Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
10
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
12
Ranking Masculino
chevron_right
10
Ranking Feminino
chevron_right
12
Torneios
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
7
Jogo de previsão
chevron_right
8
Minhas informações
chevron_right
14
Jogos para apostar
chevron_right
12
Minhas apostas
chevron_right
9
Rankings
chevron_right
12
Regras
forum
9
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
domingo 19 maio
Resultados
domingo 19 maio
sábado 18 maio
sexta 17 maio
quinta 16 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Próximos torneios
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneios
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Djokovic surpreendido por Tabilo! Melhores momentos da terceira ronda entre o sérvio e o chileno no saibro de Roma (Masters 1000)
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Eis os destaques do segundo dia em Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Zverev vs Tabilo na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
05:25
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Oetzbach d. Iannaccone
6/3, 7/5
546 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,317 Fãs
Novak Djokovic
43,945 Fãs
Roger Federer
41,190 Fãs
Alexander Zverev
25,275 Fãs
Carlos Alcaraz
22,312 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,339 Fãs
Iga Swiatek
10,355 Fãs
Serena Williams
10,192 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,399 Fãs
Ranking completo
4
7
30
Baez S
2
6
15
Nagal S
6
00
Muller A
4
15
Gasquet R
3
3
6
00
Kalinina A
2
6
3
00
Pavlyuchenkova A
3
00
Sorribes Tormo S
2
30
Dart H
5
3
15
Musetti L
5
6
15
Passaro F
2
6
00
Fils A
0
2
00
Martinez P
1
2
30
Navarro E
0
6
30
Shnaider D
1
3
00
Curmi F
2
6
40
Cengiz B
4
15
Puttergill C
5
00
Seggerman R
1
6
30
Ferreira Silva F
1
4
30
Potenza L
1
6
30
Wiedenmann L
0
3
00
Kivattsev K
1
4
15
Kelm Y
3
6
30
Dzhavakian Y
4
3
7
00
Lobanov A
1
6
5
00
Bouzige M
D.Parry
Começa em breve...
E.Svitolina
D.Altmaier
Começa em breve...
R.Carballes
Hoje
A.Zverev
at 17:00
N.Jarry
2014
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Homens
Mulheres
Roland Garros 2014
Grand Slam - De 25 maio para 8 junho
15:37:10
18°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De terça 20 maio
1
LORENZI
, Paolo
SAFWAT
, Mohamed
WEINTRAUB
, Amir
COX
, Daniel
DIEZ
, Steven
WC
BOURGUE
, Mathias
DANIEL
, Taro
25
GONZALEZ
, Maximo
2
REISTER
, Julian
ZHANG
, Ze
WC
EYSSERIC
, Jonathan
VIOLA
, Matteo
MERTL
, Jan
TEIXEIRA
, Maxime
KRAJICEK
, Austin
27
POLANSKY
, Peter
3
DONSKOY
, Evgeny
REID
, Matt
WC
LOKOLI
, Laurent
GRIGELIS
, Laurynas
KRAJINOVIC
, Filip
WC
COUACAUD
, Enzo
GIUSTINO
, Lorenzo
23
ITO
, Tatsuma
4
ROLA
, Blaz
KUZNETSOV
, Alex
CERVANTES
, Inigo
WU
, Di
WARD
, James
ALBOT
, Radu
GUEZ
, David
21
HARRISON
, Ryan
5
SOEDA
, Go
PAVIC
, Ante
COPIL
, Marius
CRIVOI
, Victor
WC
KOKKINAKIS
, Thanasi
YANG
, Tsung-Hua
DESEIN
, Niels
20
DE BAKKER
, Thiemo
6
HAIDER-MAU
, Andreas
LAPENTTI
, Giovanni
CECCHINATO
, Marco
BURQUIER
, Gregoire
PRODON
, Eric
DUSTOV
, Farrukh
MORIYA
, Hiroki
30
MELZER
, Gerald
7
SMYCZEK
, Tim
GRANOLLERS
, Gerard
ANDROIC
, Toni
WC
LAMASINE
, Tristan
MECIR
, Miloslav
LOPEZ PERE
, Enrique
POSPISIL
, Jaroslav
31
ILHAN
, Marsel
8
SCHWARTZMA
, Diego
MILLOT
, Vincent
ALUND
, Martin
RAMIREZ HI
, Ruben
BOZOLJAC
, Ilija
COPPEJANS
, Kimmer
BEMELMANS
, Ruben
24
UNGUR
, Adrian
9
GOJOWCZYK
, Peter
BUBKA
, Sergei
BOLELLI
, Simone
BOGOMOLOV
, Alex
LONDERO
, Juan Ignacio
AUTHOM
, Maxime
CIPOLLA
, Flavio
28
GROTH
, Sam
10
BERRER
, Michael
CHECA-CALV
, Jose
GHEM
, Andre
BACHINGER
, Matthias
COLLARINI
, Andrea
PODLIPNIK-
, Hans
HERNANDEZ
, Oscar
19
DZUMHUR
, Damir
11
JAZIRI
, Malek
WC
HALYS
, Quentin
FABBIANO
, Thomas
HUTA GALUN
, Jesse
HERNYCH
, Jan
DUTRA SILV
, Rogerio
CARBALLES
, Roberto
32
BAGNIS
, Facundo
12
KUZNETSOV
, Andrey
SOUTO
, David
JENKINS
, Jarmere
MARTIN
, Andrej
FUCSOVICS
, Marton
IGNATIK
, Uladzimir
ELIAS
, Gastao
22
EVANS
, Daniel
13
KUDLA
, Denis
MOLTENI
, Andres
GOMEZ
, Emilio
WC
WANG
, Tak Khunn
GICQUEL
, Marc
MENENDEZ-M
, Adrian
LAAKSONEN
, Henri
18
BECK
, Andreas
14
PELLA
, Guido
GIGOUNON
, Germain
MCGEE
, James
GOMBOS
, Norbert
WC
TATLOT
, Johan
ARNABOLDI
, Andrea
ZEMLJA
, Grega
17
ZEBALLOS
, Horacio
15
KAVCIC
, Blaz
SOUZA
, Joao
MARCHENKO
, Illya
DUCKWORTH
, James
CHIUDINELL
, Marco
PUETZ
, Tim
FISCHER
, Martin
26
BERANKIS
, Ricardas
16
DANCEVIC
, Frank
VELOTTI
, Agustin
ZVEREV
, Mischa
MESAROS
, Kristijan
MACHADO
, Rui
ANDREOZZI
, Guido
STARACE
, Potito
29
SUGITA
, Yuichi
LORENZI
61 61
COX
62 61
BOURGUE
63 61
GONZALEZ
63 62
REISTER
60 75
EYSSERIC
75 46 86
MERTL
64 63
POLANSKY
62 61
DONSKOY
76
6
76
5
LOKOLI
75 75
KRAJINOVIC
75 46 86
GIUSTINO
63 46 64
ROLA
62 63
CERVANTES
64 63
WARD
63 75
HARRISON
75 76
2
PAVIC
67
2
60 41 ab
COPIL
64 76
4
KOKKINAKIS
61 62
DESEIN
63 64
HAIDER-MAU
63 60
CECCHINATO
63 62
PRODON
76
3
63
MELZER
61 60
SMYCZEK
62 62
LAMASINE
64 36 63
MECIR
64 64
ILHAN
36 76
5
63
SCHWARTZMA
67
4
61 61
ALUND
64 62
COPPEJANS
76
2
62
BEMELMANS
16 63 64
GOJOWCZYK
62 62
BOLELLI
67
6
63 30 ab
AUTHOM
62 75
GROTH
76
5
63
BERRER
63 57 63
GHEM
64 62
PODLIPNIK-
61 60
DZUMHUR
61 64
JAZIRI
75 36 86
HUTA GALUN
62 60
DUTRA SILV
64 63
BAGNIS
63 63
KUZNETSOV
62 62
MARTIN
61 62
IGNATIK
64 64
ELIAS
63 61
MOLTENI
62 62
GOMEZ
61 67
5
61
GICQUEL
36 63 61
BECK
63 64
PELLA
75 46 64
MCGEE
62 26 64
ARNABOLDI
63 75
ZEBALLOS
62 62
KAVCIC
16 64 62
DUCKWORTH
46 63 64
PUETZ
61 61
BERANKIS
64 36 63
DANCEVIC
75 64
MESAROS
20 ab
ANDREOZZI
62 60
STARACE
64 62
LORENZI
63 76
4
BOURGUE
76
3
61
EYSSERIC
67
5
62 86
POLANSKY
63 26 64
LOKOLI
36 76
1
62
KRAJINOVIC
64 63
ROLA
36 76
5
62
WARD
76
5
76
4
PAVIC
36 63 63
KOKKINAKIS
64 62
HAIDER-MAU
62 63
PRODON
46 61 1311
SMYCZEK
62 64
MECIR
76
4
26 119
SCHWARTZMA
62 62
COPPEJANS
46 62 62
BOLELLI
64 41 ab
GROTH
46 63 30 ab
GHEM
63 76
7
DZUMHUR
46 62 64
HUTA GALUN
63 63
BAGNIS
63 67
3
63
KUZNETSOV
63 62
ELIAS
60 46 64
MOLTENI
76
3
64
BECK
63 61
MCGEE
64 61
ARNABOLDI
46 64 61
DUCKWORTH
36 75 63
BERANKIS
64 75
DANCEVIC
62 63
STARACE
63 60
LORENZI
63 67
3
63
POLANSKY
76
2
61
LOKOLI
75 76
4
WARD
46 64 1210
PAVIC
46 76
5
75
HAIDER-MAU
60 61
MECIR
76
4
62
SCHWARTZMA
62 62
BOLELLI
64 62
DZUMHUR
76
8
62
BAGNIS
63 62
ELIAS
36 62 119
BECK
76
6
64
ARNABOLDI
63 64
DUCKWORTH
Forfait
STARACE
64 75
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
24,000 €
Q 3ª eliminatória
16 Pontos
11,000 €
Q 2ª rodada
8 Pontos
5,500 €
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
2,750 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Lorenzi P
2
Reister J
Q 2ª rodada
3
Donskoy E
Q 2ª rodada
4
Rola B
Q 3ª eliminatória
5
Soeda G
Q 1ª eliminatória
6
Haider-Maurer A
7
Smyczek T
Q 3ª eliminatória
8
Schwartzman D
Top 5
+ Tudo
1
Tennis98
76
pts
2
GoT | German Flop Era
71
pts
3
Baha
71
pts
4
Kawet
70
pts
5
mamion
70
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple