Fermer
art_track
7
Notícias
chevron_right
6
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
9
Ranking Masculino
chevron_right
9
Ranking Feminino
chevron_right
6
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
5
Jogo de previsão
chevron_right
10
Minhas informações
chevron_right
14
Jogos para apostar
chevron_right
15
Minhas apostas
chevron_right
5
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
10
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
segunda 17 junho (Começa às 10:00)
Resultados
domingo 16 junho
sábado 15 junho
sexta 14 junho
quinta 13 junho
Torneios
Torneios a decorrer
Halle
Queens
Sassuolo
Ilkley
Berlin
Birmingham
Gaiba
Próximos torneios
Majorque
Eastbourne
Bad Hombourg
Eastbourne
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Poznan
Santa Cruz de la Sierra 2
Blois
Mungia
Luzhou
Tulsa
Duffel
Cattolica
Montauban
Changwon
Ilkley
Olomouc
Ystad
Wichita
Luzhou
Taipei
Tauste
Próximos torneios
Milão
Ibague
Brussels
Bakio
Hillcrest
Klosters
Satu Mare
Bourg-en-Bresse
Doksy - Stare Splavy
Palma del Rio
Taipei 2
Klosters
Tarvisio
Perigueux
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Veja a conferência de imprensa de Sinner após a derrota na semifinal contra Alcaraz em Roland-Garros 2024
Veja o fantástico ponto de Alcaraz contra Zverev. Este é o ponto do dia no 15º dia em Roland-Garros
Ver Zverev a falar sobre a final contra Alcaraz após a sua vitória na meia-final em Roland-Garros 2024
Veja a entrevista de Zverev no campo após a sua vitória nos quartos de final em Roland-Garros 2024
Veja a entrevista de Alcaraz após a sua vitória nos quartos de final em Roland-Garros 2024
Último vídeo
11:58
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Rajecki d. Volynets
6/3, 6/7
5
, 6/4
945 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,852 Fãs
Novak Djokovic
44,607 Fãs
Roger Federer
41,251 Fãs
Alexander Zverev
25,988 Fãs
Carlos Alcaraz
23,170 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,345 Fãs
Iga Swiatek
10,710 Fãs
Serena Williams
10,212 Fãs
Angelique Kerber
8,451 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,427 Fãs
Ranking completo
A seguir
Ao vivo
Hoje
G.Dimitrov
at 13:00
A.Mannarino
Hoje
M.Vondrousov
at 14:00
R.Masarova
Hoje
D.Medvedev
at 16:00
N.Borges
Hoje
H.Hurkacz
at 17:30
F.Cobolli
2022
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Vicenza 2022
ATP CH 80 - De 23 para 29 maio
07:21:45
17°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De domingo 22 maio
1
COMESANA
, Francisco
BYE
Alt
MARFIA
, Matteo
7
BONDAREVSK
, Yan
Alt
BARRIENTOS
, Nicolas
BYE
Alt
GIACALONE
, Omar
12
BALZERANI
, Riccardo
3
ROSENKRANZ
, Mats
BYE
WC
TABACCO
, Giorgio
11
FONIO
, Giovanni
4
GULBIS
, Ernests
Alt
COLACIOPPO
, Giulio
Alt
REYMOND
, Arthur
10
ECHARGUI
, Moez
5
PRIHODKO
, Oleg
WC
GHEDIN
, Mattia
Alt
WHITING
, Tennyson
9
BALDI
, Filippo
6
DE SCHEPPE
, Kenny
WC
NUCERA
, Thomas
WC
CHERIE LIG
, Edoardo
8
VIOLA
, Matteo
COMESANA
BONDAREVSK
64 16 62
BARRIENTOS
BALZERANI
62 46 63
ROSENKRANZ
FONIO
60 60
GULBIS
61 63
ECHARGUI
62 64
PRIHODKO
62 61
BALDI
63 62
DE SCHEPPE
60 61
CHERIE LIG
Forfait
COMESANA
63 62
BARRIENTOS
64 60
FONIO
64 63
GULBIS
64 63
PRIHODKO
64 64
DE SCHEPPE
62 61
Prêmio em dinheiro
Qualificação
4 Pontos
Q 2ª rodada
2 Pontos
225 €
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
115 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Comesana F
3
Rosenkranz M
Q 2ª rodada
4
Gulbis E
5
Prihodko O
6
De Schepper K
7
Bondarevskiy Y
Q 2ª rodada
8
Viola M
Q 1ª eliminatória
9
Baldi F
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
cocosuaudeau
21
pts
2
mhscjuve
21
pts
3
paillasse71
20
pts
4
LeSage
19
pts
5
Florian R.
18
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple