Fermer
art_track
12
Notícias
chevron_right
5
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
5
Ranking Masculino
chevron_right
10
Ranking Feminino
chevron_right
8
Torneios
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
14
Jogo de previsão
chevron_right
11
Minhas informações
chevron_right
14
Jogos para apostar
chevron_right
13
Minhas apostas
chevron_right
5
Rankings
chevron_right
15
Regras
forum
8
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quarta 5 junho
Resultados
quarta 5 junho
terça 4 junho
segunda 3 junho
domingo 2 junho
Torneios
Torneios a decorrer
Roland Garros
Aberto da França
Surbiton
Bari
Makarska
Próximos torneios
Estugarda
's-Hertogenbosch
Pérouse
Nottingham 2
Nottingham
's-Hertogenbosch
Valence
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Prostejov
Heilbronn
Tyler
Zagreb
Santa Fe
Setubal
Cordoba
Sarajevo
Grasse
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Surbiton
Sumter
Caserta
La Marsa 2
Montemor-O-Novo 2
Daegu
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Próximos torneios
Lyon
Bratislava 1
Lima 1
Wichita
Elvas
Martos
Risskov Aarhus
Biarritz
Guimaraes
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
A mítica entrevista de Djokovic após a sua vitória na terceira ronda contra Musetti em Roland-Garros 2024
O remate mágico de Djokovic contra Carballes Baena. Este é o ponto do dia no quinto dia em Roland-Garros
Ver o jogo Nadal vs Zverev na íntegra na meia-final masculina de Roland-Garros 2022
Assista à conferência de imprensa de Sabalenka e Badosa antes da terceira ronda em Roland-Garros 2024
Veja a entrevista de Nadal após o jogo da primeira ronda. Talvez a sua última entrevista em Roland-Garros.
Último vídeo
00:53
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Chaudhari d. Kaji
6/1, 6/3
190 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,794 Fãs
Novak Djokovic
44,479 Fãs
Roger Federer
41,211 Fãs
Alexander Zverev
25,729 Fãs
Carlos Alcaraz
22,785 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,339 Fãs
Iga Swiatek
10,579 Fãs
Serena Williams
10,201 Fãs
Angelique Kerber
8,442 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Ranking completo
4
00
Nijboer R
4
15
Nikles J
6
00
Gonzalez Fernandez M
5
15
Lopez Morillo I
0
0
30
Kumaran B
3
6
30
Guerrieri A
6
00
Vives Marcos P
4
00
Blanch D
2
6
30
Brancaccio R
0
2
00
Cekirge K
Hoje
J.Paolini
at 13:00
E.Rybakina
Hoje
M.Andreeva
at 14:30
A.Sabalenka
Hoje
A.Zverev
at 20:15
A.De Minaur
2019
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Séoul 2019
WTA International - De 16 para 22 setembro
17:04:35
7°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 14 setembro
1
BABOS
, Timea
WC
SHIN
, Jiho
WC
JEONG
, Yeong Won
10
CRISTIAN
, Jaqueline
2
KOVINIC
, Danka
CADANTU-IG
, Alexandra
CELIK
, Susanne
8
LAO
, Danielle
3
MINNEN
, Greet
FETT
, Jana
WC
PARK
, Sohyun
12
YOU
, Xiaodi
4
HON
, Priscilla
WC
AHN
, Yu Jin
RADWANSKA
, Urszula
9
AIAVA
, Destanee
5
TIG
, Patricia Maria
MURRAY SHA
, Samantha
JANG
, Su Jeong
11
EIKERI
, Ulrikke
6
BOGDAN
, Ana
KIM
, Da-bin
BAINS
, Naiktha
7
ARRUABARRE
, Lara
BABOS
61 61
CRISTIAN
61 60
KOVINIC
61 62
LAO
63 75
MINNEN
46 62 61
PARK
75 63
HON
63 61
AIAVA
16 76
9
61
TIG
64 62
EIKERI
62 62
BOGDAN
61 60
ARRUABARRE
60 63
BABOS
62 62
LAO
63 63
MINNEN
62 62
HON
76
4
62
TIG
60 62
BOGDAN
63 62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
18 Pontos
Q 2ª rodada
12 Pontos
1,020 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
600 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Babos T
2
Kovinic D
Q 2ª rodada
3
Minnen G
4
Hon P
5
Tig P
6
Bogdan A
7
Arruabarrena L
Q 2ª rodada
8
Lao D
Top 5
+ Tudo
1
Insomnia35
31
pts
2
To be determined
26
pts
3
whsw
26
pts
4
GoMaria
23
pts
5
cocosuaudeau
23
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple