Fermer
art_track
15
Notícias
chevron_right
15
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
7
Ranking Masculino
chevron_right
6
Ranking Feminino
chevron_right
12
Torneios
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
12
Jogo de previsão
chevron_right
7
Minhas informações
chevron_right
8
Jogos para apostar
chevron_right
6
Minhas apostas
chevron_right
8
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
5
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
2
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 23 maio
sexta 24 maio (Começa às 03:00)
Resultados
quinta 23 maio
quarta 22 maio
terça 21 maio
segunda 20 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Próximos torneios
Roland Garros
Aberto da França
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Próximos torneios
Little Rock
Vicenza
La Nucia
Baotou
Kiseljak
Carnac
Brescia
Troisdorf
Montemor-O-Novo
Otocec 2
Klagenfurt
Santo Domingo 4
La Marsa
Changwon
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos de Zverev vs Tabilo na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Swiatek vs Sabalenka na final no saibro de Roma (WTA 1000)
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Melhores momentos da final entre Zverev e Jarry no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Jarry vs Paul na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Último vídeo
03:52
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Kuczer d. Karatancheva
7/6
1
, 6/3
630 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,372 Fãs
Novak Djokovic
43,999 Fãs
Roger Federer
41,193 Fãs
Alexander Zverev
25,341 Fãs
Carlos Alcaraz
22,352 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,337 Fãs
Iga Swiatek
10,379 Fãs
Serena Williams
10,193 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,405 Fãs
Ranking completo
2
7
40
Kotov P
4
6
15
Bublik A
4
3
00
Michelsen A
3
6
00
Machac T
6
4
6
A
Stearns P
5
6
4
40
Bronzetti L
4
6
2
00
Barrere G
2
2
6
30
Kudla D
1
6
2
30
Diallo G
2
2
6
15
Ritschard A
0
7
00
Buyukakcay C
4
5
30
Mcphee K
N.Djokovic
Começa em breve...
T.Griekspoor
Hoje
S.Baez
at 18:00
C.Ruud
2013
2023
2022
2021
2020
2019
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Palerme 2013
WTA International - De 8 para 14 julho
17:05:16
27°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Italiacom Open
Cidade
Palerme, Itália
Lugar
Country Time Club
Categoria
WTA International
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 8 para 14 julho 2013 (7 Dias)
Qualificações
sábado 6 julho
Prêmio em dinheiro
235,000 €
Site internet
www.internazionalisnaiopendisicilia.it/web/wta/ita/home.asp
Conquistas
2023
Zheng Q
d.
Paolini J
64 16 61
2022
Begu I
d.
Bronzetti L
62 62
2021
Collins D
d.
Ruse E
64 62
2020
Ferro F
d.
Kontaveit A
62 75
2019
Teichmann J
d.
Bertens K
76
3
62
2013
Vinci R
d.
Errani S
63 36 63
2012
Errani S
d.
Strycova B
61 63
2011
Medina Garrigues A
d.
Hercog P
63 62
2010
Kanepi K
d.
Pennetta F
64 63
2009
Pennetta F
d.
Errani S
61 62
2008
Errani S
d.
Koryttseva M
62 63
2007
Szavay A
d.
Muller M
60 61
2006
Medina Garrigues A
d.
Garbin T
64 64
Prêmio em dinheiro
Vencedor
280 Pontos
32,258 €
Final
200 Pontos
16,129 €
1/2 finais
130 Pontos
8,407 €
1/4 finais
70 Pontos
4,435 €
2ª ronda
30 Pontos
2,500 €
1ª ronda
1 Pontos
1,452 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Errani S
Final
2
Vinci R
3
Mladenovic K
2ª ronda
4
Koukalova K
1/2 finais
5
Dominguez Lino L
1/4 finais
6
Begu I
1ª ronda
7
Soler-Espinosa S
1/4 finais
8
Pliskova K
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
Nanik2b
27
pts
2
jeff76
26
pts
3
RGV
26
pts
4
Lukaslunt
24
pts
5
LeTennis
22
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple