Fermer
art_track
5
Notícias
chevron_right
14
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
9
Ranking Masculino
chevron_right
5
Ranking Feminino
chevron_right
11
Torneios
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
8
Jogo de previsão
chevron_right
15
Minhas informações
chevron_right
8
Jogos para apostar
chevron_right
6
Minhas apostas
chevron_right
5
Rankings
chevron_right
7
Regras
forum
10
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 16 maio
sexta 17 maio (Começa às 03:00)
Resultados
quinta 16 maio
quarta 15 maio
terça 14 maio
segunda 13 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Próximos torneios
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneios
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Eis os destaques do segundo dia em Roma (Masters 1000)
Novak Djokovic inicia campanha em Roma contra Moutet | Roma 2024 Destaques
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Djokovic surpreendido por Tabilo! Melhores momentos da terceira ronda entre o sérvio e o chileno no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
03:51
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Kuramochi d. Inglis
4/6, 6/3, 7/6
2
826 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,308 Fãs
Novak Djokovic
43,915 Fãs
Roger Federer
41,189 Fãs
Alexander Zverev
25,195 Fãs
Carlos Alcaraz
22,277 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,337 Fãs
Iga Swiatek
10,297 Fãs
Serena Williams
10,190 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,399 Fãs
Ranking completo
30
Tsitsipas S
30
Jarry N
4
6
15
Niemeier J
4
3
00
Sonmez Z
4
6
00
Fils A
6
2
00
Van de Zandschulp B
5
6
15
Evans D
5
3
15
Mayot H
1
6
00
Nakashima B
1
4
00
Nishioka Y
3
30
Nardi L
4
40
Wolf J
3
7
15
Bautista Agut R
2
6
00
Daniel T
6
3
7
Huesler M
2
6
6
Moutet C
5
15
Passaro F
2
30
Galan D
3
00
Gadecki O
4
00
Cornet A
1
0
Kulikova A
6
6
Kawamura M
2
00
Tomic B
2
30
Corwin F
3
40
Ponwith N
2
30
McHugh A
4
40
Kuzuhara B
2
40
Neff A
Hoje
D.Collins
at 20:30
A.Sabalenka
sex 17
A.Tabilo
at 15:30
A.Zverev
2024
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Munique 2024
ATP 250 - De 15 para 21 abril
19:13:34
2°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 13 abril
1
PELLEGRINO
, Andrea
GEERTS
, Michael
WC
KELM
, Yannik
5
PASSARO
, Francesco
Alt
NAW
, Hazem
SQUIRE
, Henri
WEIS
, Alexander
6
GAKHOV
, Ivan
3
CHOINSKI
, Jan
WC
HAUPT
, Henri
GIANNESSI
, Alessandro
7
HUESLER
, Marc-Andrea
4
FATIC
, Nerman
LAVAGNO
, Edoardo
Alt
MASUR
, Daniel
8
MORO CANAS
, Alejandro
PELLEGRINO
76
4
64
PASSARO
63 62
SQUIRE
61 61
GAKHOV
76
4
61
CHOINSKI
61 61
HUESLER
63 60
FATIC
64 62
MORO CANAS
67
5
64 61
PASSARO
63 64
GAKHOV
63 64
HUESLER
76
7
67
4
63
MORO CANAS
64 62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
12 Pontos
Q 2ª rodada
6 Pontos
3,020 €
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
1,645 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Pellegrino A
Q 2ª rodada
3
Choinski J
Q 2ª rodada
4
Fatic N
Q 2ª rodada
5
Passaro F
6
Gakhov I
7
Huesler M
8
Moro Canas A
Top 5
+ Tudo
1
yoshi
27
pts
2
Tof1077
24
pts
3
GrandChelem
23
pts
4
pib
20
pts
5
Susann Preiser
20
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple