Fermer
art_track
15
Notícias
chevron_right
15
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
9
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
7
Torneios
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
11
Jogo de previsão
chevron_right
13
Minhas informações
chevron_right
14
Jogos para apostar
chevron_right
9
Minhas apostas
chevron_right
5
Rankings
chevron_right
9
Regras
forum
12
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
domingo 19 maio
segunda 20 maio (Começa às 08:00)
Resultados
domingo 19 maio
sábado 18 maio
sexta 17 maio
quinta 16 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Próximos torneios
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneios
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Djokovic surpreendido por Tabilo! Melhores momentos da terceira ronda entre o sérvio e o chileno no saibro de Roma (Masters 1000)
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Eis os destaques do segundo dia em Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Zverev vs Tabilo na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
05:25
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Oetzbach d. Iannaccone
6/3, 7/5
546 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,317 Fãs
Novak Djokovic
43,945 Fãs
Roger Federer
41,190 Fãs
Alexander Zverev
25,275 Fãs
Carlos Alcaraz
22,312 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,339 Fãs
Iga Swiatek
10,355 Fãs
Serena Williams
10,192 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,399 Fãs
Ranking completo
5
00
Altmaier D
6
00
Carballes Baena R
4
3
6
40
Kalinina A
3
6
3
15
Pavlyuchenkova A
3
3
6
00
Ferreira Silva F
5
6
4
15
Potenza L
6
00
Picchione A
1
00
Pereira J
1
4
00
Engel J
0
6
00
Colson T
D.Parry
Começa em breve...
E.Svitolina
A.Zverev
Começa em breve...
N.Jarry
seg 20
F.Marozsan
at 11:30
A.Shevchenko
2017
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2010
2009
2007
2006
Praga 2017
WTA International - De 1 para 6 maio
17:11:40
15°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
J&T Banka Prague Open
Cidade
Prague, República Tcheca
Lugar
Centenary Lawn Tennis Club
Categoria
WTA International
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 1 para 6 maio 2017 (6 Dias)
Qualificações
sábado 29 abril
Prêmio em dinheiro
250,000 $
Site internet
www.pragueopen.cz
Conquistas
2023
Hibino N
d.
Noskova L
64 61
2022
Bouzkova M
d.
Potapova A
60 63
2021
Krejcikova B
d.
Martincova T
62 60
2020
Halep S
d.
Mertens E
62 75
2019
Teichmann J
d.
Muchova K
76
5
36 64
2018
Kvitova P
d.
Buzarnescu M
46 62 63
2017
Barthel M
d.
Pliskova K
26 75 62
2016
Safarova L
d.
Stosur S
36 61 64
2015
Pliskova K
d.
Hradecka L
46 75 63
2010
Szavay A
d.
Strycova B
62 16 62
2009
Bammer S
d.
Schiavone F
76
4
62
2007
Morigami A
d.
Bartoli M
61 63
2006
Peer S
d.
Stosur S
46 62 61
Prêmio em dinheiro
Vencedor
280 Pontos
43,000 $
Final
180 Pontos
21,400 $
1/2 finais
110 Pontos
11,300 $
1/4 finais
60 Pontos
5,900 $
2ª ronda
30 Pontos
3,310 $
1ª ronda
1 Pontos
1,925 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Pliskova K
1ª ronda
2
Wozniacki C
2ª ronda
3
Strycova B
1/2 finais
4
Stosur S
2ª ronda
5
Safarova L
2ª ronda
6
Zhang S
1ª ronda
7
Konjuh A
1/4 finais
8
Siniakova K
1/4 finais
Top 5
+ Tudo
1
ChloeM
30
pts
2
yantar974
28
pts
3
Fanch1975
28
pts
4
AVE911MARIA
26
pts
5
Viking76Ninow
24
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple