Fermer
art_track
15
Notícias
chevron_right
5
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
9
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
10
Torneios
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
10
Jogo de previsão
chevron_right
6
Minhas informações
chevron_right
14
Jogos para apostar
chevron_right
15
Minhas apostas
chevron_right
13
Rankings
chevron_right
10
Regras
forum
12
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
domingo 19 maio
segunda 20 maio (Começa às 08:00)
Resultados
domingo 19 maio
sábado 18 maio
sexta 17 maio
quinta 16 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Próximos torneios
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneios
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Djokovic surpreendido por Tabilo! Melhores momentos da terceira ronda entre o sérvio e o chileno no saibro de Roma (Masters 1000)
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Eis os destaques do segundo dia em Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Zverev vs Tabilo na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
05:25
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Oetzbach d. Iannaccone
6/3, 7/5
546 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,317 Fãs
Novak Djokovic
43,945 Fãs
Roger Federer
41,190 Fãs
Alexander Zverev
25,275 Fãs
Carlos Alcaraz
22,312 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,339 Fãs
Iga Swiatek
10,355 Fãs
Serena Williams
10,192 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,399 Fãs
Ranking completo
2
40
Altmaier D
5
40
Carballes Baena R
1
00
Rakhimova K
0
00
Townsend T
4
6
2
00
Navarro E
5
3
6
00
Shnaider D
1
3
6
40
Ferreira Silva F
3
6
4
40
Potenza L
2
30
Picchione A
1
00
Pereira J
3
00
Engel J
2
00
Colson T
Hoje
A.Zverev
at 17:00
N.Jarry
seg 20
F.Marozsan
at 11:30
A.Shevchenko
2020
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Praga 2020
ATP CH 125 - De 15 para 22 agosto
16:49:47
15°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
I.CLTK Prague Open by Moneta
Cidade
Prague, República Tcheca
Lugar
Cesky Lawn Tennis Klub
Categoria
ATP CH 125
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 15 para 22 agosto 2020 (8 Dias)
Qualificações
sábado 15 agosto
Prêmio em dinheiro
137,500 €
Site internet
www.pragueopen.org
Conquistas
2024
Vesely J
d.
Onclin G
62 36 76
3
2023
Stricker D
d.
Ofner S
76
7
63
2023
Molleker R
d.
Debru G
62 62
2022
Krutykh O
d.
Gerch L
63 67
2
62
2022
Cachin P
d.
Giustino L
63 76
4
2021
Griekspoor T
d.
Otte O
57 64 64
2021
Agamenone F
d.
Peniston R
63 61
2020
Wawrinka S
d.
Karatsev A
76
2
64
2019
Vilella Martinez M
d.
Tseng C
64 62
2018
Rosol L
d.
Nedovyesov A
46 63 64
2017
Martin A
d.
Maden Y
76
3
63
2016
Giraldo S
d.
Ignatik U
64 36 76
2
2015
Dutra Silva R
d.
Albot R
62 67
5
64
2014
Schwartzman D
d.
Ghem A
64 75
Prêmio em dinheiro
Vencedor
125 Pontos
18,290 €
Final
75 Pontos
10,770 €
1/2 finais
45 Pontos
6,370 €
1/4 finais
25 Pontos
3,710 €
3ª rodada
10 Pontos
2,180 €
2ª ronda
5 Pontos
1,320 €
1ª ronda
0 Pontos
660 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Wawrinka S
2
Vesely J
2ª ronda
3
Herbert P
1/2 finais
4
Kohlschreiber P
3ª rodada
5
Kovalik J
3ª rodada
6
Nagal S
1/4 finais
7
Laaksonen H
1/4 finais
8
Ivashka I
2ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
MrG
27
pts
2
Goldoni
24
pts
3
ChampionsLeague
22
pts
4
Český
22
pts
5
Rafael W.
22
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple