Fermer
art_track
6
Notícias
chevron_right
13
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
5
Ranking Masculino
chevron_right
8
Ranking Feminino
chevron_right
14
Torneios
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
9
Jogo de previsão
chevron_right
8
Minhas informações
chevron_right
7
Jogos para apostar
chevron_right
8
Minhas apostas
chevron_right
13
Rankings
chevron_right
11
Regras
forum
13
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
domingo 19 maio
segunda 20 maio (Começa às 08:00)
Resultados
domingo 19 maio
sábado 18 maio
sexta 17 maio
quinta 16 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Próximos torneios
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneios
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Djokovic surpreendido por Tabilo! Melhores momentos da terceira ronda entre o sérvio e o chileno no saibro de Roma (Masters 1000)
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Eis os destaques do segundo dia em Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Zverev vs Tabilo na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
05:25
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Oetzbach d. Iannaccone
6/3, 7/5
546 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,317 Fãs
Novak Djokovic
43,945 Fãs
Roger Federer
41,190 Fãs
Alexander Zverev
25,275 Fãs
Carlos Alcaraz
22,312 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,339 Fãs
Iga Swiatek
10,355 Fãs
Serena Williams
10,192 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,399 Fãs
Ranking completo
2
15
Altmaier D
4
15
Carballes Baena R
2
6
2
40
Navarro E
4
3
6
00
Shnaider D
0
3
6
A
Ferreira Silva F
3
6
4
40
Potenza L
1
00
Picchione A
0
00
Pereira J
2
00
Engel J
1
00
Colson T
D.Parry
Começa em breve...
E.Svitolina
Hoje
A.Zverev
at 17:00
N.Jarry
seg 20
F.Marozsan
at 11:30
A.Shevchenko
2016
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Estugarda 2016
WTA Premier - De 18 para 24 abril
16:41:48
3°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 16 abril
1
GIORGI
, Camila
WC
HOBGARSKI
, Katharina
KANEPI
, Kaia
RAZZANO
, Virginie
KREJCIKOVA
, Barbora
CHIRICO
, Louisa
HANTUCHOVA
, Daniela
8
OSAKA
, Naomi
2
BRENGLE
, Madison
DODIN
, Oceane
ROBSON
, Laura
KOUKALOVA
, Klara
LUKAS
, Tena
RAINA
, Ankita
SHINIKOVA
, Isabella
6
PLISKOVA
, Kristyna
3
SIEGEMUND
, Laura
SMITKOVA
, Tereza
NAYDENOVA
, Aleksandrina
KARATANTCH
, Sesil
WC
LOTTNER
, Antonia
WC
PAPADAKIS
, Lena
SINIAKOVA
, Katerina
7
HERCOG
, Polona
4
KONJUH
, Ana
GARCIA PER
, Georgina
PATTINAMA
, Lesley
TIG
, Patricia Maria
WC
GERLACH
, Katharina
HESSE
, Amandine
RODINA
, Evgeniya
5
WITTHOEFT
, Carina
GIORGI
63 64
KANEPI
64 64
CHIRICO
64 75
HANTUCHOVA
62 75
DODIN
64 61
ROBSON
62 63
RAINA
67
4
76
2
75
PLISKOVA
64 62
SIEGEMUND
61 64
KARATANTCH
63 62
LOTTNER
63 62
HERCOG
36 75 62
KONJUH
62 46 76
5
TIG
46 63 60
GERLACH
64 62
WITTHOEFT
62 60
GIORGI
64 62
CHIRICO
62 64
DODIN
62 62
PLISKOVA
61 60
SIEGEMUND
63 75
HERCOG
46 64 61
KONJUH
64 26 62
WITTHOEFT
60 75
CHIRICO
63 63
DODIN
63 63
SIEGEMUND
64 63
WITTHOEFT
63 64
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
5,073 €
Q 3ª eliminatória
18 Pontos
2,339 €
Q 2ª rodada
13 Pontos
1,250 €
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
694 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Giorgi C
Q 3ª eliminatória
2
Brengle M
Q 1ª eliminatória
3
Siegemund L
4
Konjuh A
Q 3ª eliminatória
5
Witthoeft C
6
Pliskova K
Q 3ª eliminatória
7
Hercog P
Q 3ª eliminatória
8
Osaka N
Q 1ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
demoten
30
pts
2
Nephtys
26
pts
3
rgd.rgd.rgd
24
pts
4
remptsven9
23
pts
5
Théo
23
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple