Fermer
art_track
8
Notícias
chevron_right
15
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
5
Ranking Masculino
chevron_right
8
Ranking Feminino
chevron_right
10
Torneios
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
12
Jogo de previsão
chevron_right
12
Minhas informações
chevron_right
8
Jogos para apostar
chevron_right
5
Minhas apostas
chevron_right
8
Rankings
chevron_right
8
Regras
forum
9
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
domingo 19 maio
segunda 20 maio (Começa às 08:00)
Resultados
domingo 19 maio
sábado 18 maio
sexta 17 maio
quinta 16 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Próximos torneios
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneios
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Djokovic surpreendido por Tabilo! Melhores momentos da terceira ronda entre o sérvio e o chileno no saibro de Roma (Masters 1000)
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Eis os destaques do segundo dia em Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Zverev vs Tabilo na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
05:25
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Oetzbach d. Iannaccone
6/3, 7/5
546 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,317 Fãs
Novak Djokovic
43,945 Fãs
Roger Federer
41,190 Fãs
Alexander Zverev
25,275 Fãs
Carlos Alcaraz
22,312 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,339 Fãs
Iga Swiatek
10,355 Fãs
Serena Williams
10,192 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,399 Fãs
Ranking completo
3
6
00
Muller A
4
4
00
Gasquet R
1
6
00
Sorribes Tormo S
0
2
00
Dart H
5
6
40
Fils A
2
2
40
Martinez P
5
2
00
Navarro E
2
6
00
Shnaider D
0
5
15
Puttergill C
5
7
15
Seggerman R
3
6
40
Ferreira Silva F
3
4
A
Potenza L
5
6
00
Wiedenmann L
2
3
00
Kivattsev K
Hoje
A.Zverev
at 17:00
N.Jarry
2013
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Homens
Mulheres
Roland Garros 2013
Grand Slam - De 26 maio para 9 junho
16:05:01
19°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De terça 21 maio
1
BOGOMOLOV
, Alex
DI MAURO
, Alessio
ROBERT
, Stephane
ANDREEV
, Igor
BASIC
, Mirza
JAZIRI
, Malek
MOLCHANOV
, Denys
17
VESELY
, Jiri
2
POSPISIL
, Vasek
WC
TATLOT
, Johan
SCHWANK
, Eduardo
LOJDA
, Dusan
MENENDEZ-M
, Adrian
DANCEVIC
, Frank
WC
HEMERY
, Calvin
18
BACHINGER
, Matthias
3
DARCIS
, Steve
CRIVOI
, Victor
KOVALIK
, Jozef
CERVANTES
, Inigo
HERBERT
, Pierre-Hugues
KIRCHE
, Leonardo
OUANNA
, Josselin
26
GREUL
, Simon
4
HAIDER-MAU
, Andreas
MERTL
, Jan
KLAHN
, Bradley
VELOTTI
, Agustin
SOUSA
, Pedro
RIBA
, Pere
SANDGREN
, Tennys
30
BEMELMANS
, Ruben
5
UNGUR
, Adrian
MARTIN
, Andrej
CHEN
, Ti
WEINTRAUB
, Amir
BARTON
, Matthew
WU
, Di
ILHAN
, Marsel
20
JOHNSON
, Steve
6
ELIAS
, Gastao
MORIYA
, Hiroki
GOJOWCZYK
, Peter
VEIC
, Antonio
NASO
, Gianluca
REID
, Matt
BECK
, Andreas
32
GONZALEZ
, Alejandro
7
VOLANDRI
, Filippo
BAGNIS
, Facundo
SETKIC
, Aldin
REISTER
, Julian
GROTH
, Sam
DUSTOV
, Farrukh
HUTA GALUN
, Jesse
27
ZVEREV
, Mischa
8
ODESNIK
, Wayne
TRUNGELLIT
, Marco
SERGEYEV
, Ivan
STEBE
, Cedrik-Marcel
WC
HALYS
, Quentin
WANG
, Jimmy
DEVVARMAN
, Somdev
21
VIOLA
, Matteo
9
SOUZA
, Joao
UDOMCHOKE
, Danai
MEFFERT
, Dominik
CARRENO BU
, Pablo
MARTI
, Javier
PASHANSKI
, Boris
MILLOT
, Vincent
31
ITO
, Tatsuma
10
SMYCZEK
, Tim
CAPDEVILLE
, Paul
CLEZAR
, Guilherme
CERVENAK
, Pavol
WC
TEIXEIRA
, Maxime
GUEZ
, David
GINEPRI
, Robby
25
CIPOLLA
, Flavio
11
KUDLA
, Denis
DIEZ
, Steven
POLANSKY
, Peter
GOLUBEV
, Andrey
WC
MICHON
, Axel
ROCHETTE
, Laurent
DE GREEF
, Arthur
23
COPIL
, Marius
12
STRUFF
, Jan-Lennard
MELZER
, Gerald
OLIVETTI
, Albano
CAMPOZANO
, Julio cesar
IGNATIK
, Uladzimir
KUKUSHKIN
, Mikhail
DASNIERES
, Jonathan
28
GABASHVILI
, Teymuraz
13
SOCK
, Jack
AUTHOM
, Maxime
GUTIERREZ-
, Sergio
OLIVO
, Renzo
NEDOVYESOV
, Aleksandr
ARGUELLO
, Facundo
KUNITSYN
, Igor
24
BERRER
, Michael
14
MARCHENKO
, Illya
RENAVAND
, Nicolas
WC
EYSSERIC
, Jonathan
DESEIN
, Niels
AGUILAR
, Jorge
KNITTEL
, Bastian
PODLIPNIK-
, Hans
29
MUNOZ-DE L
, Daniel
15
WILLIAMS
, Rhyne
WESTERHOF
, Boy
WC
BOURGUE
, Mathias
KLEIN
, Brydan
FISCHER
, Martin
MEKTIC
, Nikola
BRUGUES-DA
, Arnau
22
PRZYSIEZNY
, Michal
16
EBDEN
, Matthew
KRAVCHUK
, Konstantin
WC
MARIE
, Jules
LAJOVIC
, Dusan
WC
BOLT
, Alex
DUCKWORTH
, James
ANDREOZZI
, Guido
19
SCHWARTZMA
, Diego
BOGOMOLOV
76
4
61
ROBERT
61 46 75
JAZIRI
06 63 97
VESELY
76
7
62
POSPISIL
62 64
LOJDA
62 63
DANCEVIC
63 76
5
BACHINGER
61 62
DARCIS
63 62
KOVALIK
62 63
HERBERT
76
7
63
GREUL
64 64
HAIDER-MAU
16 75 97
VELOTTI
63 75
RIBA
63 61
BEMELMANS
64 57 97
UNGUR
63 63
WEINTRAUB
61 63
WU
62 63
JOHNSON
36 61 62
ELIAS
63 63
VEIC
57 63 64
REID
64 64
BECK
76
4
63
VOLANDRI
62 63
REISTER
62 75
DUSTOV
16 64 64
HUTA GALUN
61 62
ODESNIK
64 64
STEBE
64 62
HALYS
63 64
DEVVARMAN
64 16 64
SOUZA
61 62
CARRENO BU
76
9
75
MARTI
61 10 ab
MILLOT
64 36 76
0
CAPDEVILLE
62 75
CERVENAK
36 76
7
86
TEIXEIRA
62 63
CIPOLLA
63 61
KUDLA
63 62
POLANSKY
63 63
MICHON
46 64 63
DE GREEF
64 75
STRUFF
64 63
CAMPOZANO
75 61
KUKUSHKIN
75 61
GABASHVILI
75 67
8
62
SOCK
64 62
OLIVO
62 57 75
ARGUELLO
63 64
BERRER
62 64
MARCHENKO
76
3
26 60
EYSSERIC
67
3
64 63
AGUILAR
64 26 64
MUNOZ-DE L
26 76
5
61
WILLIAMS
62 32 ab
BOURGUE
76
7
63
FISCHER
60 60
PRZYSIEZNY
61 64
EBDEN
76
2
67
4
64
LAJOVIC
60 75
DUCKWORTH
63 76
1
SCHWARTZMA
75 62
ROBERT
63 64
VESELY
63 63
POSPISIL
75 76
1
DANCEVIC
64 16 62
DARCIS
63 75
GREUL
46 75 62
HAIDER-MAU
61 64
RIBA
76
1
62
UNGUR
16 63 64
JOHNSON
61 63
VEIC
64 63
BECK
76
3
63
REISTER
75 64
DUSTOV
76
2
63
ODESNIK
36 76
2
63
DEVVARMAN
76
4
63
CARRENO BU
61 26 61
MILLOT
76
4
63
CERVENAK
46 76
3
63
TEIXEIRA
46 64 63
KUDLA
64 36 1513
DE GREEF
62 61
STRUFF
63 63
GABASHVILI
26 63 64
SOCK
75 64
ARGUELLO
63 75
MARCHENKO
64 61
MUNOZ-DE L
61 64
WILLIAMS
64 64
PRZYSIEZNY
46 76
6
62
LAJOVIC
63 61
DUCKWORTH
64 26 62
VESELY
62 62
POSPISIL
62 60
DARCIS
75 63
RIBA
64 76
4
JOHNSON
63 64
REISTER
61 64
DEVVARMAN
63 64
CARRENO BU
60 64
TEIXEIRA
36 62 63
KUDLA
76
5
67
3
62
STRUFF
63 76
7
SOCK
62 63
MUNOZ-DE L
63 76
6
PRZYSIEZNY
64 64
DUCKWORTH
61 64
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
21,000 €
Q 3ª eliminatória
16 Pontos
10,000 €
Q 2ª rodada
8 Pontos
5,000 €
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
2,500 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Bogomolov JR. A
Q 2ª rodada
2
Pospisil V
3
Darcis S
4
Haider-Maurer A
Q 3ª eliminatória
5
Ungur A
Q 3ª eliminatória
6
Elias G
Q 2ª rodada
7
Volandri F
Q 2ª rodada
8
Odesnik W
Q 3ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
Leroimerlin
78
pts
2
yoshi
75
pts
3
totball09
73
pts
4
Kanye West
71
pts
5
Alonso5
67
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple