Fermer
art_track
13
Notícias
chevron_right
7
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
14
Ranking Masculino
chevron_right
12
Ranking Feminino
chevron_right
13
Torneios
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
8
Jogo de previsão
chevron_right
7
Minhas informações
chevron_right
12
Jogos para apostar
chevron_right
9
Minhas apostas
chevron_right
9
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
14
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
1
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 4 maio
domingo 5 maio (Começa às 18:30)
Resultados
sábado 4 maio
sexta 3 maio
quinta 2 maio
quarta 1 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Próximos torneios
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Rafael Nadal: vitória impressionante contra Alex De Minaur! | Melhores momentos de Madrid 2024
Momento de emoção para Nadal. Eis os melhores momentos da sua despedida de Madrid contra Lehecka.
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Rafael Nadal vs Pedro Cachin 3 horas de suspense! | Melhores momentos do jogo Madrid 2024
Último vídeo
06:16
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Damas d. Collarini
3/0, ab
420 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,115 Fãs
Novak Djokovic
43,786 Fãs
Roger Federer
41,181 Fãs
Alexander Zverev
25,115 Fãs
Carlos Alcaraz
22,201 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Iga Swiatek
10,194 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,429 Fãs
Angelique Kerber
8,351 Fãs
Ranking completo
15
Bu Y
40
Duckworth J
2
2
00
Wenger D
3
6
00
Weis A
3
2
00
Sanchez Jover C
2
6
00
Møller E
1
4
15
Ferrari G
2
6
15
Otegui J
Hoje
D.Galan
at 15:00
L.Musetti
Hoje
V.Vacherot
at 15:40
A.Tabilo
Hoje
I.Swiatek
at 18:30
A.Sabalenka
dom 5
F.Auger-Alia
at 18:30
A.Rublev
2013
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1975
1972
1971
1970
1969
Homens
Mulheres
Aberto da Austrália 2013
Grand Slam - De 14 para 27 janeiro
19:15:48
19°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De quarta 9 janeiro
1
HAIDER-MAU
, Andreas
KOROLEV
, Evgeny
RUNGKAT
, Christopher
POLANSKY
, Peter
KLEIN
, Brydan
GHEDIN
, Riccardo
MANNARINO
, Adrian
29
SERGEYEV
, Ivan
2
BERANKIS
, Ricardas
GOJOWCZYK
, Peter
KLAHN
, Bradley
WC
KYRGIOS
, Nick
NASO
, Gianluca
HERNYCH
, Jan
CAPDEVILLE
, Paul
26
SOCK
, Jack
3
SELA
, Dudi
GUTIERREZ-
, Sergio
KUNITSYN
, Igor
MINAR
, Ivo
MEFFERT
, Dominik
HERBERT
, Pierre-Hugues
PRZYSIEZNY
, Michal
17
BERRER
, Michael
4
BEMELMANS
, Ruben
GOLUBEV
, Andrey
GROTH
, Sam
WC
POUILLE
, Lucas
MEKTIC
, Nikola
ILHAN
, Marsel
MILLOT
, Vincent
28
UDOMCHOKE
, Danai
5
ALUND
, Martin
SCHWARTZMA
, Diego
FABBIANO
, Thomas
BHAMBRI
, Yuki
DE VOEST
, Rik
ALBOT
, Radu
WEINTRAUB
, Amir
22
ODESNIK
, Wayne
6
DE SCHEPPE
, Kenny
DE PAULA
, Fabiano
WC
KOKKINAKIS
, Thanasi
JOHNSON
, Steve
WC
THOMPSON
, Jordan
RENAVAND
, Nicolas
KUZNETSOV
, Alex
21
SWEETING
, Ryan
7
BRANDS
, Daniel
DANCEVIC
, Frank
BURQUIER
, Gregoire
GUEZ
, David
DIEZ
, Steven
CERVENAK
, Pavol
MARTI
, Javier
30
WANG
, Jimmy
8
SERRA
, Florent
MARTIN
, Andrej
WC
BOLT
, Alex
WESTERHOF
, Boy
BROWN
, Dustin
MORIYA
, Hiroki
WC
GRILLS
, Jacob
31
AUTHOM
, Maxime
9
BLAKE
, James
COPIL
, Marius
YOUNG
, Donald
SETKIC
, Aldin
CAMPOZANO
, Julio cesar
BAKER
, Jamie
MIDDELKOOP
, Matwe
19
VIOLA
, Matteo
10
BACHINGER
, Matthias
ROBERT
, Stephane
CHVOJKA
, Erik
MENENDEZ-M
, Adrian
MOLCHANOV
, Denys
DUSTOV
, Farrukh
ZIVKOVIC
, Denis
20
GICQUEL
, Marc
11
SMYCZEK
, Tim
DEMOLINER
, Marcelo
CAPKOVIC
, Kamil
WC
BARTON
, Matthew
KOSAKOWSKI
, Daniel
WC
FEENEY
, Adam
STEBE
, Cedrik-Marcel
23
IGNATIK
, Uladzimir
12
BOGOMOLOV
, Alex
DESEIN
, Niels
STARACE
, Potito
SANDGREN
, Tennys
YANI
, Michael
BASIC
, Mirza
CHEN
, Ti
27
GREUL
, Simon
13
DE BAKKER
, Thiemo
NEDOVYESOV
, Aleksandr
HUTA GALUN
, Jesse
STRUFF
, Jan-Lennard
YANG
, Tsung-Hua
KNITTEL
, Bastian
BRUGUES-DA
, Arnau
32
ZHANG
, Ze
14
SUGITA
, Yuichi
ZVEREV
, Mischa
PASHANSKI
, Boris
WARD
, James
WC
REID
, Matt
HOCEVAR
, Ricardo
REISTER
, Julian
18
KUDLA
, Denis
15
RAM
, Rajeev
DEVILDER
, Nicolas
EYSSERIC
, Jonathan
PODLIPNIK-
, Hans
DZUMHUR
, Damir
VAN DER ME
, Izak
GIANNESSI
, Alessandro
25
CHIUDINELL
, Marco
16
VEIC
, Antonio
MERTL
, Jan
LAJOVIC
, Dusan
CLEZAR
, Guilherme
FARAH
, Robert
MUNOZ-DE L
, Daniel
TEIXEIRA
, Maxime
24
DASNIERES
, Jonathan
HAIDER-MAU
75 62
POLANSKY
63 62
GHEDIN
75 61
MANNARINO
62 75
BERANKIS
63 64
KLAHN
63 62
HERNYCH
63 62
CAPDEVILLE
67
4
76
1
31 ab
SELA
61 41 ab
KUNITSYN
76
7
76
4
HERBERT
57 76
5
62
BERRER
62 63
BEMELMANS
63 75
POUILLE
62 62
ILHAN
64 62
UDOMCHOKE
76
4
36 64
SCHWARTZMA
06 60 62
FABBIANO
63 46 64
ALBOT
46 76
4
63
WEINTRAUB
76
4
46 63
DE SCHEPPE
75 61
JOHNSON
64 67
5
1715
THOMPSON
46 62 97
SWEETING
64 62
BRANDS
67
4
64 75
GUEZ
63 64
DIEZ
26 64 75
MARTI
64 64
SERRA
46 62 60
BOLT
76
5
64
BROWN
46 64 62
AUTHOM
63 61
BLAKE
64 64
YOUNG
63 64
BAKER
63 75
VIOLA
62 46 63
BACHINGER
63 76
2
MENENDEZ-M
76
4
63
MOLCHANOV
76
5
64
GICQUEL
62 63
SMYCZEK
62 62
BARTON
61 63
FEENEY
57 64 63
STEBE
63 64
BOGOMOLOV
63 62
SANDGREN
64 64
YANI
63 36 63
CHEN
76
4
ab
DE BAKKER
63 64
STRUFF
26 63 75
YANG
63 60
BRUGUES-DA
63 62
ZVEREV
61 36 61
WARD
64 63
REID
62 64
REISTER
76
2
62
RAM
63 76
5
EYSSERIC
63 62
DZUMHUR
63 64
CHIUDINELL
63 57 64
MERTL
63 67
5
64
LAJOVIC
63 76
6
MUNOZ-DE L
63 63
TEIXEIRA
64 60
POLANSKY
75 76
4
MANNARINO
62 61
BERANKIS
46 64 62
CAPDEVILLE
64 64
SELA
62 63
BERRER
75 63
BEMELMANS
64 61
ILHAN
46 63 61
SCHWARTZMA
64 64
WEINTRAUB
67
8
64 60
JOHNSON
76
6
76
4
SWEETING
62 64
BRANDS
62 64
MARTI
57 62 63
SERRA
64 57 86
AUTHOM
75 61
YOUNG
75 64
BAKER
36 62 64
MENENDEZ-M
76
3
63
MOLCHANOV
64 36 63
SMYCZEK
36 64 61
STEBE
75 64
BOGOMOLOV
76
7
63
YANI
62 75
STRUFF
64 61
BRUGUES-DA
75 46 63
WARD
67
1
64 64
REISTER
76
2
64
RAM
67
7
61 63
CHIUDINELL
36 62 61
MERTL
61 67
5
64
MUNOZ-DE L
62 62
MANNARINO
61 63
BERANKIS
62 61
SELA
46 62 64
BEMELMANS
76
8
64
WEINTRAUB
64 63
JOHNSON
63 64
BRANDS
64 64
AUTHOM
64 64
BAKER
64 16 63
MENENDEZ-M
64 63
STEBE
64 62
BOGOMOLOV
63 43 ab
BRUGUES-DA
61 63
REISTER
63 75
RAM
57 62 119
MUNOZ-DE L
75 60
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
27,600 $
Q 3ª eliminatória
16 Pontos
13,120 $
Q 2ª rodada
8 Pontos
6,560 $
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
3,280 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Haider-Maurer A
Q 2ª rodada
2
Berankis R
3
Sela D
4
Bemelmans R
5
Alund M
Q 1ª eliminatória
6
De Schepper K
Q 2ª rodada
7
Brands D
8
Serra F
Q 3ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
kickass
78
pts
2
gégé6
76
pts
3
migsy
72
pts
4
yoshi
72
pts
5
alandesjo-91
71
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple