Fermer
art_track
6
Notícias
chevron_right
13
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
13
Ranking Masculino
chevron_right
6
Ranking Feminino
chevron_right
9
Torneios
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
12
Jogo de previsão
chevron_right
14
Minhas informações
chevron_right
7
Jogos para apostar
chevron_right
12
Minhas apostas
chevron_right
13
Rankings
chevron_right
5
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 11 maio
Resultados
sábado 11 maio
sexta 10 maio
quinta 9 maio
quarta 8 maio
Torneios
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneios
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, o final dramático do jogo da segunda ronda em Roterdão
Destaques Rublev vs Auger-Aliassime na final no campo de saibro de Madrid
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Melhores momentos de Auger-Aliassime vs Lehecka na meia-final no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
03:23
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Wang d. Plipuech
6/4, 4/6, 6/3
451 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,222 Fãs
Novak Djokovic
43,847 Fãs
Roger Federer
41,183 Fãs
Alexander Zverev
25,148 Fãs
Carlos Alcaraz
22,247 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,307 Fãs
Iga Swiatek
10,252 Fãs
Serena Williams
10,188 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Angelique Kerber
8,371 Fãs
Ranking completo
1
40
Bu Y
1
30
Sekulic P
1
00
Gerasimov E
5
00
Kachmazov A
Hoje
I.Swiatek
at 11:00
Y.Putintseva
Hoje
J.Draper
at 14:30
D.Medvedev
2020
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
Montpellier 2020
ATP 250 - De 3 para 9 fevereiro
10:57:51
8°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Open Sud de France
Cidade
Montpellier, França
Lugar
Sud de France Arena
Categoria
ATP 250
Superfície
Quadra dura (Interior)
Data
De 3 para 9 fevereiro 2020 (7 Dias)
Qualificações
domingo 2 fevereiro
Prêmio em dinheiro
606,350 €
Site internet
www.opensuddefrance.com
Conquistas
2024
Bublik A
d.
Coric B
57 62 63
2023
Sinner J
d.
Cressy M
76
3
63
2022
Bublik A
d.
Zverev A
64 63
2021
Goffin D
d.
Bautista Agut R
57 64 62
2020
Monfils G
d.
Pospisil V
75 63
2019
Tsonga J
d.
Herbert P
64 62
2018
Pouille L
d.
Gasquet R
76
2
64
2017
Zverev A
d.
Gasquet R
76
4
63
2016
Gasquet R
d.
Mathieu P
75 64
2015
Gasquet R
d.
Janowicz J
30 ab
2014
Monfils G
d.
Gasquet R
64 64
2013
Gasquet R
d.
Paire B
62 63
2012
Berdych T
d.
Monfils G
62 46 63
2010
Monfils G
d.
Ljubicic I
62 57 61
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
89,435 €
Final
150 Pontos
47,105 €
1/2 finais
90 Pontos
25,515 €
1/4 finais
45 Pontos
14,353 €
2ª ronda
20 Pontos
8,565 €
1ª ronda
0 Pontos
5,075 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Monfils G
2
Goffin D
1/2 finais
3
Shapovalov D
2ª ronda
4
Dimitrov G
2ª ronda
5
Auger-Aliassime F
2ª ronda
6
Carreno Busta P
1ª ronda
7
Krajinovic F
1/2 finais
8
Humbert U
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
Mitsy
35
pts
2
Chauff
32
pts
3
Dragoumi
31
pts
4
Aguirre ⚔
30
pts
5
jakopet
29
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple