Fermer
art_track
5
Notícias
chevron_right
6
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
5
Ranking Masculino
chevron_right
11
Ranking Feminino
chevron_right
8
Torneios
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
8
Jogo de previsão
chevron_right
12
Minhas informações
chevron_right
13
Jogos para apostar
chevron_right
9
Minhas apostas
chevron_right
10
Rankings
chevron_right
5
Regras
forum
13
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 27 abril
domingo 28 abril (Começa às 04:00)
Resultados
sábado 27 abril
sexta 26 abril
quinta 25 abril
quarta 24 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Último vídeo
03:16
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Gasanova
7/5, 0/6, 6/4
422 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,792 Fãs
Novak Djokovic
43,694 Fãs
Roger Federer
41,172 Fãs
Alexander Zverev
25,038 Fãs
Carlos Alcaraz
22,051 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,121 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,350 Fãs
Ranking completo
1
A
Dimitrov G
0
40
Mensik J
1
00
Bublik A
4
15
Carballes Baena R
3
6
5
00
Kotov P
2
4
7
00
Thompson J
3
6
30
Bueno G
3
4
00
Pereira J
Hoje
C.Gauff
at 20:00
D.Yastremska
dom 28
T.Seyboth Wi
at 16:00
C.Alcaraz
dom 28
R.Montgomery
at 20:00
A.Sabalenka
dom 28
D.Shapovalov
at 21:40
A.Zverev
2024
2024
2023
Bujumbura 2024
W 35 - De 2 para 7 abril
18:45:03
22°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
Info
Nome oficial
W35 Bujumbura
Cidade
Bujumbura,
Lugar
Entente Sportive de Bujumbura
Categoria
W 35
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 2 para 7 abril 2024 (6 Dias)
Prêmio em dinheiro
25,000 $
Site internet
Conquistas
2024
Tubello A
d.
Laskutova K
62 67
5
63
2023
Robbe A
d.
Nahimana S
61 64
Prêmio em dinheiro
Vencedor
35 Pontos
3,935 $
Final
23 Pontos
2,107 $
1/2 finais
14 Pontos
1,162 $
1/4 finais
8 Pontos
672 $
2ª ronda
4 Pontos
408 $
1ª ronda
0 Pontos
244 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Robbe A
1/2 finais
2
Marcinkevica D
1ª ronda
3
Nahimana S
2ª ronda
4
Ostlund F
2ª ronda
5
Falkowska W
1ª ronda
6
Laskutova K
Final
7
Gimbrere J
1/4 finais
8
Hoedt M
1/4 finais
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple