Fermer
art_track
6
Notícias
chevron_right
14
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
9
Ranking Masculino
chevron_right
5
Ranking Feminino
chevron_right
15
Torneios
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
9
Jogo de previsão
chevron_right
9
Minhas informações
chevron_right
5
Jogos para apostar
chevron_right
13
Minhas apostas
chevron_right
5
Rankings
chevron_right
8
Regras
forum
8
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 11 maio
Resultados
sábado 11 maio
sexta 10 maio
quinta 9 maio
quarta 8 maio
Torneios
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneios
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, o final dramático do jogo da segunda ronda em Roterdão
Destaques Rublev vs Auger-Aliassime na final no campo de saibro de Madrid
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Melhores momentos de Auger-Aliassime vs Lehecka na meia-final no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
03:23
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Wang d. Plipuech
6/4, 4/6, 6/3
451 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,222 Fãs
Novak Djokovic
43,847 Fãs
Roger Federer
41,183 Fãs
Alexander Zverev
25,148 Fãs
Carlos Alcaraz
22,247 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,307 Fãs
Iga Swiatek
10,252 Fãs
Serena Williams
10,188 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Angelique Kerber
8,371 Fãs
Ranking completo
A seguir
Ao vivo
Hoje
I.Swiatek
at 11:00
Y.Putintseva
Hoje
J.Draper
at 14:30
D.Medvedev
Hoje
M.Giron
at 17:00
A.Rublev
Hoje
C.Gauff
at 19:00
J.Cristian
2015
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Monterrey 2015
WTA International - De 2 para 8 março
03:30:55
30°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 28 fevereiro
1
LEPCHENKO
, Varvara
LARCHER DE
, Michelle
HOGENKAMP
, Richel
GLATCH
, Alexa
RADWANSKA
, Urszula
WC
BETANCOURT
, Carolina
SESTINI HL
, Andrea
6
MIN
, Grace
2
ARRUABARRE
, Lara
ORMAECHEA
, Paula
ZACARIAS
, Marcela
MATTEK-SAN
, Bethanie
CHIRICO
, Louisa
KANIA-CHOD
, Paula
WC
RODRIGUEZ
, Victoria
7
HARTMAN
, Irina
Alt
NINOMIYA
, Makoto
WC
VAIDIšOVá
, Nicole
HRADECKA
, Lucie
HOZUMI
, Eri
WC
HERMOSO
, Ximena
RODIONOVA
, Arina
IRIGOYEN
, Maria
5
TOWNSEND
, Taylor
4
BABOS
, Timea
VICKERY
, Sachia
DUQUE-MARI
, Mariana
DABROWSKI
, Gabriela
KARATANTCH
, Sesil
VOLODKO
, Kateryna
RODIONOVA
, Anastasia
8
VAN UYTVAN
, Alison
LARCHER DE
60 61
HOGENKAMP
61 63
RADWANSKA
61 60
SESTINI HL
63 63
ORMAECHEA
62 64
MATTEK-SAN
57 61 63
KANIA-CHOD
64 61
HARTMAN
61 63
VAIDIšOVá
06 62 61
HRADECKA
46 75 63
RODIONOVA
76
1
63
IRIGOYEN
76
5
64
BABOS
63 61
DUQUE-MARI
61 46 61
VOLODKO
62 62
VAN UYTVAN
16 62 60
HOGENKAMP
62 16 61
RADWANSKA
76
2
62
MATTEK-SAN
61 46 64
HARTMAN
75 75
VAIDIšOVá
26 62 63
RODIONOVA
60 64
BABOS
63 62
VOLODKO
62 75
RADWANSKA
61 62
MATTEK-SAN
64 26 62
VAIDIšOVá
63 62
BABOS
75 26 64
Prêmio em dinheiro
Qualificação
18 Pontos
2,774 $
Q 3ª eliminatória
14 Pontos
1,448 $
Q 2ª rodada
10 Pontos
1,052 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
764 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Lepchenko V
Q 1ª eliminatória
2
Arruabarrena L
Q 1ª eliminatória
4
Babos T
5
Townsend T
Q 1ª eliminatória
6
Min G
Q 1ª eliminatória
7
Hartman I
Q 3ª eliminatória
8
Van Uytvanck A
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
PaulRF
33
pts
2
tib_os
32
pts
3
Chris44
31
pts
4
simaju79
31
pts
5
amweingarten
29
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple