Fermer
art_track
13
Notícias
chevron_right
10
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
8
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
15
Torneios
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
11
Jogo de previsão
chevron_right
15
Minhas informações
chevron_right
12
Jogos para apostar
chevron_right
5
Minhas apostas
chevron_right
14
Rankings
chevron_right
6
Regras
forum
5
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
3
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 23 maio
sexta 24 maio (Começa às 03:00)
Resultados
quinta 23 maio
quarta 22 maio
terça 21 maio
segunda 20 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Próximos torneios
Roland Garros
Aberto da França
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Próximos torneios
Little Rock
Vicenza
La Nucia
Baotou
Kiseljak
Carnac
Brescia
Troisdorf
Montemor-O-Novo
Otocec 2
Klagenfurt
Santo Domingo 4
La Marsa
Changwon
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos de Zverev vs Tabilo na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Swiatek vs Sabalenka na final no saibro de Roma (WTA 1000)
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Melhores momentos da final entre Zverev e Jarry no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Jarry vs Paul na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Último vídeo
03:52
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Kuczer d. Karatancheva
7/6
1
, 6/3
630 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,372 Fãs
Novak Djokovic
43,999 Fãs
Roger Federer
41,193 Fãs
Alexander Zverev
25,341 Fãs
Carlos Alcaraz
22,352 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,337 Fãs
Iga Swiatek
10,379 Fãs
Serena Williams
10,193 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,405 Fãs
Ranking completo
3
15
Djokovic N
3
00
Griekspoor T
3
6
7
00
Kotov P
4
7
6
00
Bublik A
3
30
Sorribes Tormo S
5
30
Sherif M
1
7
6
Geerlings A
6
6
7
Stojanovic N
0
2
A
Damas M
1
6
40
Kuhn N
D.Collins
Começa em breve...
C.Burel
M.Vondrousov
Começa em breve...
A.Kalinina
S.Baez
Começa em breve...
C.Ruud
2021
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Queens 2021
ATP 500 - De 14 para 20 junho
17:13:55
18°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Cinch Championships
Cidade
Londres, Grã-Bretanha
Lugar
Queen's Club
Categoria
ATP 500
Superfície
Grama (Ao ar livre)
Data
De 14 para 20 junho 2021 (7 Dias)
Qualificações
sábado 12 junho
Prêmio em dinheiro
1,427,455 €
Site internet
www.lta.org.uk/fans-major-events/AEGON-British-Tennis-Series/AEGON-Championships/
Conquistas
2023
Alcaraz C
d.
De Minaur A
64 64
2022
Berrettini M
d.
Krajinovic F
75 64
2021
Berrettini M
d.
Norrie C
64 67
5
63
2019
Lopez F
d.
Simon G
62 67
4
76
2
2018
Cilic M
d.
Djokovic N
57 76
4
63
2017
Lopez F
d.
Cilic M
46 76
2
76
8
2016
Murray A
d.
Raonic M
67
5
64 63
2015
Murray A
d.
Anderson K
63 64
2014
Dimitrov G
d.
Lopez F
67
8
76
1
76
6
2013
Murray A
d.
Cilic M
57 75 63
2012
Cilic M
d.
Nalbandian D
67
0
43 ab
2011
Murray A
d.
Tsonga J
36 76
2
64
2010
Querrey S
d.
Fish M
76
3
75
2009
Murray A
d.
Blake J
75 64
2008
Nadal R
d.
Djokovic N
76
6
75
2007
Roddick A
d.
Mahut N
46 76
7
76
2
2006
Hewitt L
d.
Blake J
64 64
2005
Roddick A
d.
Karlovic I
76
7
76
4
2004
Roddick A
d.
Grosjean S
76
4
64
2003
Roddick A
d.
Grosjean S
63 63
2002
Hewitt L
d.
Henman T
46 61 64
2001
Hewitt L
d.
Henman T
76
3
76
3
2000
Hewitt L
d.
Sampras P
64 64
1999
Sampras P
d.
Henman T
67
1
64 76
4
1998
Draper S
d.
Tieleman L
76
5
64
1997
Philippoussis M
d.
Ivanisevic G
75 63
1996
Becker B
d.
Edberg S
64 76
3
1995
Sampras P
d.
Forget G
76
3
76
6
1994
Martin T
d.
Sampras P
76
4
76
4
1993
Stich M
d.
Ferreira W
63 64
1992
Ferreira W
d.
Matsuoka S
63 64
1991
Edberg S
d.
Wheaton D
62 63
1990
Lendl I
d.
Becker B
63 62
1989
Lendl I
d.
Van Rensburg C
46 63 64
1988
Becker B
d.
Edberg S
61 36 63
1987
Becker B
d.
Connors J
67 63 64
1986
Mayotte T
d.
Connors J
64 21 ab
1985
Becker B
d.
Kriek J
62 63
1984
McEnroe J
d.
Shiras L
61 36 62
1983
Connors J
d.
McEnroe J
63 63
1982
Connors J
d.
McEnroe J
75 63
1981
McEnroe J
d.
Gottfried B
76 75
1980
McEnroe J
d.
Warwick K
63 61
1979
McEnroe J
d.
Pecci Sr. V
67 61 61
1978
Roche T
d.
McEnroe J
86 97
1977
Ramirez R
d.
Cox M
97 75
1973
Nastase I
d.
Taylor R
98 63
1972
Connors J
d.
Paish J
62 63
1971
Smith S
d.
Newcombe J
86 63
1970
Laver R
d.
Newcombe J
64 63
1969
Stolle F
d.
Newcombe J
63 2220
Prêmio em dinheiro
Vencedor
500 Pontos
381,760 €
Final
300 Pontos
172,100 €
1/2 finais
180 Pontos
81,530 €
1/4 finais
90 Pontos
39,340 €
2ª ronda
45 Pontos
20,060 €
1ª ronda
0 Pontos
11,035 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Berrettini M
2
Shapovalov D
1/2 finais
3
Sinner J
1ª ronda
4
De Minaur A
1/2 finais
5
Karatsev A
2ª ronda
6
Evans D
1/4 finais
7
Sonego L
1ª ronda
8
Fognini F
2ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
mamion
33
pts
2
heisenberg1
31
pts
3
Sphaxz
26
pts
4
KisaKwaK
25
pts
5
Astelios
23
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple