,372 Fãs
Novak Djokovic
43,999 Fãs
Roger Federer
41,193 Fãs
Alexander Zverev
25,341 Fãs
Carlos Alcaraz
22,352 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,337 Fãs
Iga Swiatek
10,379 Fãs
Serena Williams
10,193 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,405 Fãs
Ranking completo
2
7
40
Kotov P
4
6
40
Bublik A
4
3
00
Michelsen A
3
6
00
Machac T
6
4
6
A
Stearns P
5
6
4
40
Bronzetti L
4
6
2
40
Barrere G
2
2
6
30
Kudla D
1
6
2
30
Diallo G
2
2
6
30
Ritschard A
0
7
15
Buyukakcay C
4
5
40
Mcphee K
N.Djokovic
Começa em breve...
T.Griekspoor
Hoje
S.Baez
at 18:00
C.Ruud
2017
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Bucareste 2017
WTA International - De 17 para 23 julho
18:06:31
10°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 15 julho
1
PAOLINI
, Jasmine
WC
ARGYELAN
, Csilla
DABROWSKI
, Gabriela
DULGHERU
, Alexandra
MRDEZA
, Tereza
PELLA
, Catalina
MOORE
, Jessica
5
SEGUEL
, Daniela
2
FETT
, Jana
KARATANTCH
, Sesil
WC
MARCULESCU
, Mihaela
FOMINA-KLO
, Alena
SHAPATAVA
, Sofia
JOVIC
, Jovana
WC
UDVARDY
, Panna
6
PATTINAMA
, Lesley
3
RUS
, Arantxa
KANEPI
, Kaia
WC
CRACIUN
, Georgia
TAN
, Harmony
DI GIUSEPP
, Martina
KALININA
, Anhelina
DINU
, Cristina
7
STOLLAR
, Fanny
4
CADANTU-IG
, Alexandra
DASCALU
, Nicoleta
LUKAS
, Tena
WALLACE
, Isabelle
PIVOVAROVA
, Anastasia
FRECH
, Magdalena
WONGTEANCH
, Varatchaya
8
PITER
, Katarzyna
PAOLINI
60 61
DULGHERU
60 75
PELLA
61 61
SEGUEL
76
5
62
KARATANTCH
63 36 64
FOMINA-KLO
61 64
SHAPATAVA
64 67
3
62
PATTINAMA
60 62
RUS
64 67
2
60
CRACIUN
75 61
KALININA
64 62
STOLLAR
76
3
63
CADANTU-IG
64 75
LUKAS
60 67
2
75
FRECH
62 60
WONGTEANCH
16 75 63
DULGHERU
63 46 64
SEGUEL
61 36 63
KARATANTCH
46 64 63
PATTINAMA
46 75 64
RUS
63 62
KALININA
63 64
LUKAS
64 76
3
FRECH
63 64
DULGHERU
63 62
KARATANTCH
16 63 64
RUS
62 64
FRECH
64 75
Prêmio em dinheiro
Qualificação
18 Pontos
Q 3ª eliminatória
14 Pontos
1,005 $
Q 2ª rodada
10 Pontos
730 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
530 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Paolini J
Q 2ª rodada
2
Fett J
Q 1ª eliminatória
3
Rus A
4
Cadantu-Ignatik A
Q 2ª rodada
5
Seguel D
Q 3ª eliminatória
6
Pattinama Kerkhove L
Q 3ª eliminatória
7
Stollar F
Q 2ª rodada
8
Piter K
Q 1ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
LeTennis
25
pts
2
cocosuaudeau
24
pts
3
jakopet
23
pts
4
galubeho
23
pts
5
julia
21
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple