Fermer
art_track
14
Notícias
chevron_right
10
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
6
Ranking Masculino
chevron_right
13
Ranking Feminino
chevron_right
8
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
7
Jogo de previsão
chevron_right
9
Minhas informações
chevron_right
11
Jogos para apostar
chevron_right
7
Minhas apostas
chevron_right
14
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
11
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
segunda 29 abril
terça 30 abril (Começa às 05:00)
Resultados
segunda 29 abril
domingo 28 abril
sábado 27 abril
sexta 26 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Próximos torneios
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Rafael Nadal: vitória impressionante contra Alex De Minaur! | Melhores momentos de Madrid 2024
Último vídeo
04:44
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Justo d. Gomez
6/4, 6/3
737 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,934 Fãs
Novak Djokovic
43,727 Fãs
Roger Federer
41,177 Fãs
Alexander Zverev
25,069 Fãs
Carlos Alcaraz
22,113 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,190 Fãs
Iga Swiatek
10,139 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,428 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
3
00
Sinner J
2
00
Kotov P
3
1
Bejlek S
6
6
Rybakina E
6
3
30
Putintseva Y
2
6
15
Kasatkina D
3
15
Dutra Da Silva D
3
40
Gimenez I
Hoje
D.Collins
at 21:30
A.Sabalenka
ter 30
D.Medvedev
at 11:00
A.Bublik
ter 30
I.Swiatek
at 12:40
B.Haddad Mai
ter 30
J.Struff
at 16:00
C.Alcaraz
2024
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Munique 2024
ATP 250 - De 15 para 21 abril
20:30:31
2°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
BMW Open
Cidade
Munich, Alemanha
Lugar
Münchner Tennis und Turnierclub Iphitos
Categoria
ATP 250
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 15 para 21 abril 2024 (7 Dias)
Qualificações
sábado 13 abril
Prêmio em dinheiro
651,865 €
Site internet
www.bmwopen.de
Conquistas
2024
Struff J
d.
Fritz T
75 63
2023
Rune H
d.
Van de Zandschulp B
64 16 76
3
2022
Rune H
d.
Van de Zandschulp B
34 ab
2021
Basilashvili N
d.
Struff J
64 76
5
2019
Garin C
d.
Berrettini M
61 36 76
1
2018
Zverev A
d.
Kohlschreiber P
63 63
2017
Zverev A
d.
Pella G
64 63
2016
Kohlschreiber P
d.
Thiem D
76
7
46 76
4
2015
Murray A
d.
Kohlschreiber P
76
4
57 76
4
2014
Klizan M
d.
Fognini F
26 61 62
2013
Haas T
d.
Kohlschreiber P
63 76
3
2012
Kohlschreiber P
d.
Cilic M
76
8
63
2011
Davydenko N
d.
Mayer F
63 36 61
2010
Youzhny M
d.
Cilic M
63 46 64
2009
Berdych T
d.
Youzhny M
64 46 76
5
2007
Kohlschreiber P
d.
Youzhny M
26 63 64
2006
Rochus O
d.
Vliegen K
64 62
2005
Nalbandian D
d.
Pavel A
64 61
2004
Davydenko N
d.
Verkerk M
64 75
2003
Federer R
d.
Nieminen J
61 64
2002
El Aynaoui Y
d.
Schuettler R
64 64
2001
Novak J
d.
Dupuis A
64 75
2000
Squillari F
d.
Haas T
64 64
1999
Squillari F
d.
Pavel A
64 63
1998
Enqvist T
d.
Agassi A
67
4
76
6
63
1997
Philippoussis M
d.
Corretja A
76
3
16 64
1996
Dosedel S
d.
Moya C
64 46 63
1995
Ferreira W
d.
Stich M
75 76
6
1994
Stich M
d.
Korda P
62 26 63
1993
Lendl I
d.
Stich M
76
2
63
1992
Larsson M
d.
Korda P
64 46 61
1991
Gustafsson M
d.
Perez-Roldan G
36 63 43 ab
1990
Novacek K
d.
Muster T
64 62
1989
Chesnokov A
d.
Strelba M
57 76 62
1988
Perez-Roldan G
d.
Svensson J
75 63
1987
Perez-Roldan G
d.
Vajda M
63 76
1986
Sanchez E
d.
Osterthun R
61 63
1985
Nystrom J
d.
Schwaier H
61 60
1984
Pimek L
d.
Mayer G
64 46 76 64
1983
Smid T
d.
Nystrom J
60 63 46 26 75
1982
Mayer G
d.
Elter P
36 63 62 61
1981
Lewis (NZL) C
d.
Roger-Vasselin C
46 62 26 61 61
1980
Gehring R
d.
Freyss C
62 06 62 62
1979
Orantes M
d.
Fibak W
63 62 64
1978
Vilas G
d.
Mottram B
61 63 63
1977
Franulovic Z
d.
Pecci Sr. V
61 61 67 75
1976
Orantes M
d.
Meiler K
61 64 61
1975
Vilas G
d.
Meiler K
26 60 62 61
1974
Fassbender J
d.
Jauffret F
62 57 61 64
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
85,605 €
Final
150 Pontos
49,940 €
1/2 finais
90 Pontos
29,355 €
1/4 finais
45 Pontos
17,010 €
2ª ronda
20 Pontos
9,880 €
1ª ronda
0 Pontos
6,035 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Zverev A
1/4 finais
2
Rune H
1/2 finais
3
Fritz T
Final
4
Struff J
5
Auger-Aliassime F
1/4 finais
6
Draper J
1/4 finais
7
Koepfer D
1ª ronda
8
Shevchenko A
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
yoshi
27
pts
2
Tof1077
24
pts
3
GrandChelem
23
pts
4
pib
20
pts
5
Susann Preiser
20
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple