Fermer
art_track
8
Notícias
chevron_right
5
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
12
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
11
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
14
Jogo de previsão
chevron_right
11
Minhas informações
chevron_right
9
Jogos para apostar
chevron_right
13
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
8
Regras
forum
5
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
segunda 6 maio (Começa às 05:00)
Resultados
domingo 5 maio
sábado 4 maio
sexta 3 maio
quinta 2 maio
Torneios
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneios
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Momento de emoção para Nadal. Eis os melhores momentos da sua despedida de Madrid contra Lehecka.
Rafael Nadal vs Pedro Cachin 3 horas de suspense! | Melhores momentos do jogo Madrid 2024
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Cerimónia de despedida de Nadal após o seu último jogo no saibro de Madrid
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Último vídeo
08:06
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Boisson d. Paquet
4/6, 7/6
3
, 6/3
587 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,115 Fãs
Novak Djokovic
43,790 Fãs
Roger Federer
41,181 Fãs
Alexander Zverev
25,119 Fãs
Carlos Alcaraz
22,208 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Iga Swiatek
10,220 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,429 Fãs
Angelique Kerber
8,351 Fãs
Ranking completo
A seguir
Ao vivo
Hoje
C.Moutet
at 11:30
D.Dzumhur
Hoje
T.Daniel
at 13:00
R.Albot
Hoje
F.Coria
at 16:00
V.Kopriva
Hoje
B.Nakashima
at 17:30
N.Fatic
2013
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Homens
Mulheres
Aberto da França 2013
Grand Slam - De 26 maio para 8 junho
04:21:54
13°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De terça 21 maio
1
CABEZA CAN
, Estrella
MITU
, Andreea
CAMERIN
, Maria Elena
VOGT
, Stephanie
PANOVA
, Alexandra
OLARU
, Raluca
ADAMCZAK
, Monique
24
STRYCOVA
, Barbora
2
BABOS
, Timea
GEORGES
, Myrtille
KANIA-CHOD
, Paula
SIMMONDS
, Chanel
DUQUE-MARI
, Mariana
RAMIALISON
, Irina
LUANGNAM
, Nudnida
22
KRUNIC
, Aleksandra
3
MEUSBURGER
, Yvonne
BELTRAME
, Severine
BRENGLE
, Madison
LIM
, Alizé
ARCANGIOLI
, Manon
SAVCHUK
, Olga
KICHENOK
, Lyudmyla
14
KING
, Vania
4
SANCHEZ
, Maria
AMANMURADO
, Akgul
CASTAñO
, Catalina
BEYGELZIME
, Yuliya
JONES
, Sacha
DUBOIS
, Stephanie
DODIN
, Oceane
16
PEREIRA
, Teliana
5
ORMAECHEA
, Paula
BAINDL
, Kateryna
IRIGOYEN
, Maria
MAJERIC
, Tadeja
JUGIC-SALK
, Mervana
PARRA SANT
, Arantxa
BUYUKAKCAY
, Cagla
18
BURNETT
, Nastassja
6
FICHMAN
, Sharon
BACSINSZKY
, Timea
KEOTHAVONG
, Anne
BIRNEROVA
, Eva
WONGTEANCH
, Varatchaya
MIN
, Grace
TOMLJANOVI
, Ajla
17
HERCOG
, Polona
7
KARATANTCH
, Sesil
MOORE
, Tara
SAVINYKH
, Valeria
KUDRYAVTSE
, Alla
NARA
, Kurumi
SEMA
, Erika
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
15
COHEN
, Julia
8
DANIILIDOU
, Eleni
CEPEDE ROY
, Veronica
DUSHEVINA
, Vera
SEMA
, Yurika
KHROMACHEV
, Irina
RISKE-AMRI
, Alison
SCHOLL
, Chiara
13
PFIZENMAIE
, Dinah
9
KUMKHUM
, Luksika
DIYAS
, Zarina
ZAHLAVOVA
, Sandra
HESSE
, Amandine
CASCINO
, Estelle
SAVILLE
, Daria
ZANEVSKA
, Maryna
19
LARCHER DE
, Michelle
10
VOSKOBOEVA
, Galina
DENTONI
, Corinna
KONTA
, Johanna
ZHENG
, Saisai
WANG
, Qiang
ZHOU
, Yi-Miao
KICHENOK
, Nadiia
23
PETKOVIC
, Andrea
11
CHANG
, Kai-Chen
GLUSHKO
, Julia
WITTHOEFT
, Carina
BYCHKOVA
, Ekaterina
ROGOWSKA
, Olivia
SOLOVYEVA
, Valeriya
MAYR-ACHLE
, Patricia
20
RODIONOVA
, Anastasia
12
PEGULA
, Jessica
FRIEDSAM
, Anna-Lena
MRDEZA
, Tereza
FELTSAN KU
, Zuzana
VRLJIC
, Ana
DELLACQUA
, Casey
COIN
, Julie
21
HARTMAN
, Irina
MITU
63 63
VOGT
64 64
PANOVA
75 63
STRYCOVA
61 61
BABOS
64 64
KANIA-CHOD
75 64
DUQUE-MARI
62 62
KRUNIC
61 64
MEUSBURGER
62 63
LIM
61 64
SAVCHUK
61 63
KING
67
4
64 62
SANCHEZ
60 20 ab
BEYGELZIME
62 64
DUBOIS
61 62
PEREIRA
63 64
ORMAECHEA
63 63
MAJERIC
64 63
PARRA SANT
63 62
BUYUKAKCAY
26 64 75
FICHMAN
63 76
6
BIRNEROVA
36 63 60
MIN
62 61
HERCOG
36 61 63
KARATANTCH
63 63
KUDRYAVTSE
62 62
NARA
75 62
SCHMIEDLOV
61 62
DANIILIDOU
64 64
DUSHEVINA
75 63
KHROMACHEV
61 64
PFIZENMAIE
63 64
KUMKHUM
64 63
ZAHLAVOVA
63 63
SAVILLE
63 62
ZANEVSKA
64 62
VOSKOBOEVA
62 63
KONTA
61 63
ZHOU
67
2
63 61
PETKOVIC
64 64
GLUSHKO
63 62
WITTHOEFT
62 62
ROGOWSKA
76
0
62
RODIONOVA
63 26 63
PEGULA
76
2
60
FELTSAN KU
62 60
DELLACQUA
36 61 63
HARTMAN
62 62
VOGT
62 62
STRYCOVA
16 75 76
0
KANIA-CHOD
62 76
5
DUQUE-MARI
63 16 60
MEUSBURGER
62 57 63
KING
62 63
BEYGELZIME
64 61
PEREIRA
63 63
ORMAECHEA
63 63
PARRA SANT
61 62
BIRNEROVA
63 57 60
MIN
61 62
KUDRYAVTSE
36 64 64
SCHMIEDLOV
75 62
DUSHEVINA
61 63
PFIZENMAIE
63 62
ZAHLAVOVA
60 76
4
SAVILLE
16 63 62
VOSKOBOEVA
46 63 75
ZHOU
67
1
76
2
64
GLUSHKO
63 64
RODIONOVA
63 62
FELTSAN KU
36 62 86
HARTMAN
26 75 75
STRYCOVA
64 64
DUQUE-MARI
61 62
KING
62 46 62
BEYGELZIME
60 36 63
ORMAECHEA
63 62
MIN
62 64
SCHMIEDLOV
75 62
PFIZENMAIE
67
7
62 64
ZAHLAVOVA
76
3
63
VOSKOBOEVA
64 63
GLUSHKO
63 46 76
15
FELTSAN KU
63 64
Prêmio em dinheiro
Qualificação
60 Pontos
21,000 €
Q 3ª eliminatória
50 Pontos
9,000 €
Q 2ª rodada
40 Pontos
4,500 €
Q 1ª eliminatória
2 Pontos
2,500 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Cabeza Candela E
Q 1ª eliminatória
2
Babos T
Q 2ª rodada
3
Meusburger Y
Q 3ª eliminatória
4
Sanchez M
Q 2ª rodada
5
Ormaechea P
6
Fichman S
Q 2ª rodada
7
Karatantcheva S
Q 2ª rodada
8
Daniilidou E
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
Nanik2b
89
pts
2
RGV
83
pts
3
Tanguy_45
82
pts
4
Martinus
79
pts
5
Nausicaa
78
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple