Fermer
art_track
6
Notícias
chevron_right
15
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
10
Ranking Masculino
chevron_right
7
Ranking Feminino
chevron_right
14
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
7
Jogo de previsão
chevron_right
5
Minhas informações
chevron_right
5
Jogos para apostar
chevron_right
9
Minhas apostas
chevron_right
11
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
14
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
domingo 19 maio
segunda 20 maio (Começa às 08:00)
Resultados
domingo 19 maio
sábado 18 maio
sexta 17 maio
quinta 16 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Próximos torneios
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneios
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Djokovic surpreendido por Tabilo! Melhores momentos da terceira ronda entre o sérvio e o chileno no saibro de Roma (Masters 1000)
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Eis os destaques do segundo dia em Roma (Masters 1000)
Melhores momentos de Zverev vs Tabilo na meia-final no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
05:25
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Oetzbach d. Iannaccone
6/3, 7/5
546 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,317 Fãs
Novak Djokovic
43,945 Fãs
Roger Federer
41,190 Fãs
Alexander Zverev
25,275 Fãs
Carlos Alcaraz
22,312 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,339 Fãs
Iga Swiatek
10,355 Fãs
Serena Williams
10,192 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,399 Fãs
Ranking completo
2
00
Altmaier D
3
00
Carballes Baena R
2
6
2
00
Navarro E
3
3
6
00
Shnaider D
0
3
6
15
Ferreira Silva F
3
6
4
30
Potenza L
15
Picchione A
15
Pereira J
1
15
Engel J
0
15
Colson T
D.Parry
Começa em breve...
E.Svitolina
Hoje
A.Zverev
at 17:00
N.Jarry
seg 20
F.Marozsan
at 11:30
A.Shevchenko
2019
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Homens
Mulheres
Roland Garros 2019
Grand Slam - De 26 maio para 9 junho
16:36:07
20°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De segunda 20 maio
1
SANDGREN
, Tennys
WATANUKI
, Yosuke
MORAING
, Mats
MARTIN
, Andrej
BOURGUE
, Mathias
VIOLA
, Matteo
GERASIMOV
, Egor
21
MILOJEVIC
, Nikola
2
ISTOMIN
, Denis
BROWN
, Dustin
GIMENO-TRA
, Daniel
GOMEZ
, Emilio
ZHANG
, Ze
HORANSKY
, Filip
GOMBOS
, Norbert
31
CARUSO
, Salvatore
3
LORENZI
, Paolo
COUACAUD
, Enzo
DE GREEF
, Arthur
MARCHENKO
, Illya
CACHIN
, Pedro
WC
BENCHETRIT
, Elliot
DONSKOY
, Evgeny
20
FRATANGELO
, Bjorn
4
LAAKSONEN
, Henri
BRANDS
, Daniel
ARGUELLO
, Facundo
BALDI
, Filippo
ITO
, Tatsuma
WC
TATLOT
, Johan
MARCORA
, Roberto
32
YMER
, Mikael
5
MAJCHRZAK
, Kamil
BOLELLI
, Simone
KOEPFER
, Dominik
KRUEGER
, Mitchell
DE BAKKER
, Thiemo
UCHIYAMA
, Yasutaka
SOEDA
, Go
27
BAGNIS
, Facundo
6
STAKHOVSKY
, Sergiy
DUCKWORTH
, James
IGNATIK
, Uladzimir
DONATI
, Matteo
VATUTIN
, Alexey
MELZER
, Gerald
WC
GASTON
, Hugo
25
TRUNGELLIT
, Marco
7
MONTEIRO
, Thiago
SAFWAT
, Mohamed
WC
CORNUT-CHA
, Antoine
KOLAR
, Zdenek
MIEDLER
, Lucas
KARLOVSKIY
, Evgeny
BALAZS
, Attila
30
KWON
, Soonwoo
8
MADEN
, Yannick
ZOPP
, Jurgen
TORPEGAARD
, Mikael
RUBIN
, Noah
GALOVIC
, Viktor
DOMINGUES
, Joao
CLARKE
, Jay
17
DAVIDOVICH
, Alejandro
9
HARRISON
, Ryan
PAVLASEK
, Adam
WC
BLANCANEAU
, Geoffrey
ARNABOLDI
, Andrea
UCHIDA
, Kaichi
BASIC
, Mirza
EUBANKS
, Christopher
26
MARTINEZ
, Pedro
10
YMER
, Elias
WC
MARTINEAU
, Matteo
COPPEJANS
, Kimmer
DUTRA SILV
, Rogerio
QUINZI
, Gianluigi
POLMANS
, Marc
WC
GUINARD
, Manuel
29
LACKO
, Lukas
11
NOVAK
, Dennis
ROLA
, Blaz
GRIEKSPOOR
, Tallon
QUIROZ
, Roberto
GALAN
, Daniel Elahi
BERLOCQ
, Carlos
MENENDEZ-M
, Adrian
18
BOLT
, Alex
12
GARCIA-LOP
, Guillermo
SMYCZEK
, Tim
KRSTIN
, Pedja
GIUSTINO
, Lorenzo
GAIO
, Federico
NAPOLITANO
, Stefano
WARD
, James
23
OTTE
, Oscar
13
TRAVAGLIA
, Stefano
RODIONOV
, Jurij
SERDARUSIC
, Nino
LI
, Zhe
MORIYA
, Hiroki
DARCIS
, Steve
WC
DENOLLY
, Corentin
22
MMOH
, Michael
14
POLANSKY
, Peter
KING
, Darian
MULLER
, Alexandre
GIANNESSI
, Alessandro
KRAWIETZ
, Kevin
TROICKI
, Viktor
KUBLER
, Jason
28
RAMANATHAN
, Ramkumar
15
OFNER
, Sebastian
BEMELMANS
, Ruben
HANFMANN
, Yannick
LESTIENNE
, Constant
GIRON
, Marcos
YOUNG
, Donald
Alt
WEINTRAUB
, Amir
19
ROSOL
, Lukas
16
BACHINGER
, Matthias
GUTIERREZ-
, Sergio
MOLLEKER
, Rudolf
ROBREDO
, Tommy
NEDOVYESOV
, Aleksandr
GIRALDO
, Santiago
LOPEZ PERE
, Enrique
24
MAGER
, Gianluca
SANDGREN
62 64
MORAING
63 57 64
BOURGUE
46 61 63
MILOJEVIC
75 63
BROWN
76
5
61
GOMEZ
64 61
ZHANG
76
3
62
CARUSO
57 64 64
COUACAUD
46 64 60
DE GREEF
57 63 62
BENCHETRIT
63 16 63
FRATANGELO
36 64 76
3
LAAKSONEN
63 60
ARGUELLO
36 63 62
TATLOT
62 76
3
YMER
64 26 61
BOLELLI
75 76
5
KOEPFER
75 61
DE BAKKER
63 75
SOEDA
61 62
STAKHOVSKY
42 ab
IGNATIK
63 46 41 ab
VATUTIN
26 61 75
GASTON
64 61
MONTEIRO
76
3
60
CORNUT-CHA
36 62 76
5
MIEDLER
75 62
BALAZS
75 63
MADEN
63 62
TORPEGAARD
62 62
DOMINGUES
63 64
DAVIDOVICH
26 76
5
61
PAVLASEK
63 67
5
76
5
BLANCANEAU
76
5
36 63
BASIC
76
6
63
MARTINEZ
64 64
MARTINEAU
64 36 64
COPPEJANS
63 67
6
64
QUINZI
62 16 63
GUINARD
76
4
46 61
ROLA
62 63
QUIROZ
26 76
5
64
GALAN
46 63 64
MENENDEZ-M
62 62
GARCIA-LOP
61 64
KRSTIN
64 62
NAPOLITANO
76
3
64
OTTE
61 62
TRAVAGLIA
16 63 76
3
SERDARUSIC
62 62
DARCIS
76
4
75
DENOLLY
61 64
POLANSKY
64 64
MULLER
57 76
7
61
TROICKI
64 63
KUBLER
64 64
OFNER
62 76
5
HANFMANN
62 75
GIRON
60 61
ROSOL
63 61
BACHINGER
75 26 63
MOLLEKER
76
5
63
GIRALDO
36 64 63
MAGER
76
7
60
SANDGREN
62 62
BOURGUE
26 64 75
BROWN
62 75
CARUSO
62 62
COUACAUD
60 63
BENCHETRIT
63 64
LAAKSONEN
46 64 63
YMER
36 76
2
61
BOLELLI
61 36 63
SOEDA
61 36 63
STAKHOVSKY
76
2
64
VATUTIN
61 63
MONTEIRO
63 46 63
MIEDLER
76
5
63
MADEN
64 46 62
DAVIDOVICH
62 75
BLANCANEAU
64 16 75
MARTINEZ
62 75
COPPEJANS
60 16 62
GUINARD
63 76
4
ROLA
62 63
GALAN
75 67
4
76
7
GARCIA-LOP
46 63 64
OTTE
64 61
TRAVAGLIA
64 64
DARCIS
36 61 64
MULLER
62 46 76
2
TROICKI
61 76
9
HANFMANN
62 61
ROSOL
64 64
MOLLEKER
46 63 64
GIRALDO
46 76
4
30 ab
SANDGREN
76
1
75
CARUSO
46 64 63
BENCHETRIT
46 76
4
62
YMER
61 26 62
BOLELLI
61 76
5
VATUTIN
64 16 63
MONTEIRO
62 64
MADEN
63 36 61
MARTINEZ
63 61
COPPEJANS
63 46 61
ROLA
63 62
GARCIA-LOP
36 64 60
TRAVAGLIA
76
3
63
MULLER
63 64
HANFMANN
62 62
MOLLEKER
46 64 64
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
46,000 €
Q 3ª eliminatória
16 Pontos
24,000 €
Q 2ª rodada
8 Pontos
12,250 €
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
7,000 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Sandgren T
2
Istomin D
Q 1ª eliminatória
3
Lorenzi P
Q 1ª eliminatória
4
Laaksonen H
Q 3ª eliminatória
5
Majchrzak K
Q 1ª eliminatória
6
Stakhovsky S
Q 3ª eliminatória
7
Monteiro T
8
Maden Y
Top 5
+ Tudo
1
ClementG97
92
pts
2
De_Nis
81
pts
3
valoujoub
80
pts
4
supasteevo
80
pts
5
farloss
79
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple