Fermer
art_track
7
Notícias
chevron_right
14
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
9
Ranking Masculino
chevron_right
5
Ranking Feminino
chevron_right
12
Torneios
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
14
Jogo de previsão
chevron_right
6
Minhas informações
chevron_right
7
Jogos para apostar
chevron_right
14
Minhas apostas
chevron_right
10
Rankings
chevron_right
11
Regras
forum
8
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 10 maio (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 9 maio
quarta 8 maio
terça 7 maio
segunda 6 maio
Torneios
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneios
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Melhores momentos de Auger-Aliassime vs Lehecka na meia-final no campo de saibro de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, o final dramático do jogo da segunda ronda em Roterdão
Destaques Rublev vs Auger-Aliassime na final no campo de saibro de Madrid
Medvedev retira-se contra Lehecka nos quartos de final em Madrid. Melhores momentos do jogo.
Último vídeo
08:06
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Berrettini d. Galarneau
4/6, 7/5, 7/5
678 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,155 Fãs
Novak Djokovic
43,818 Fãs
Roger Federer
41,181 Fãs
Alexander Zverev
25,135 Fãs
Carlos Alcaraz
22,225 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,306 Fãs
Iga Swiatek
10,235 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,364 Fãs
Ranking completo
3
6
Lajovic D
4
3
Sonego L
3
3
6
00
McDonald M
4
6
4
00
Karatsev A
1
4
15
Altmaier D
0
6
15
Nardi L
Hoje
N.Djokovic
at 19:00
C.Moutet
1995
2024
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
Bucharest 1995
ATP 250 - De 11 para 17 setembro
01:02:35
10°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
Info
Nome oficial
BRD Nastase Tiriac Trophy
Cidade
Bucarest, Romênia
Lugar
BNR Arena
Categoria
ATP 250
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 11 para 17 setembro 1995 (6 Dias)
Prêmio em dinheiro
1,350,000 $
Site internet
www.brd-nastase-tiriac-trophy.ro/
Conquistas
2024
Fucsovics M
d.
Navone M
64 75
2016
Verdasco F
d.
Pouille L
63 62
2015
Garcia-Lopez G
d.
Vesely J
76
5
76
11
2014
Dimitrov G
d.
Rosol L
76
2
61
2013
Rosol L
d.
Garcia-Lopez G
63 62
2012
Simon G
d.
Fognini F
64 63
2011
Mayer F
d.
Andujar P
63 61
2010
Chela J
d.
Andujar P
75 61
2009
Montanes A
d.
Monaco J
76
2
76
6
2008
Simon G
d.
Moya C
63 64
2007
Simon G
d.
Hanescu V
46 63 62
2006
Melzer J
d.
Volandri F
61 75
2005
Serra F
d.
Andreev I
63 64
2004
Acasuso J
d.
Andreev I
63 60
2003
Sanchez D
d.
Massu N
62 62
2002
Ferrer D
d.
Acasuso J
63 62
2001
El Aynaoui Y
d.
Montanes A
76
5
76
2
2000
Balcells J
d.
Hantschk M
64 36 76
1
1999
Martin A
d.
Alami K
62 63
1998
Clavet F
d.
Di Pasquale A
64 26 75
1997
Fromberg R
d.
Gaudenzi A
61 76
2
1996
Berasategui A
d.
Moya C
61 76
5
1995
Muster T
d.
Schaller G
63 64
1994
Davin F
d.
Ivanisevic G
62 64
1993
Ivanisevic G
d.
Cherkasov A
62 76
5
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Muster T
2
Stich M
1ª ronda
3
Bruguera S
1/4 finais
4
Gaudenzi A
1/4 finais
5
Costa A
2ª ronda
6
Schaller G
Final
7
Boetsch A
1/4 finais
8
Costa C
1ª ronda
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple