Fermer
art_track
7
Notícias
chevron_right
8
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
10
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
9
Torneios
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
6
Jogo de previsão
chevron_right
13
Minhas informações
chevron_right
7
Jogos para apostar
chevron_right
6
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
15
Regras
forum
9
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
1
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 8 junho
domingo 9 junho (Começa às 15:00)
Resultados
sexta 7 junho
quinta 6 junho
quarta 5 junho
terça 4 junho
Torneios
Torneios a decorrer
Roland Garros
Aberto da França
Surbiton
Bari
Makarska
Próximos torneios
Estugarda
's-Hertogenbosch
Pérouse
Nottingham 2
Nottingham
's-Hertogenbosch
Valence
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Prostejov
Heilbronn
Tyler
Zagreb
Santa Fe
Setubal
Cordoba
Sarajevo
Grasse
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Surbiton
Sumter
Caserta
La Marsa 2
Montemor-O-Novo 2
Daegu
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Próximos torneios
Lyon
Bratislava 1
Lima 1
Wichita
Elvas
Martos
Risskov Aarhus
Biarritz
Guimaraes
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
A mítica entrevista de Djokovic após a sua vitória na terceira ronda contra Musetti em Roland-Garros 2024
Veja a entrevista de Alcaraz após a sua vitória nos quartos de final em Roland-Garros 2024
Veja a entrevista de Zverev no campo após a sua vitória nos quartos de final em Roland-Garros 2024
O incrível voleio de Alcaraz contra Tsitsipas. Este é o ponto do dia no décimo dia em Roland-Garros
Veja a conferência de imprensa de Andreeva após a sua vitória nos quartos de final em Roland-Garros 2024
Último vídeo
01:53
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Todoni d. Lys
6/2, 7/5
757 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,803 Fãs
Novak Djokovic
44,520 Fãs
Roger Federer
41,214 Fãs
Alexander Zverev
25,807 Fãs
Carlos Alcaraz
22,917 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,341 Fãs
Iga Swiatek
10,644 Fãs
Serena Williams
10,206 Fãs
Angelique Kerber
8,444 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Ranking completo
A seguir
Ao vivo
Hoje
I.Swiatek
at 15:00
J.Paolini
Hoje
L.Riedi
at 15:00
B.Nakashima
Hoje
G.Mpetshi Pe
at 15:30
V.Ursu
dom 9
A.Zverev
at 15:00
C.Alcaraz
2019
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Budapeste 2019
WTA International - De 18 para 24 fevereiro
08:24:41
19°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 16 fevereiro
1
VIKHLYANTS
, Natalia
WC
GALFI
, Dalma
RODIONOVA
, Arina
7
KALINSKAYA
, Anna
2
BONAVENTUR
, Ysaline
RYBAKINA
, Elena
LEMOINE
, Quirine
11
TEICHMANN
, Jil
3
BADOSA
, Paula
WC
NAGY
, Adrienn
WC
ARN
, Greta
9
GORGODZE
, Ekaterine
4
SMITKOVA
, Tereza
KOVINIC
, Danka
SRAMKOVA
, Rebecca
10
MARTINCOVA
, Tereza
5
SWIATEK
, Iga
SCHOOFS
, Bibiane
WC
WANG
, Xinyu
12
TOMOVA
, Viktoriya
6
HON
, Priscilla
GARCIA PER
, Georgina
PAOLINI
, Jasmine
8
PERRIN
, Conny
VIKHLYANTS
46 61 75
RODIONOVA
60 57 64
BONAVENTUR
62 36 62
TEICHMANN
63 63
BADOSA
63 67
1
62
ARN
75 16 62
SMITKOVA
63 76
3
MARTINCOVA
46 62 62
SWIATEK
62 63
TOMOVA
62 61
GARCIA PER
62 63
PAOLINI
16 60 75
VIKHLYANTS
67
7
62 76
5
BONAVENTUR
75 75
ARN
76
3
60
SMITKOVA
76
7
63
SWIATEK
63 62
GARCIA PER
63 36 63
Prêmio em dinheiro
Qualificação
18 Pontos
Q 2ª rodada
12 Pontos
1,020 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
600 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Vikhlyantseva N
2
Bonaventure Y
3
Badosa P
Q 2ª rodada
4
Smitkova T
5
Swiatek I
6
Hon P
Q 1ª eliminatória
7
Kalinskaya A
Q 1ª eliminatória
8
Perrin C
Q 1ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
~Ety~
43
pts
2
supasteevo
36
pts
3
TonyTonus
33
pts
4
david63RTC
33
pts
5
Chauff
31
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple